Автор Тема: Салон Lux. Или то, что не попадает на восточноевропейский рынок.  (Прочитано 65262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
думаю, этот вопрос заинтересует не только меня и Jackal'a, поэтому выложу на всеобщее обозрение коды накладок на передние стойки с дырками под пищалки и самих пищалок для седана Т250:

накладки левая и правая, цвет бежевый:
96650131
96650130

накладки левая и правая, цвет черный:
96650206
96650202

Пищалки:

бежевые
96652371
96652372

и черные:
96652367
96652369

мне озвучили цену порядка 35 грн за одну накладку и примерно 70 - за пищалку, т.е. весь комплект около 200.

P.S. коды на пищалки 100%-е, а на накладки - лучше уточнить с дырками ли они (сам уверен, что с дырками, на 97.4% :) )

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
еще бороздня форум соседей, нашел, что на задней полке должно быть крепление для детских сидений:

(c)Wizard, aveoclub.ru


(c)Sonyk, адрес тот-же

и вот чего нашел по этому поводу:
96816638 - сам анкер для врепления (как на второй фотке)

крышки крепления:
96438525 - черная
96438527 - бежевая

остается вопрос возможности установки этого всего, но это надо снимать обшивку полки и смотреть.
з.ы. самому не надо пока :) а кому-то мож и понадобится

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Концевик для несуществующей у нас подсветки бардачка - 90033510. У нас там заглушка.



If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
96550711 - пульт штатной магнитолы слева на руль
96552853 - пульт хендсфри, справа на руль
96387576/96387578 - новая контактная группа на руль
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
96550711 - пульт штатной магнитолы слева на руль
96552853 - пульт хендсфри, справа на руль
96387576/96387578 - новая контактная группа на руль
А что по поводу совместимости этих дивайсов с неродными магнитолами? И, кстати, в штатной магнитоле вроде бы нет блютуса, это отдельное устройство, должно быть?

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Aleks_nov, многие производители магнитол делают адаптеры для штатных кнопок.
а себе поставил пульт ик на руль (пионер) - намного функциональнее!

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Aleks_nov
По поводу Bluetooth - да отдельное устройство, вот.

Bluetooth GM 96800641 - для подключения правых кнопок на руле

(с) HOOLY GUN (lacetti.com.ua)

Сами кнопки отдельно

(с) HOOLY GUN (lacetti.com.ua)

Полистай вот эту тему, там много чего подходит к нам
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=5671

По поводу переделки пульта ДУ для неродных магнитол, тут смотри
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/remote1.html
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/remote2.html
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/remote3.html
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/remote4.html
http://lacetti.com.ua/faq_from_duk63_narod_ru/photoguide_30.html

mixaz
У меня Sony. Tакого пульта не бывает для Sony. Жаль.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 09:42:29 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Jackal
Спасибо за линки, полистаю. Кстати, у меня тоже Сони. Щупал предлагаемый производителем пульт под руль - не впечатлил :(

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
блин ну почему все это нельзя поставить в наших комплектациях. Украина какая то обдиленная, все нужно отдельно заказывать. Дурдом какой-то. 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Владюха
Круз тоже будет таким почитай я писал сегодня http://aveo.com.ua/smf/index.php/board,53.0.html

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Славікспасиб сегодня купил авторевю прочитал почти. Нда перспектив маловато. Сволочи обпять обделяють славян капиталисты хреновы.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Концевик для несуществующей у нас подсветки бардачка - 90033510. У нас там заглушка.





Если есть концевой то должна быть и родная лампа, а где???
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
 :( вот так всегда нас обделили

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Паша7, Молодец!

"Этот вопрос меня мучает уже не первый день..."

