Автор Тема: Лохонулся с процентной ставкой :(  (Прочитано 4703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Юристы, посоветуйте, можно что-то сделать или нет.
Ситуация такая:
в июле прошлого года пришло письмо, что с 15.07.2008 мою ставку подымают с 12% до 17%. По договору написано, что в связи с коньюктурой... (многие уже тут на форуме писали) ...банк имеет право изменить ставку и сообщить меня за 10 дней до ее вступления в силу. В конце договора указано, что любые изменения, что касаются этого договора, должны оформляться дополнительными договорами, как дополнения к основному. Никакого доп.договора я не подписывал, просто платил и все...  :(а вот вчера мне в банке предложили написать заявление на понижение ставки на год. Я написал, а дома очень внимательно прочитал договор еще раз. Так что теперь получаеться что я просто так платил им не 12%, а все 17%  :o
я понимаю, что тут немало моей вины, что типа раньше не заметил и все такое... но у меня вопросс, можно ли теперь стребовать с банка какую-то компенсацию на списания части кредита, равную сумме той, что я переплатил им  repa

 :-\очень прошу не флудить а ответить реально юристам, такие ведь у нас есть
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Лохонулся с процентной ставкой :(
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 10:01:25 »
ANRI
Скажу так - с тем что написал заявление о снижении и не подписывал доп о повышении %% ставки, есть шанс в суде по квитанциям показать ежемесячную переплату по кредиту с тем, что бы банк пересмотрел очередные суммы погашения по процентам.
Шанс не велик - ибо с точки зрения юриста - ты по сути написал заявление которое непонятно что делает. По договору было 12%%, допа на повышение до 17%% не было. И тут заявление опять о снижении до 12%%. Скажи, пожалуйста, в заявлении было сказано что-то о том с какого %% ты спускаешься снова до 12? Там где-то 17%% фигурирует вообще?

Ошпаренный

  • Гость
Re: Лохонулся с процентной ставкой :(
« Ответ #2 : 16 Марта 2009, 13:52:06 »
Полный текст договора ф студию. Тогда дам ответ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.