Автор Тема: Не хочу КАСКО!!!  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Не хочу КАСКО!!!
« : 20 Марта 2009, 16:28:02 »
Сегодня позвонили с банка и напомнили про КАСКО. Типа по условию договора вы должны застраховать машину на следующий год. Причем только в определенных СК. А если я вообще не хочу страховаться? Ну нет у меня денег на это!!! Как думаете прокатит? Все говорят . что деньги сейчас получить со страховщиков гиблое дело. Почему я должен им их дарить? Что посоветуете?

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #1 : 20 Марта 2009, 16:34:55 »
это обязательное условие кредитного договора, который Вы подписали, потому уж тут никак не изменить ничего.
Но знаю что есть программы где не обязательно платить все 100% страхового платежа, а только 50%, а вторые 50% при наступлении страхового случая.. нужно консультироватся со страховиками, выход всегда есть!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #2 : 20 Марта 2009, 16:38:08 »
obolonbolon А при чем тут деньги от страховщиков? Деньги по страховым случаям получает банк! Твое дело только платить и молчать в тряпочку. Сам ведь кредитный договор подписывал, а там штрафные санкции за не застрахованую машину присутвуют.
Советую договорится со страховой на рассрочку платежа.
:)

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #3 : 20 Марта 2009, 16:43:01 »
А еще в кредитном договоре был указан курс 5,05 и процент не тот по которому я сейчас плачу. В свою сторону банк меняет условия как ему выгодно и ставит перед фактом. Мне интересно, что они могут сделать , если я не оплачу КАСКО? Кредит плачу, но машина без КАСКО!!!!!

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #4 : 20 Марта 2009, 16:47:09 »
Mimohod Не надо грубить. Сам разберусь где и куда мне молчать.

Оффлайн Sub-ZeRo

  • Пользователь
  • АI 8808 АТ
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #5 : 20 Марта 2009, 16:50:44 »
obolonbolon
в худшем случае если не застрахуешь тебе подымут процентную ставку,знаю по своему горькому опыту
Женщины как-то сразу угадывают с кем мужчины готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет мужчине в голову

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #6 : 20 Марта 2009, 16:56:31 »
Sub-ZeRo Во уже инфа. На сколько поднимут? И если я позже застрахуюсь, вернут % обратно?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #7 : 20 Марта 2009, 16:57:32 »
obolonbolon Если машина являетсмя объектом залога - банк абсолютно справедливо требует чтобы она была застрахована. Залог - это гарантия что ты будешь выплачивать кредит. Нет залога - нет гарантии.
А то будет как в "Незнайке на луне": "Взял машину в кредит и разбил ее, нет ни денег, ни машины. Значит можно больше не платить".

Соответственно в случае если ты машину не страхуешь - банк вправе либо застраховать ее самостоятельно (за твой разумеется счет) либо расторгнуть договор кредитный.

К слову о "курсе 5,05": у тебя была возможность взять кредит в гривне? Была. Но наверное процентная ставка была повыше, верно? И ты выбрал там где меньше проценты по кредиты, т.е. в долларах. И кто тебе виноват? Поэтому не надо мешать грешное с праведным.

А насколько подымут ставку и как еще могут наказать - читай кредитный договор. Там все описано.

Оффлайн Sub-ZeRo

  • Пользователь
  • АI 8808 АТ
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #8 : 20 Марта 2009, 17:02:04 »
obolonbolon у меня кредит в укрсибе в баксах,раньше страховался в дженерали они разбивали каско на пару платежей,так вот страховики
забыли переслать копию договора в банк и мне подняли проц.ставку на3%
Теперь ситуация как утебя заставили застроховатся в ахе, и хер кто мне разбил платежи,одолжил денег и заплатил,а куда деватся.....
Женщины как-то сразу угадывают с кем мужчины готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет мужчине в голову

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #9 : 20 Марта 2009, 17:05:08 »
shondor1 Я исправно плачу по кредиту уже год. И собираюсь дальше платить, но без КАСКО. Я считаю , что в сегоднешней ситуации переплачивать за КАСКО это уже слишком.

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 17:06:49 »
Sub-ZeRo Ну хоть % вернули назад? Или им самим мало?

