Автор Тема: Установка биксеноновых линз в штатные фары  (Прочитано 96694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Сегодня Шкоду сделали  krutoy

Выяснилось что открыть фару в октавии раза в два сложнее чем в авео, герметик, больше похож на пластмассу, - "немецкое качество" блин, шоб им .... Намучились короче очень нехило но результат помоему того стоит
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн maxOS

  • Новичок
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #26 : 05 Апреля 2009, 23:47:15 »
Писал это уже в другой теме пишу здесь, срочно нужен совет!!

У меня стоит би-ксенон, вчера вечером заметил, что правая фара как-то не так светит. остановился, смотрю на фару а внутри дым, почему-то не выключая свет, открываю капот и херею,  лампочка наполивину вывалилась и з своего держателя. Врезультате она расплавила место где она крепится в своём цоколе, но это фигня, дым закоптил весь отражатель, а место где отражается больше всего света вообще почернело! Фара не светит. 
Вобщем вопрос: можно ли использовать все прибомбасы из под моего ксенона, для этих линз, покупая только сами линзы и лампочки в них?
И вопрос не потеме: можно ли очистить отражатель от копоти? Тупо покупать новую фару.

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #27 : 06 Апреля 2009, 00:24:58 »
Очистить уже ниче не получитса  такое было у Антона или замена фары или замена отражателей одного или обоих но это надо разбирать фару  есть оба отражателя от правой фары  если че в личку обращайся


xlhunter

  • Гость
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #28 : 07 Апреля 2009, 22:52:21 »
maxOS к сожалению нет. вернее лампочки, по идее, одинаковые, вот только в комплекте они идут с блоками розжига и линзами.

Juvelir

  • Гость
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #29 : 26 Апреля 2009, 17:05:34 »
Вчера приобрел себе такой комплект линз.
Интересует вопрос по вскрытию фары. Т.К. у меня нет промышленного фена появилась мысль прогреть фары в электрической духовке.
Пробовал-ли кто-то такой способ разогрева герметика? Какую температуру необходимо установить?

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #30 : 26 Апреля 2009, 17:22:58 »
Juvelir теоритически можно а практически я бы не советовал

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #31 : 26 Апреля 2009, 17:43:24 »
Juvelir теоритически можно 
да вроде как можно только вот подобрать температуру и время приготовления методом проб и ошибок довольно дорого)))))
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #32 : 26 Апреля 2009, 21:52:27 »
Ой да ладно, грей, 160 градусов должно хватить, но посматривай! и не вздумай на железяку ложить, на деревянную достачку ;)

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #33 : 26 Апреля 2009, 21:53:08 »
Кстати, в духовке лучше, т.к. фара равномерней прогревается :)

Juvelir

  • Гость
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #34 : 26 Апреля 2009, 22:30:59 »
Спасибо за советы.
Строительный фен в общем это не проблема.
Проблема в неопределенности "недогрел", "перегрел", воспламенил коробку...
А в духовке есть регулятор температуры, да и через стекло можно наблюдать за процессом.
А далее думаю догревать феном, чтоб после вынимания фары герметик не схватился.

Только я не понял: 160 градусов - это теоретически или кто-то пробовал такой способ?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #35 : 27 Апреля 2009, 08:40:27 »
160 - это практически... 180 потолок, но не стоит увлекаться, т.к. пластик разный для фар идет... шобы фара нипаплыла :):):)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #36 : 27 Апреля 2009, 09:20:45 »
Juvelir да не нужно будет после духовки догревать феном, нагрел и раскрывай сразу, только перчатки обязательно прикупи.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Шурш

  • Новичок
agressor99
А на А5 ставили, подойдет эта линза?
Если да, то моно фото?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Если соратник не против, я отвечу ;)

На А5 пойдет, но там большая (я бы сказал даже очень) проблема с разборкой фары. Там она жестоко приклеена, а корпус очень хлипенький, т.е. нужно немалый опыт для разборки самой фары ;)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Такая ситуёвина
проблема с разборкой фары. Там она жестоко приклеена, а корпус очень хлипенький
с большинством европейских автомобилей (с корейцами и японцами проще), геметик там такой что корпус фары поддаётся температуре лучше чем герметик  :) вот буквально на днях делали ситроен С3 позже выложу фотки, - герметик жесть время установки раза в 2 больше - цена установки соответственно будет дороже. Но все реально при определенном опыте, тут с AlexSWM не могу не согласиться.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Понял  ugaga
Я никогда их (фары) в руках не держал. Зачем тада так конопатить по швам, что аж духовка требуется?
Ну желательно все-таки придать фаре то состояние к которому она привыкла с завода))) Не уютно ей будет если при мойке ей будет мокро, обидется и запотеет надолго  ;) Дренажные отверстия на фаре снизу, где вода не попадает почти, а не по всему периметру стекла.

