Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 112616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #150 : 03 Января 2009, 19:07:55 »
Вот и мы решили преобрести Авешечку-уж очень она нам нравится внешне и по цене подходит, но смущает то, что некоторые нелестно о ней отзываются. А может все зависит от сборки? Или новая-это только китайская сборка?

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #151 : 03 Января 2009, 23:02:10 »
Фериде  Бери не сомневайся,хотя у самого кореец на автомате теперешние китаезы вроде ничё.. а те кто не лесно отзыв. ----зачем они её брали???????? vcool beer
Золото всегда в цене

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #152 : 03 Января 2009, 23:34:47 »
Фериде   У меня авеха 1.5 LS. Вот уже боле чем пол-года и 11500 пробег - ни каких проблем не было - тьфу, тьфу, тьфу и еще раз тьфу. С семьей мотались в Крым - все хокей. Машинка живет во дворе, каждый день на работу (пробег в день от 60км минимум) - ни разу не подводила.

Вам решать. Но я доволен.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #153 : 04 Января 2009, 12:47:56 »
Скажите, а реально найти где-то нового корейца? или сейчас только китайцы продаются?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #154 : 04 Января 2009, 12:57:09 »
Насколько я знаю, 1.5 (LS) никогда не собирали в Китае, только 1.6 (LT). Моя куплена в июне 2008-го по вину пробивается как собранная в Польше на заводе FSO. Хотя и китайцы нормально, это же не черри и джили, здесь и проводка ок и все остальное то же, ИМХО. Просто собраны на заводе GM в Китае.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #155 : 04 Января 2009, 12:57:33 »
Фериде новый корец будет в салоне,а у китаёзы есть отличительные особенности:1-мотор 1,6; 2-решетка радиатора в цвет кузова;3-в стандарте стоит доп.бардачек на торпедо возле часов за которым все корееводы упадают;4-100% светло-беживый салон.  дерзай
Золото всегда в цене

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #156 : 04 Января 2009, 13:07:12 »
Фериде китаёза тоже ничего-если не пугают проплемы возможные с запуском,но это не обязательно(лотерея). а ваще енто не чери и джили и всякая другая чухня а ШЕВИ vcool ;)
Золото всегда в цене

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #157 : 04 Января 2009, 13:10:06 »
Знаете, по вашим отзывам мне показалось, что китаец таки лучше))) Наверное после Черри у меня к китайскому автопрому такое предвзятое отношение... Всем спасибо, будем смотреть...

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #158 : 04 Января 2009, 13:21:18 »
Фериде Я невкоей мере не агитирую на китайся,просто те проблы которые могут возникнуть не так страшны,а прошивку новую для ихних мозгов вроде уже готовят.А в остальном это теже материалы и тоже квакчество сборки-это ШЕВИ.Если вопрос не упирается в тити-мити-кореец,если упираеся-китайся и не робей bravo
Золото всегда в цене

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #159 : 04 Января 2009, 13:30:49 »
Фериде Вообщем да, но...
1) Мотор 1.6 16 клапанов (как у Lacetti) 106 л.с. против 86 л.с. у LS
2) Салон по-богаче будет (бардачок, прикуриватель в тонеле пола, и т.д.)
3) ABS

из минусов (не явных, а так ИМХО)
1) нет штатного БК (хотя на LS он тоже спрятан и рядовой пользователь вряд ли будет его доставать)
2) Зеленые стрелки на приборке, опять ИМХО
3) Весь тот негатив к китайцам, который вы уже слышали (но восновном их ругают те, кто на них ни разу не ездил)

Я бы сейчас, если бы была возможность, взял LT, а не LS.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #160 : 04 Января 2009, 13:43:35 »
Jackal   У меня кореец с абс в стандарте,а на счет богатства и практичности светлого салона--дело вкуса каждого. дальнейшую дискуссию считаю без смысленной т.к. чел должен сам определиться с выбором         P.S. насчет заявленной мощи двигла мнения делятся ровно пополам и прямо противоположно(а мотор не лацетти-чистый китаёза на первых были иероглифы на двигле,у кореша така)
Золото всегда в цене

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #161 : 04 Января 2009, 13:56:56 »
avgust Ни в коем случае ни кого ни на что не агитирую. Это всего лишь мой ИМХО.

По поводу ABS на твоей машинке. Я так понял у тебя AVEO I. На наших машинках ABS только на китайцах. А две подушки и 4-ре подъемника только на люксе с АКПП.

Хотя я бы с удовольствием поменял мой электропривод зеркал на подушку безопасности пассажира.