Оффлайн Sub-ZeRo

  • Пользователь
  • АI 8808 АТ
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #11 : 20 Марта 2009, 17:09:24 »
obolonbolon вернули в счёт  кредита,но всё равно время то я своё тратил на решения не своих ошибок
Женщины как-то сразу угадывают с кем мужчины готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет мужчине в голову

Оффлайн JD

  • Пользователь
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #12 : 20 Марта 2009, 17:15:02 »
obolonbolon не бойся платят страховие выплаты,тянут до последнего но платят :)

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #13 : 20 Марта 2009, 17:47:19 »
 Кто нибудь в курсе , на сколько повышают процент в Альфа банке при отказе от КАСКО ? Может это даже выгоднее чем платить зо страховку?

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #14 : 20 Марта 2009, 18:00:39 »
obolonbolon у тебя в договоре русским по черному должны быть прописаны санкции, в случае нарушения данного пункта (о страховании).
Не думаю что сейчас просто повысят ставку, - намного вероятнее попросят погасить все (опять же если подобное указано в договоре).
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 12:12:52 »
У меня вот тоже на носу страховка (Укрсиб) сказали только в ахе. Платеж получается в 1.5 -2 раза больше, xyv еслибы дальше в дженерали страховался. Но есть (+) - в этой страховой любой водитель может быть за рулем страховка все равно выплачивается - 2 раза в год меняют разбитое лобовое, фары и т.д при попадении камня. Ну и застрахована по всему СНГ. А если еще выбрать фрашизу - то и того дешевле.
А вот страховаться заставляют в любом случае иначе поднимут процент (максимум могут на 5% - так прописано в договоре и установленно вроде Нацбанкомдля валютных кредитов). А 5% в случае с долларом да и при таком курсе....

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 12:48:03 »
obolonbolon А при чем тут деньги от страховщиков? Деньги по страховым случаям получает банк!
В декабре 2006 года было небольшое ДТП. Поцарапал заднее крыло об угол бампера жигулей 4-ки, когда меня подрезала Мазда и я резко крутанул руль. Так вот, деньги по КАСКО частично (~70% кажется 2500грн.) на основании счета перечислили, на карточку жены, и ушли они не по назначению. Так что тут Вы не правы. В банке может даже и не знают про ДТП, а страховая не интересовалась, куда пошли деньги. Может потому что платим с опережением, а может еще что.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 12:50:41 от parfesha »

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 16:25:17 »
obolonbolon Коли прийшла черга мені страхувати машину на другий рік, то страхова нарахувала мені суму приблизно на 1000 грн. більшу за ту, яку я платив при страхуванні нової машини. Ага зараз так і розігнався, йду в банк і беру довідку моєї заборгованості по кредиту перед банком (а платив я з випередженням) і страхую тільки на суму яку я винен банку. Так моя КАСКО на другий рік обійшлась мені приблизно в три рази дешевше ніж хотіла страхова.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 16:55:39 от юрасик »
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #18 : 21 Марта 2009, 22:25:17 »
Был кредит в УкрСибе:
первый год: страховая стандартная - Дженерали, по кредиту стабильно платил больше минимальнонеобходимого,
на второй год: каско не брал, примерно через 3 месяца после окончания срока каско у Дженерали банк начал усиленно напоминать о необходимости страховки - пару месяцев морозился; когда банк начал грозиться процентами приехал в банк и просто договорился с менеджером о том что сумма страховки это половина оставшегося тела кредита и банку выгодней чтобы я быстрей погасил тело чем страховка (собственно что и сделал).
По крайней мере у меня реально имели значение остаток тела кредита, суммы регулярных платежей по кредиту, отсутствие просроченных платежей.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #19 : 21 Марта 2009, 22:48:49 »
rusta красиво ты с менеджером разрулил...  bravo

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #20 : 22 Марта 2009, 10:25:01 »
Вот вот. Оказывается есть варианты. Собираюсь на этой неделе подьехать в банк для разговора о КАСКО. Кстати "Альфа-Страхование" где находится? Можно купить КАСКО прямо в банке? Что скажите о схеме 50/50. По моему самый оптимальный вариант.

Оффлайн obolonbolon

  • Новичок
Re: Не хочу КАСКО!!!
« Ответ #21 : 15 Апреля 2009, 18:07:12 »
Вчера купил Каско 50%. Тема закрыта. beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.