Но логики нет. Хотя, на lanos.com.ua доказали, что штатное крепление под плафон есть, но это на ланосах... А нашу машинку, похоже безбожно усовершенствовали...
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
блин ну почему все это нельзя поставить в наших комплектациях. Украина какая то обдиленная, все нужно отдельно заказывать. Дурдом какой-то. 
зайди на www.chevrolet.by и посмотри, в каких комплектациях Авео продается в белоруси, а главное, по каким деньгам  :o
по-моему, маркетологи где-то неслабо промахнулись!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей


Узнал немного, что это за чудо. Кнопки на плафоне - управление модулем OnStar - патентованой хренью одноименной компании для экстренных ситуаций. Модуль являет собой GPS передатчик, который в случае чего, передает ваши координаты в центр обслуживания, дабы аварийная служба вас нашла. Так же предполагает возможность голосовой связи с бригадирами спасателей :)

Подробнее - З Д Е С Ь
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 14:06:23 от Aleks_nov »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
зайди на www.chevrolet.by и посмотри, в каких комплектациях Авео продается в белоруси, а главное, по каким деньгам  :o
по-моему, маркетологи где-то неслабо промахнулись!
спасибо за инфу. Просто в шоке от цен и комплектаций авешек в белорусии. Точно мы второй сорт потребителей. 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Кто в курсе какая средняя зарплата белоруса???
Цены да. Ну блин гребпна страна.

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Владюха, есть оговорка на то, что там гос политика другая, а, соответсвенно, и цены.
но было бы неплохо, если у нас были хотя бы просто такие комплектации!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А че вы так переполошилися из-за цен? Например их комплекташка, приближенная к нашей ЛС, но только с мп3 магнитолой стоит почти 8000 евро. Это примерно 90 тыс грн. А у нас ЛС стоит 91800 (прайс Блиц-авто). Так у них движок 1,4... А вот полная комплектация - уже жаба придавила - 4 подушки, ЦЗ с дитсанцией, климат, мп-3 магнитола с управлением на руле + 6 динамиков, кожаный руль, 15" диски..... :( 10386 евро. Это около 115000 грн... Но опять двиг - 1,4 94 л.с..... Как по мне - на АКПП и 1,5 тяжеловато справляется, а 1,4.... ??? А вот от еще 2-х подушек, климата я бы не отказался... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Leksi Хм.. но ведь 1,5 - всего 86 сил, а если учесть, что движок этот - клон 20тилетней давности опелевского движка, да и просто взглянув на расход и динамику, вполне можно пожелать себе экономичный, но резвенький 1,4. В Росии ведь тоже продают 1,2 и 1,4. Все-таки, по движкам наш рынок тоже посчитали отстойником :(

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Aleks_nov:

Мдя... согласен - ляпнул неподумамши... не посмотрел на мощность... :(

"И снова нас обманут....." (с) :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
да нормальный расход у 1,5 движка даже на автомате и нормально он тянет. А что касается копмлектаций движков то 1,4 довольно нормальный и даже можно сказать мощнее чем 1,5. Кстати в Америке раскритиковали движок китайский 1,6 который к нам идет за повышенный расход и заменили его другим более экономичным. Жаль, что к нам он не поставляется.   

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
СлавікУже месяц в Минске в командировке - средняя зарплата у них 500 у.е, а вот цены раза в 2-2.5 выше чем у нас на все, кроме машин. Вот к примеру:


Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Владюха Давай не переводить тему в плоскость споров вокруг китайцев и корейцев, в штатах продается Авео с движком 1,6, но доработаным, а вот движка 1,5 совсем нет. Кроме того, поставки шанхайских Авео не являются характерными для нашего рынка, потому как соотношение комплектация/цена немного иное.
Я же хотел сказать, что к нам не поставляются Авео в нормальеных комплектах, в том числе и современными движками (говорю об ОБОИХ вариантах). А 1,5 имея 86 сил потребляет очень дохрена, будучи  на порядок слабее архаичной от рождения 10ой Лады.
При том "движок китайский" потребляет не более чем аналог 1,5 и, к сведению, произведен он в Корее. Вообщем, не стоит превращать тему в череду оправданий собственного выбора и уж тем более критику выбора чужого.

Тема о буржуйских салонах. Пожалуйста, воздерживайтесь от флуда.
Спасибо.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.