Автор Тема: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)  (Прочитано 23301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KLAUS

  • Гость
На сервисе диагностировали подтекание прокладки головки блока цилиндров. Чем это грозит для двигателя? Можно ли проездить на нашей АВЕШКЕ до конца недели. Сколько может стоить ремонт, сколько времени затрачивается?  Куда луче обратиться для дополнительной диагностики и ремонта?

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #1 : 08 Марта 2009, 17:17:35 »
Смотря куда "протекает". Если тосол идёт в масло, то ездить нельзя, если тосол или масло - наружу, ездить можно(в противогазе), доливая то что вытекает.

Оффлайн R.V.K.

  • Неизвестный герой
  • Харьков
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 16:39:03 »
KLAUS
Месяц назад поменял прокладку по гарантии бесплатно. Сначала уходил тосол, потом погнало масло в выхлоп. После ремонта негативных последствий на работе движка не обнаружил, свечи не менял, заменил все фильтры и масло. Расход топлива значительно сократился. Лучше не затягивать с ремонтом.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 16:41:22 от R.V.K. »

Оффлайн jimbob

  • Пользователь
  • I ♥ Aveo
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 11:28:25 »
Парни, подскажите, при замене свечей обнаружил масло на длинных колпачках которые в свечные стаканы вставляются, в двух стаканах.... Подскажите, кто сталкивался, мои действия? В чем трабла? Клапанную прокладку менять надо? Если менять самому, насколько это проблематично? Какие ньюансы и т.д., советы? Или не заморачиваться и на СТО поменять?
Возьми свое - отдай чужое

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 22:56:04 »
поменяй сам. только посмотри откуда течет.

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #5 : 09 Октября 2009, 18:16:30 »
Всем приветняк!!!!Долго искал подходящую тему.Други,требуется совет  :(.Недавно обнаружил что у моей Авешки из под головки двигла потекло масло.Поехал я к спецу и рассказал ему все симптомы,тот не смотря на авто сразу сказал что надо менять прокладку головки,и шлифовать,тоисть спланировать головку,так как ее повело по причине перегрева двигателя  :o,но я точно знаю что двигло я никогда не перегревал,могу конечно дать машинке газу но без  такого фанатизма.Авешку правда покупал БУ,но от ездил на ней 16 тысч без всяких проблем.Спец сразу же сказал что это наверное предыдущий хозяин перегрел двигатель.Я конечно не сильно понимающий по двигателям незнаю,но все это мне показалось странным и я поехал к другому спецу.Тот сказал что все это фигня и надо просто перетянуть гайки крепления головки к блоку,вот и вся работа.Теперь вот не знаю кому верить и что делать. Кто что скажет по этому поводу  dntknw?
babene!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #6 : 09 Октября 2009, 19:17:35 »
прапор
Ты бы написал поконкретней откуда масло сочится и в каких колличествах. А лучше фото.
Честно говоря, впрвый раз слышу про такое в авехе.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #7 : 09 Октября 2009, 19:44:37 »
Сапожник Конкретней дело обстоит так.При очередном осмотре машинки заметил что весь блок двигла со стороны радиатора в масле.Я помыл двигатель что бы получше было видно откуда течь.После пробега в 120 км выявил что течет из под головки блока цилиндров,примерно возле 2 и 3 цилиндров.Дальше уже поехал к спецу,ну и все описано мною выше.Фото думаю мало поможет так как там из-за выпускного коллектора плохо будет видно.Сразу скажу что уровень тосола не упал и масло на щупе нормальное.
babene!!!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #8 : 09 Октября 2009, 20:31:04 »
прапор, так сделай обтяжку и посмотри будет ли результат. Благо процедура совсем копеечная.

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #9 : 15 Октября 2009, 16:41:48 »
Glass Позавчера так и сделал.Поехал к спецу и перетянул все болты,оказалось что 3 из них были плохо затянуты :o dntknw.Проехал уже 320 км,и пока все ОК vcool!!!!Так что я пока отделался легким испугом 8)!
babene!!!