Кстати так смотрится глазастенькая Киа Рио




http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
Купил я себе такой биксенон. Прямо у Китайцев (менеджер Катя - много где на форумах она встречается под разными никами). С доставкой цена выросла раза в два. Ну да не в этом суть. Если все идеально работает - то в принцепе свет не плохой - хотя на ближнем свете фокус (пятно максимального освещения) находиться ниже границы ближнего света. В итоге - на ближнем свете освещение дороги на уровне границы ближнего света (где освещенность важнее всего) намного слабее пятна непосредственно перед машиной. Но и этой не самое неприятное. Неприятности подозревают впереди. С продолжением эксплуатации начала зависать шторка переключения ближний/дальний в положении дальнего света! Сначала на одной фаре возращалась с 10-20 попытки, теперь и на второй начала зависать. Пресловутая гарантия OLLO имеет один существенный минус! Доставка  для замены бракованной блок-линзы туда-обратно за счет клиента!!! В итоге набегает приличная сумма (в моем регионе почти стоимость комплекта в Китае). Производитель (менеджер Катя) делает удивленные высказывания:

 Vasily (09:21:29 29/07/2009)
Привет Катя.
В общем ситуация такая:
На блок-линзе заедает шторка в положении Hi. В положении Hi на электромагнит шторки подается напряжение около 4,5 вольт. При переключении на Low напряжение отключается, но шторка не возвращается и остается в положении Hi. Если чуть постукать по фаре, то шторка возвращается в положение Low.
Что делать?

 Ксенон линзы OLLO HID (09:23:16 29/07/2009)
Василий, я спрошу инженеров ,и потом отвечу, но сейчас они нет в оффисе

 Vasily (09:30:45 29/07/2009)
Жаль.
Что-то я по форумам уже встречал похожие твои  ответы другим людям. Складывается стойкое впечатление, что с качеством у Вас слабовато!
И чтобы в дальнейшем не спамить - не надо мне предлагать сначала выслать вам бракованную линзу, потом вы мне вышлете замену, и вдобавок мне за эту двойную пересылку придется заплатить!
Для меня приемлимый вариант если вы мне за сво

 Vasily (09:32:04 29/07/2009)
.. свой счет вышлете новую линзу, а я могу снять на видео как разбиваю  старую...

 Ксенон линзы OLLO HID (09:33:47 29/07/2009)
Василий, гарантия на год , и доставка за счёт клиентов, это наша гарантия, если клиент отправит нам брак, мы обзятельно отправим замену, кстати, откуда вы видите такие сообщения?
.
.
.
 Ксенон линзы OLLO HID (09:45:56 29/07/2009)
Василий, что да, вы знаете , что покупаете прямо из нас дешевле, но у нас гарантия всё такая, и нашие клиенты надо возвращать брак... и  в Китае все завод так сделаю, доставка на брак за счёт клиентов.... это факт ... по качествам, мы уже много продали в России,  и клиенты знаю, какое качество... конечно, качество не выше HELLA, НО hella дороже


 На самом деле просто это не афишируется!!! Наверное у китайцев заказы поперли, а технология не позволяет (или сборщиков нормальных не хватает) с такими объемами качество поддерживать.
Так что выбирайте сами: пркупать "дешево" OLLO или "дороже" качественный Hella с учетом дальнейшей экспдуатации. И не удивляйтесь что Вам даже на этот "качественный OLLO  биксенон прожектор" со временем начнуть моргать встречные и называть Вас мудаками....

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
Да?! А даже у "проверенных людей" гарантия включает стоимость повторной разборки фар, Пересылки? Или из-за слова "гарантия" качество резко возросло? Не Вы же собираете их. В лучшем случае "проверенные люди" разберут-восстановят подвижность шторки. В худшем - будут иметь запас линз на замену, и коробками пересылать их в Китай на замену.
Я обращаю внимание не на гарантию, а на КАЧЕСТВО. Год менять линзы в фаре по гарантии разбирая фары, а потом ....
P.s. Ничего личного, только факты.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 11:09:23 от zv73 »

