Автор Тема: Салон Lux. Или то, что не попадает на восточноевропейский рынок.  (Прочитано 65263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Посерфил форум и нашел уйму замечательной инфы. Оказывается, фоздухоотводы с хромироваными накладками - родные, у водительского сидения ампутировали такое милое душе крепление для родного подлокотника, а руль может быть кожаным с завода + с подрулевым пультам для магнитолы, которая также идет "в базе", предоставленой для других рынков.
Существуют и прочие "фичи", доступные нам для покупки, благодаря глобализации экономики, развития интернета и бла-бла.. других благ.
К примеру, мне попался на глаза такой вот потолочный плафон, суть кнопок на котором для меня сокрыта ввиду незнания других доп (для нас с вами) внутренних устройств Авео.


Уверен, что найдутся умельцы и любители, желающие украсить свой автомобиль не китайскими несползающими ковриками, а родными, функциональными устройствами. Это и предлагаю обсудить в комлексе и, возможно, с примерами из личного опыта покупки/установки.

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Эм.. собсна тема была открыта для нахождения приятных "нужностей" и, возможно, покупки сообща, так как доставка от буржуев в розницу получается небюджетной  krutoy. Вообщем, буду рад развитию темы.

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Aleks_nov В плафон похоже встроена блютус гарнитура нромкоговорящая. Прикольно.
Счастливого пути!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Bob Johnson Я тоже так подумал, возможно, вторая кнопка тоже предназначена для "гарнитуры". Осталось узнать, к чему это должно подключаться и что означает третья кнопка ))) Кстати, плафон такой можно приобресть, знать бы, зачем :)

Оффлайн FILTR

  • Новичок
Aleks_novКрасный крестик-это кнопка вызова помощи через GPS. такая беда устанавливается на Крузеры 200

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Еще одна фотка с незначительными "опциями".

Хромированые накладки на дверные динамики, в стойках - тритеры?, - уже упомянутый неоднократно пульт под рулем и достаточно интересная дверная ручка или "кармашек". За отсутсвием такой частенько закрываю двери по 2 раза..

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
по плафону у кого есть мысли? выглядит прикольно
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
по плафону у кого есть мысли? выглядит прикольно
Предлагаю написать продавцу с вопросами о функционале, а потом поискать на фирме, приближенной к производителю, доставка из любой точки планеты, скажем, на 10 человек обойдется максимум по 2 доллара с каждого, больше человек - соответственно ))) если, конечно, он окажется нам полезен )))
Попробую завтра собрать мысли в кучу и отписать американскому барыге :)

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Вот что нашёл в TIS-e:


Освещение салона при открытии двери/переключатель управления люком в крыше с электроприводом



Люк в крыше с электроприводом





И немного текста:

Люк встраивается в крышу и изготавливается из стекла. Он предназначен для доступа света и воздуха через крышу автомобиля. Люк в крыше приводится электродвигателем и управляется тумблером, встроенным в блок освещения салона при открытии двери. Люк в крыше также оснащается солнцезащитным экраном, который открывается и закрывается вручную.

Переключатель управления люком в крыше с электроприводом

Переключатель управления люком в крыше с электроприводом представляет собой тумблер, расположенный на правой стороне узла освещения салона при открытии двери/переключателя управления люком в крыше с электроприводом.

Работа люка в крыше с электроприводом

Для работы люка в крыше с электроприводом зажигание должно находиться в положении ON.

Приподнятие люка в крыше с электроприводом при открытии и закрытии

Чтобы приподнять заднюю часть люка в крыше с электроприводом, нажать и удерживать переднюю часть тумблера до тех пор, пока люк в крыше с электроприводом не приоткроется.
Чтобы закрыть люк в крыше с электроприводом из приподнятого положения, нажать и удерживать заднюю часть тумблера до тех пор, пока люк в крыше с электроприводом не закроется.

Сдвиг люка в крыше с электроприводом при открытии и закрытии

Чтобы приоткрыть со сдвигом люк в крыше с электроприводом, нажать заднюю часть тумблера до тех пор, пока люк не сдвинется. Если солнцезащитный экран закрыт, то люк в крыше с электроприводом, втягивая, открывает солнцезащитный экран по мере открытия люка в крыше.
Чтобы закрыть люк в крыше с электроприводом из приоткрытого со сдвигом положения, нажать переднюю часть тумблера до тех пор, пока люк не закроется.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Цитировать (выделенное)
Еще одна фотка с незначительными "опциями".

Хромированые накладки на дверные динамики, в стойках - тритеры?, - уже упомянутый неоднократно пульт под рулем и достаточно интересная дверная ручка или "кармашек". За отсутсвием такой частенько закрываю двери по 2 раза..
Такие ручки "Кармашки" стоят в новом хетче 3-х дверном, если я не ошибаюсь.

Оффлайн Паша

  • Старожил
 Да похоже это фото хетча и есть так как карта двери полностью другая а к нам она полюбому не станет.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Насчет хетча действительно согласен, проглядел. Но только те фишки в передних стойках в наших салонах я не видел. Если это маленькие динамики, значит, есть заводские детали, в которых предусматрены эти девайсы. Интересно ))

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Aleks_novправильно, стойки с твитерами действительно есть, а на первых авехах еще и проводка туда подходила, а на т250 только с одной стороны, только не помню с какой!!!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Кстати, отписал буржую по поводу плафона, что он продает, пока молчит :(

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Сергей1277 Что-то не пойму, какой смысл односторонней проводки, может, это проводка для подушки с стойку? Или еще чего.. Хто зна.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Aleks_novспецы говорят что под твитер, плюс еще и проверяли!!!

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Aleks_nov это проводка для твитеров на русский форум зайди там есть темка hexageon делал фотоотчет по установке твитеров со штатной проводкой на т250

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
xxx_savage Спасибо. Покопошусь на форуме у соседей на досуге :)

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
а кто знает для чего заглушка, противоположная аварийке? для "равновесия" или все-таки функциональна?
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Для стран где руль в машине находится справа, у них там аварийка.

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Я бы тоже стойки с твиттерами прикупил...
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
EclipsE пасиба, а то я сам не допер хотя долго думал. beer2
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Для стран где руль в машине находится справа, у них там аварийка.

А также в базовых комплектациях без кондишки там находится кнопка обогрева заднего стекла.

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
а кто знает для чего заглушка, противоположная аварийке? для "равновесия" или все-таки функциональна?

туда еще ставят кнопку переключения режимов бк, запуска двигателя :)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Насчет хетча действительно согласен, проглядел. Но только те фишки в передних стойках в наших салонах я не видел. Если это маленькие динамики, значит, есть заводские детали, в которых предусматрены эти девайсы. Интересно ))

узнавал месяца полтора назад о них. весь комплект - накладки с дырками и твитеры - стоит примерно 200 грн, коды есть. себе хочу тоже такое намутить, только плохо, что окантовка и сеточка на твитерах это часть корпуса и отдельно ее купить нельзя :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.