Спорить не будем. Я сам на корейце.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #162 : 04 Января 2009, 14:03:59 »
Jackal  корец-абс,2подушки,4стеклопакета,микро лифт сидухи,мотор1,5,диски литые14,электро привод и подогрев зеркал,имобилайзер-это всё как ты заметил люкс но на автомате.  и объясни плиз шо такэ---ИМХО(не знаю а часто вижу).

Золото всегда в цене

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #163 : 04 Января 2009, 14:10:03 »
Понял.
Автомат - сила. У меня беха была автомат, весчь. Но уж больно старая и покушать любила, сменил ее, сначала на 2109, а затем на новую авеху. Но автомат не решился брать.

ИМХО - от английского IMHO (in my humble opinion), что в переводе значит "по моему скромному мнению". Это сокращение, добавляемое к комментарию, написанному в онлайновом форуме или в электронной почте. Указывает, что автор знает, что он выражает спорный взгляд, вероятно, о предмете уже обсуждавшемся. (цитата из Lingvo).
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #164 : 04 Января 2009, 15:27:07 »
Фериде Хай!  beer2 vcoolземеля-только не avgusto  >:(a avgust-это месяц рождения моей доци. skaut брал на25-ой в июне-когда брал то продавцы не советовали даже смотреть в сторону китайся. repa2 недели назад зашел с корешом-агитируют только на китаёзу,думаю чего больше на складе на то и укатывают. ну а ваще я своё мнение высказал.забыл-консультировался с продравцом ЛЁНЯ,толковый парень но щас он вроде остался или оставили в салоне черри тамже на 25-ой. ты регился в клубе?
Золото всегда в цене

Оффлайн AZOF

  • Новичок
  • МОЯ ЛЯЛЯ!!!!
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #165 : 10 Января 2009, 19:07:44 »
 Привет всем! я здесь новичок, но авеовод с декабря 2005 года  8)  Обожаю свою Авийку! пробег - 57 тысяч  :ua:  За время эксплуатации - 3 поломки  :o - перегорели передние лампы света и лампочка поворотника.   гыгы может, по-сравнению с порш авео и не машина, но уверен - Корейцы покорили меня! Люблю свою машину. установить кондей  (еще думаю), и запихнуть полный салон подушек безопасности (уже не получиЦЦа) - и лучше не надо  ;)

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #166 : 10 Января 2009, 20:40:21 »
AZOF    молодца.  так держать beer beer2
Золото всегда в цене

Оффлайн AZOF

  • Новичок
  • МОЯ ЛЯЛЯ!!!!
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #167 : 10 Января 2009, 20:44:40 »
avgust спасибо!! еще меня удивляет ее неприхотливость!! жену надо такую )))))

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #168 : 10 Января 2009, 20:53:56 »
AZOF   напарника найти сложнее жены--не так ли??
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 23:29:51 от avgust »
Золото всегда в цене

Оффлайн AZOF

  • Новичок
  • МОЯ ЛЯЛЯ!!!!
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #169 : 10 Января 2009, 21:00:30 »
avgust да. напарника жизнь дает, а ЖЕНЫ сами находятся 

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #170 : 10 Января 2009, 23:21:44 »
Ну вот, забираем нашу на следующей недели. Берем базовую комплектацию((( Там нет кондера. Скажите, а что тогда греет-охлаждает? Или ничего *шок*

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #171 : 10 Января 2009, 23:28:11 »
Фериде
Хай земеля! Греет печка в которой находится на постой горячая СОЖ,а охлаждает или перекрывает заслонка которая открывает доступ холодного воздуха улицы.                                                  п.с. а где делись твои сообщ. ты их удалила?
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 23:48:55 от avgust »
Золото всегда в цене

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #172 : 10 Января 2009, 23:34:00 »
avgust почему ты ко мне в мужском роде обращаешься? По нику ж понятно, что я женского))) Сообщения все на месте.
Блин,фигово без конденционера... Летом где взять холодный воздух,чтоб охладиться?! Эх... А его дорого потом поставить?

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #173 : 10 Января 2009, 23:48:23 »
Фериде
сорри beer2.летом эта шняга как на улице так и в машине,разве что сквознячок                  п.с. странно но я твои сооб. на ентой странице ваще не вижу repa
Золото всегда в цене

Оффлайн Фериде

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #174 : 11 Января 2009, 10:16:50 »
AZOF, я так понимаю, у тебя тоже базовая комплектация. Не узнавал сколько стоит кондиционер установить?
avgust, да, некоторые мои сообщения удалали..видимо флуд((((


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.