Автор Тема: Поцарапал бампер (передний). Что с гарантией?  (Прочитано 4621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Поцарапал передний бампер (хорошо). Не снимут ли меня теперь с гарантии (ведь это по сути ДТП)?

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
avn
ты еще можешь по гарантии его поменять, мотивируя тем что сильно объемные бампера и за все цепляются  гыгы

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
avn ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga гыгы гыгы гыгы гыгы гыгы

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А че вы смеетесь. Я вообщето новичек. И сейчас передо мной нет сервисной книжки (инструкции). А вотна сайте "Автоцентра на столичном" вычитал:

"ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОДАВЦА ТЕРЯЮТ СИЛУ:
...
4   При любом повреждении автомобиля в результате дорожно-транспортного приключения.
..."

http://www.avtocentr.com.ua/page_41.html

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
avn
это наверное тот случай когда машина восстановлению не подлежит, а ты пригоняешь и говоришь что у тебя что-то сзади стучит и хочешь по гарантии поменять. гыгы

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
avn ну отремонтируй на гарантийной СТО, а можешь на другом и просто ни чего не говорить что ты царапал бампер!!!!, и вообще ты думаешь на твою царапину кто то обратил внимание, если ты конечно не показал!!!!

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
avn
 у меня помятый порог, поцарапанный бампер прошел ТО-2 даже по гарантии опоры передний поменяли так что все ок, не переживай!  skaut

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
avn ну отремонтируй на гарантийной СТО, а можешь на другом и просто ни чего не говорить что ты царапал бампер!!!!, и вообще ты думаешь на твою царапину кто то обратил внимание, если ты конечно не показал!!!!

Когда ТО-1 проходил - обратили и даже где-то отметку сделали (в журнале).

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
avn
это наверное тот случай когда машина восстановлению не подлежит, а ты пригоняешь и говоришь что у тебя что-то сзади стучит и хочешь по гарантии поменять. гыгы

Да, но ведь написано "При ЛЮБОМ повреждении...", царапина - это поврежедение, вот я и заволновался

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Цитировать (выделенное)
Когда ТО-1 проходил - обратили и даже где-то отметку сделали (в журнале).
это всегда делается когда машину принимают, они осматривают, чтобы не было потом претензий с твоей стороны что это они тебе поцарапали а не ты.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
avn ну конечно, а как может быть иначе!!!!! тыж потом сам приходишь и проверяешь машину на царапины!!!!

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Спасибо за отклики.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
По идее не должны... Можно ремонт делать и не у "них"... (как там со страховкой...)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
То что "сделали отметку в журнале" - это норма, т.к. они ПЕРЕД проведением любых работ фиксируют все повреждения чтобы не было предъяв с твоей стороны что повредили ВО ВРЕМЯ работы.

Что касается гарантии - тут вопрос стремный. По идее, может быть "отказ по формальной причине".


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.