Автор Тема: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)  (Прочитано 23326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #150 : 17 Октября 2018, 23:31:45 »
вот и скажите пожалуйста правильно ли я нашел номер запчасти?... критично ли для прокладки брать оригинал или можно более дешевый заменитель?... если заменитель то какой фирмы чтоб не попасть на гавно...

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #151 : 18 Октября 2018, 10:47:15 »
Можно не оригинал, главное что б не китайский фуфел.
у меня стоит V Reinz 61-28135 00 . Брал на автотехниксе.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #152 : 18 Октября 2018, 13:01:35 »
прокладки лучше оригинал брать ВСЕГДА или дорогой тюнячий заменитель, что в случае Авео не реально )
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #153 : 18 Октября 2018, 13:48:58 »
что значит тюнячий)) заказал оригинал по хорошей цене... правда ждать 2 недели...

Добавлено: 18 Октября 2018, 14:05:27
и еще вопрос... там я так понимаю есть еще одна прокладка между картером и блоком цилиндров... понять откуда сочится масло и почему движок весь в нем может только мастер? или нужно и эту прокладку тоже заказывать?...


масло заметно не уходит... доливал 100 грам где то полгода назад... просто двигатель грязный...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 14:05:27 от Sergio78 »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #154 : 18 Октября 2018, 14:33:48 »
может сочиться от сюда:
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #155 : 18 Октября 2018, 15:59:33 »
скорее всего нет... там уже сочилось)) там внизу какой то датчик есть и когда оттуда капало масло оно попадало на датчик и машина глохла... поєтому єтот сальник мне поменяли...

может ли двигатель біть в масле изза прокладки ГБЦ?... потому что если єто прокладка картера то єто целый гемморой я так понимаю... надо покупать набор оригинальных прокладок и весь двигатель разбирать... уж лучше тогда его и не трогать раз нет ощутимой протечки масла

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #156 : 19 Октября 2018, 10:14:39 »
если течет с поддона и НЕ сильно, то можно просто забить и кататься дальше.
если сочит из-под клапанной крышки - лучше поменять, не сложно.

А в общем - я себе менял обе, чтоб не думать и не переживать за это. на СТО сделают все быстро, ничего сложного, заодно и масло сменишь, что всегда полезно для двигателя
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #157 : 19 Октября 2018, 12:04:10 »
дело в том что прокладка картера оригинальная идет только в наборе... а такой набор стоит около 100 баксов... т.е на выходе набегает солидная сумма... вроде мастер сказал что помнит мою машину и надо менять только прокладку ГБЦ...

мой вопрос такой- для того чтоб помыть форсунки на стенде надо снимать крышку головок а значит и поменять прокладку так она может быть посажена на герметик?

мастер говорит что форсунки можно помыть и не снимая... для этого якобы можно прицепить какую то приспособу... но я так думаю это может быть какая то халтура... у моего мастера стенда нет...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #158 : 19 Октября 2018, 15:41:34 »
форсунки надо снимать, чтоб норм промыть. мотор трогать для этого не надо никогда
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #159 : 19 Октября 2018, 23:50:29 »
что находится тогда под крышкой головок цилиндров? клапана?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.