Автор Тема: Подсветка замка зажигания.  (Прочитано 20727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Benzol

  • Новичок
  • LT, Т250, 1.6 16V, Е3, МКПП, MR140, 2007
  • Город: Энергодар
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #75 : 31 Марта 2011, 07:53:49 »
Андрей,
спасибо!
Igor_pro,
ну мне подсветка замка, как раз и нужна когда снял с сигналки сел в машину и подсветка салона не включена была. в остальных случаях я ставлю на сигналку даже, если на минуту выхожу из машины. ну это лично моё :) а вообще у Santsches на Ланос-клубе есть интересные решения.

Оффлайн Sanek_09

  • Пользователь
  • Красная Aveo
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Борщаговка
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #76 : 03 Мая 2011, 21:43:56 »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #77 : 04 Мая 2011, 00:03:25 »
Sanek_09,  за сколько и какой режим работы?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #78 : 12 Июня 2011, 01:30:01 »
Вобщем сделал и я себе наконец колечко. :) Долго думал из чего сделать, как подключить...
Сначала была порезана целая уйма разного оргстекла, разные диаметры и тощины, но получалось плохо, кольца выходили слишком толстые, а нужно тонкое 1-1,5 м толщиной, не более чем, к примеру, на прикуривателе, иначе не будет попадать в дизайн машины и гармонировать. Причем при протирке спиртом, оргстекло начинало идти паутиной, что означает о полученных при обработке поверхностных натяжений, и усталостей материала.

Решено было искать другой вариант. После похода по магазинам и рынкам и т.д. был подобран оригинальный девайс (в магазинчике всё по 8 гривен), причем его внутренний диаметр до десятых милиметра совпадает с внешним диаметром кольца зажигания. (точнее это не сам замок зажигания а пластмасовая часть имобилайзера, содержащяя внутри катушку приемника самого ИММО)


У коробочки были отрезаны дно и верх, а сами кольца подрезаны до нужной ширины (10мм)


После чего в них вырезаны небольшие углубления-выямки, которые будут смотреть вниз и что бы при установке не цепляли за нижнюю часть крепления имобилайзера. И надеты кольца одно на другое:


Так, со световодным кольцом разобрались. Надели сверху на замок, и приклеели с торца на пару капель суперклея. После немного, на 1мм, подрезали кожух рулевой колонки по диаметру.
Что делать с подсветкой? Сначала был спаян вот такой набор светодиодов с SMD-резисторами:


Но он не оправдал доверия, смд-резисторы постоянно отламывались из-за жесткости конструкции. После чего было решено приобрести на радиорынке светодиодную полоску зеленого цвета с (частотой) количеством светодоиодов 122 на один метр:


Для обхвата замка понадобилось пять секций по три светодиода. Паяем проводки, подключаем, и вот результат:
Днем:


Ночью:


Светит наверное ярковато. Нужно будет включить в цепь питания, несколько обычных диодов последовательно. Но это для меня ярковато, кому-то кто любит всякие извратные подсветки ног и прочего будет в самый раз.

Алгоритм работы:
Снял с сигналки - коьцо засветилось.
Включил зажигание - кольцо потухло.
Выключил зажигание - снова загорелось.
Поставил на сигналку - кольцо потухло.

Подключено к питанию через релюху с допканала сигналки. т.е. рабаотает только когда снято с сигналки, когда поставлено - выключается.
Но в разрыв питания кольца подсветки, было поставлено еще одно реле с нормально разомкнутыми контактами. Питание на это вотрое реле, подается при включении зажигания (взято с колодки с203), при этом контакты размыкаются и кольцо тухнет.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 01:40:38 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #79 : 12 Июня 2011, 11:52:23 »
Андрей, такой темы на Lanos форуме нет, есть контакты изготовителя?
Igor_pro, весьма не плохо, но слишком ярко, мне понравился вариант как у Андрейя.
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Андрей

  • Гость
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #80 : 12 Июня 2011, 11:54:43 »
Щас скину в ЛС  beer2

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Подсветка замка зажигания.
« Ответ #81 : 03 Августа 2011, 00:36:51 »
Переделал интенсивность свечения кольца подсветки. И инфрмативно и не ярко - не напрягает.

Разгон - как стиль жизни...



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.