Оффлайн vlad3

  • Неизвестный герой
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #10 : 02 Ноября 2009, 23:29:29 »
У меня тоже самое. Подтекает масло в районе 2-3 цилиндра. Прошла 70 тик из них 50 на газу.
Грешу только на ГБО. Вроде двигатель никогда не перегревал. Поеду к спецам тоже подтяну головку.
Тянули кстати с динамометром

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #11 : 03 Ноября 2009, 12:28:38 »
Как мне сказал мужик который подтягивал болты,пускает именно в этом месте потому что  там близко находится масляная магистраль.У меня машинка тоже на газу,может это как то повлияло dntknw,хотя конечно навряд.Подтягивал он на прогретом двигле просто воротком,я спросил его про динамометрический ключ,на что он ответил что давно в этом деле им не пользуется,ему я поверил так как мужик в возрасте и всеми уважаемый мастер,не один десяток лет двигателя ремонтирует.После подтяжки я проехал 1500 км,и все ОК полет нормальный. vcool
babene!!!

Оффлайн vlad3

  • Неизвестный герой
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 20:58:33 »
Подтянул Головку. Почти на 3\4 оборота все болты. Тянули на остывшый двигатель .
Помыл двигатель. 320 км полет нормальный ;)
.

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 21:33:20 »
vlad3все таки авео машинка  не премиум класа,и видать  течь масла из под головки это ее проблема,теперь все будут знать что это лечится простой подтяжкой головки
babene!!!

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 16:11:31 »
Нужен совет: 2 месяца назад поменяли мне прокладку ГБЦ.
Вопрос, нужно ли через определенное время делать обтяжку головки или в этом нет необходимости?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 16:20:39 от Zim2 »

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #15 : 12 Ноября 2009, 16:17:51 »
вчера сделал обтяжку (пробег 100т),
два болта на пол оборота затянули

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена прокладки на ГБЦ
« Ответ #16 : 12 Ноября 2009, 16:20:09 »
Zim2думаю что проверить не помешает,как видно с коментов на авешках это не лишне
babene!!!

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #17 : 09 Января 2011, 13:38:52 »
Недавно сажусь в мамину машину проехаться,  у неё автомат более комфортно чем на своей механике, так вобщем еду и слышу запах гари с салоне, открываю капот  и вижу как из  под выпускного коллектора дымок идёт ! Начинаю более тщятельно рассматривать откуда ,поехал поміл двигатель вобщем диагноз прокладка головки блока цилиндров  ! подтекает между 2-3 цилиндром , пол литра масла долил, потому что ушло !   На СТО сказали что двигатель перегрели поєтому якобы головку повело ну и  масло пробило - замена прокладки шлифовка головки вобщем посчитал на 120 у.е залёт !но реально двиг никто не перегревал На машинке Женщина ездит очень-ОЧЕНЬ окуратно и обороты больше 3-3500 не  поднимает ,  антифриз не уходил ! Вопрос такой  если поехать на обтяжку поможет?
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #18 : 09 Января 2011, 16:52:28 »
allffa, Не поможет обтяжка. Да и не обтягивается он повторно. Сам столкнулся с такой проблемой. Тока замена. И если движок реально не перегревали, то никакая шлифовка головки не нужна. skaut Да и цену тебе заломили... :o Я свою заменил за 600 грн(с прокладкой).
Это проблема всех 8-ми клапанных движков Авео и Ланос. Какой пробег?

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #19 : 09 Января 2011, 17:13:13 »
у меня такое было, пропег 120 тыс. поменял прокладку купил кстати за 60грн. и 250 работа и все удовольствие!!!

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #20 : 09 Января 2011, 21:09:49 »
Я отдал за прокладку 100 грн, работа 500. Пробег 117 000

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #21 : 10 Января 2011, 18:26:43 »
Пробег 103 тысячи , ну а грузят на шлифовку тоже причём  на двух СТО
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #22 : 10 Января 2011, 18:53:37 »
allffa, голову снять все равно придется - дефектовка по плоскости - на нормальном СТО - сделают без проблем и будет видно  нужна шлифовка или нет.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #23 : 10 Января 2011, 19:03:34 »
Пробег 103 тысячи , ну а грузят на шлифовку то
Пробег 103 тысячи , ну а грузят на шлифовку тоже причём  на двух СТО
Перестраховываются от возможных претензий, да и дополнительное бабло с тебя.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Прокладка Головки Блока Цилиндров (ГЦБ)
« Ответ #24 : 11 Января 2011, 16:04:47 »
Головку можно проверить и самому после полной разборки естественно. Все просто головка ложится на стекло  - оно точно ровное. Ну а шлифовку мы делали на шлифовальном станке , правда сразу делали приспособу. чтобы прижать головку к столу шлиф. станка ,
ну это если есть выход на цех или сам там работаещь. 
Как вариант можно еще купить головку с разборки.  Свою ставишь на мотор , их забираешь. И получается и мотор продадут и головку. На разборке в Глевахе для  Ланоса так делали


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.