Автор Тема: Чистка регулятора холостого хода.  (Прочитано 102404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #500 : 24 Января 2017, 23:10:18 »
Покатайся на бензине и посмотри что изменится га холодную

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #501 : 25 Января 2017, 13:11:20 »
сейчас ей газу
противоречие.
думаю,датчик холостого хода барахлит
Свечи, провода, катушки, форсунки, подсосы, ...

Оффлайн repich

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: г.Павлоград
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #502 : 04 Февраля 2017, 19:49:57 »
 Хочу похвастаться,нашел причину своих бед.Вначале заехал со своей проблемой на СТО.Мне рассказали длинную историю о том,что надо чистить инжектор,регулятор холостого хода менять и вообще придется менять бензонасос.Руки у меня растут откуда надо.Я для начала снял весь механизм дроссельной заслонки,помыл его вместе с РХХ.Признаюсь,нагара было много.Машина перестала глохнуть при сбросе оборотов и стала держать свои 800 оборотов стабильно на холостом ходу.Но провалы при наборе скорости на бензине не исчезли.Я обратил внимание на подозрительный свист в районе коллектора.Такое,как подсос воздуха.При тщательном осмотре обнаружил,что треснула шлангочка соединяющая трубочку с датчиком.Наверно,от времени.И был не подсос воздуха из нее,а,наоборот,из нее дул воздух.Я не знаю,что это за датчик,но он сверху на коллекторе просто прикручен болтом и от него тонкая трубочка идет к отверстию после дроссельной заслонки.Заменил резиновую трубочку и все стало ОК.Вся проблема.Хотя не зря почистил Регулятор Холостого Хода.


Добавлено: 04 Февраля 2017, 19:59:59
Кому интересно,фотографию датчика могу скинуть в личку.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 19:59:59 от repich »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #503 : 04 Февраля 2017, 20:40:47 »
.Такое,как подсос воздуха.При тщательном осмотре обнаружил,что треснула шлангочка соединяющая трубочку с датчиком.Наверно,от времени.И был не подсос воздуха из нее,а,наоборот,из нее дул воздух.
я был не далёк от истины...

Оффлайн AIDO

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #504 : 17 Августа 2017, 15:29:09 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=C47xbHd8-Ic" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=C47xbHd8-Ic</a>


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.