Автор Тема: Замена лампы в левой фаре Авео-1 (средняя комплектация)  (Прочитано 8158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Доброго времени суток!

Вчера заметил что перегорела левая лампа ближнего света.
Сразу отмечу, что заменить ее будет не так легко. Если кому приходилось, менять самостоятельно, подскажите алгоритм. Нужно ли снимать аккумулятор? И может кто подскажет сколько стоит родная лампа и где ее можно купить.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Я себе менял обе лампочки, когда менял стоковые на Филлипс! Скажу так, что  меняются с обех сторон без проблем, ничего снимать не надо,  просто немного отгинаешь  трубки-провода, снимаешь защитную резинку и доступ к лампе обеспечен. Вот если менять габариты, то трудность в правой , так как долезть до нее и поменять можно после снятия воздухана..


Просто  открой капот, и  акуратно и внрмательно сначала поссмотри, и  начни что-то делать, или заедь на СТО, если сам боишся!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Еще один нюанс, при смене лампы держи ее только за цоколь, стекло руками не трогай.

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Доброе утро!

Лампочку вынул! У меня установлено ГБО - АКБ смещена влево на 5 см. Возможно поэтому я и не смог добраться к лампе, пока не снял АКБ. Еще маленький трабл: разъем с лампы удалось снять только при помощи отвертки (очень крепко держался). Лампа была Philips H4 60/55W Germany.

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Доброго времени суток!
Может все знают, я не знал, поэтому рассказываю.
У меня кроме ближнего еще перегорел габарит слева. Дотянуться к нему мешает горловина бачка омывателя. Но с трудом дотянуться можно. Снимается он поворотом патрона градусов на 30, и вынимается вместе с патроном (в котором установлена лампочка без цоколя). Чтобы это выяснить я снял фару. Совет: сменить габарит можно не снимая фару.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.