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
zv73  да все вроде правильно говоришь, что попадать на пересылку туда обратно прийдется, но ты же решил СЪЭКОНОМИТЬ? Только вот если бы ко мне обратился человек купивший у меня комплект, с подобной проблемой то максимум попал бы только на отправку "туда" (что не так уж и накладно), а обратно я бы сам привез , вместо с очередным заказом, а при проблемах (которых за полгода еще не возникало) с блоками или лампами поменял бы бесплатно в течении 1-2 дней из обменного фонда. Но можно конечно съэкономить и взять себе 1 комплект а потом случайно попав на брак сказать что китайцы козлы, но вот только отношение к тем кто покупает часто у них немного другое и гарантийные обязательства стараються поддерживать.
По поводу качества ОЛЛО и Хелла это вообще вопрос спорный, Хелла такой же Китай только дороже, ломаеться любая техника даже самая именитая.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
zv73  да все вроде правильно говоришь, что попадать на пересылку туда обратно прийдется, но ты же решил СЪЭКОНОМИТЬ? Только вот если бы ко мне обратился человек купивший у меня комплект, с подобной проблемой то максимум попал бы только на отправку "туда" (что не так уж и накладно), а обратно я бы сам привез , вместо с очередным заказом, а при проблемах (которых за полгода еще не возникало) с блоками или лампами поменял бы бесплатно в течении 1-2 дней из обменного фонда. Но можно конечно съэкономить и взять себе 1 комплект а потом случайно попав на брак сказать что китайцы козлы, но вот только отношение к тем кто покупает часто у них немного другое и гарантийные обязательства стараються поддерживать.
По поводу качества ОЛЛО и Хелла это вообще вопрос спорный, Хелла такой же Китай только дороже, ломаеться любая техника даже самая именитая.
Насчет сэкономить - ты не прав. В моем регионе таких как ты ещё не набралось, поэтому брать у тебя или брать в Китае для меня было равноценно, и даже дешевле. Если бы были оптовики у нас - может и взял бы и них , и потом им мозги тра..л...
Насчет "случайно попал на брак" ты не угадал! Статистика вещь неоспоримая!!! Если бы это случилось у меня в одной фаре, я бы ещё сомневался... Насчет того что у тебя не было проблем - так и Катя, когда я в первый раз спросил её об этой проблеме сказала, что типа не было таких случаев. А по другим форумам я нашел что уже 3-4 месяца назад были проблемы! Только какой же продавец будет говорить, что "его корова не дает молока" - только "больной".
А отправка "туда" и у тебя платная, так что клиент за брак производителя и в твоем случае платит, и ещё за разборку фары платит...
Насчет китайской Hella - да китайская, но КАЧЕСТВЕННАЯ!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 11:27:05 от zv73 »

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
А по шторке лечится сопротивлением в цепь с конлдером
Так всетаки есть проблема (если ты не наугад ляпнул). Значит шторка слету клинит в положении дальнего света, и надо придать ей плавности хода?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Дальше спамить в этом русле думаю не будем. А технические вопросы обсудить думаю можно   beer2  beer
Ну это совсем уже другой разговор beer2, я допустим тоже много их установил и не разу не сталкивался с такой проблемой. Действительно, можете не верить, но говорю не от того что мне так выгодно. skaut
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
Wu
zv73
дык в том же и проблема, что данной проблемы еще не было ни у кого, во всяком случае я такого не слышал и на своих двух авто такого тоже нет. beer2
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=190901&st=0&sk=t&sd=a&sid=49df8a942c37167a01de29dc6fbb2830&start=270 вот Vasilich тоже жалуется, а проблема появилась раньше, пост тот искать влом.
Я ещё не разбирал - поэтому причины точно не знаю.
Я же писал, что может раньше такого и не было в таком количестве, а сейчас все чаще появляется.
Но отношение китайцев меня дюже возмутило.

Если до меня никто причину не выявит - то потом отпишу что я нарыл.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Итак, начнем по порядку - есть производитель, есть гаражный производитель и есть подвал ;) Начнем с этого - что брать оригинал и подделку, а потом после этого плакать что кругом все уроды - это не есть красиво. Я сам показал очень многих поддельщиков, за что получал благодарность от производителя ;)

Так что не зная броду, не стоит соваться в воду :)

Оффлайн zv73

  • Неизвестный герой
Re: Установка биксеноновых линз в штатные фары
« Ответ #49 : 13 Августа 2009, 11:26:01 »
Ну вот. Перебрал блок-линзу. Как и предполагал, проблема была именно в ней. Шторка ближнего света в этой линзе не сдвигается, а поворачивается на 90 градусов (откидывается). Для откидывания шторки используется система из пластинок и тяг. Причина заедания - заусенцы на стальных пластинках от штамповки. После зачистки/скругления как шторки, так и пластинки, которая скользит в пазу якоря соленоида - шторка стала нормально переключаться.
Сместил узел со шторкой на 1,6мм вверх, но качество освещения вдали на ближнем свете не сильно улучшилось - пятно перед машиной немного сместилось вперед, фокус дальнего света тоже. Но граница ближнего света по-прежнему плоха различима, из-за ухода фокуса дальнего света в зону органичения шторки. Но так по-моему лучше - т.к. в целом распределение света на ближнем свете стало более равномерней - нету того завораживающего пятна "противотуманки" перед глазами. В галогеновых, наоборот, максимальный пучек света был на границе. Причина на мой взгляд в форме сферического отражателя. Если посмотреть на него спереди то сечение у него не цилиндрическое, а овальное, вытянутое по горизонтали. Фокус дальнего света формируется боковыми частями этой сферы, а фокус ближнего - верхней частью сплюснутой сферы. И из-за того что она сильно сплюснута фокус смещен очень близко к машине. И этого ничем уже не исправить, к сожалению. Из-за этого при "глубокой" установке такой линзы в фару возможен эффект отражения луча ближнего света от нижней горизонтальной части "родного" отражателя вверх, и ослеплению встречных машин.
В общем как всегда КЕТАЙЦЫ выбрали созвучное к HELLA название OLLO - но качество от этого хорошим не стало. Вспоминаю всякие Panasonics'ы, addidass'ы и прочее их фуфло - которое на базаре впаривали в советские времена.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.