Автор Тема: Крымская ГАИ начинает охоту на автомобили с тонированными стеклами  (Прочитано 15376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Боюсь т.к. "прибор" для нашей "страны" вещь непонятная и сложная , а для покупки нужны бабки ... наши чиновники выпустят очередную бумажку , по которой ГаИрам разрешат на глаз определять степень затонированности машины ... а те в свою очередь переведут степень затонированности в денежный эквивалент )))) Так будет намного проще , чем закупать прибор и сертификат на него делать ...

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
zloytan, +1 при этом тех кто будет возмущаться просто отпустят а тех кого можно "взять на понт" будут штрафовать. Опять же в карман ГАИ потому что без проверки прибором протокол не составишь ;). Его просто ни один суд не признает действительным. А за такие протоколы ГАишников штрафуют на ура. Это как мне написали протокол за вождение в нетрезвом виде (я с бодуна с утра ехал). Так вот простокол написали и отпустили :) Это по сути уже неправильно.... В конце концов протокол походу дальше машины ГАИ не уехал.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Почитал я вас и сегодня отдал машину на тонировку! Прихожу вечером .а на заднем стекле смятая плёнка в углах вверху с обеих сторон. Мастер говорит,что в авео не возможно без складок .Я говорю ,что когда мы договаривались о роботе я спрашивал делал ли ты авео и ты сказал,что много раз .Порешили на том ,что поехали к другому мастеру -девушке к слову и я договорился с неё ,переделать заднее стекло за 300 гр. ,которые я вычел из гонорара предидущего  (700) . Он мне ещё пытался обьяснить .что Авео типо не Лексус и так сойдёт!!!!Обесшумку двирей зо одно сделал за 500 гр. ,но на фоне приключений с тонировкой я  не обрадывался ..... Жду заказанной плёнки - дня через 3 А пока грущу .....Может авешка и не Лексус ,но новая и красивая !!!!Плохо когда берутся не за своё.
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
тонировку выбрал зеркальную и самую слабую ,для гаи она всё равно -нарушение ,а мне нравиться ,что машина слегка на просвет видна вроде обьёмная ,а не коробчёнка .В салоне на солнце тоже приятней стало и пешеходы не глазеют на тебя и не так жарко ,а то и кондей на солнце не помогал раньше.Тонировку однозначно надо делать .Гаи правда нервы могут по трепать ...И мастера... Желаю удачи!!!!
Радость от жизни

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
алик амосов по поводу пленки - пытались лапшать по полной.

в принципе - ее на любую поверхность можно натянуть при желании.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
алик амосов, Интересно что за местера такие... за такие слова просто и по голове получить можно, а не только -300грн из гонорара ;)

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
алик амосов Это у вас в Джанконге 700 гр. за плёнку и работу берут?  dntknw У нас в Нижнейорке от 550 до 600 гр. за американку и работу, сам узнавал, просто в разных местах.  skaut Знакомый авео клеил, всё чётко без каких либо изьянов. Что у вас там за мастера такие? Надо было бабло не давать. Пусть переделывали или ваще сдерали. Таких урод...в нуно на место ставить.
Вчера кстати на работе проходил наш весь автопарк тех.осмотр. ГАИ приезжало. Так на машине начальника заставили сдерать плёнку с лобового и двух передних боковых стёкол. Дали срок неделю, после чего к ним явиться за талоном и показать машину. Капец.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
sluterЛобовое и я счетаю что уж слишком и правильно,что не разрешают ,извините если кому не понравится моё высказывание ,а вот переднии боковушки -ну должны быть нормы какие то ,но не так же огул ьно :не МОЖНО и ВСЁ!Лето жара такая ,а с тонировкой на много приятней стало да и пешеходы так не заглядывают -приятно ,а без тонировки как в шоу ЗА СТЕКЛОМ себя чуствуешь...Мы родились и уже виноваты ,что не в той стране !!!! Но и другой наверное мы не достоины ,что заслужили.... Пока тонировка ещё не уголовное преступление - будем ,как Остап Бендер не нарушать уголовного кодекса ,но немножко хитрить....
 Желаю всем удачи :хороших людей больше !!!!!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 22:10:43 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн denis1977

  • Пользователь
пора закрывать тему.
с мая месяца ГАИ запрещено проверять техсостаяние на линии между техосмотрами.
если проверять и будут, то только лохов

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Закрывать рановато, поживем увидим как нашего брата еще иметь начнут, информация проскочила, дай бог ложная, что с 1 июля 2009 будет рейд по тонировке. Так что надо месяцок продержаться как минимум. А то что им запретили техсостояние проверять на дороге так насчет этого с ними спорить будет трудновато, они будут делать то что им говорит начальник, и если скажут что 10 протоколов по тонировке в день то меньше никто  и не принесет. Закон в нашей стране чистой воды дышло ...
sluterМы родились и уже виноваты ,что не в той стране !!!! Но и другой наверное мы не достоины ,что заслужили.... Пока тонировка ещё не уголовное преступление - будем ,как Остап Бендер не нарушать уголовного кодекса ,но немножко хитрить....
 Желаю всем удачи :хороших людей больше !!!!!
Вот вроде во всем согласен - правильно говоришь, только по отношению к тонировке это скорее все с точностью наоборот. Нам повезло что до нас это только дошло,  а вот в большинстве развитых и не очень стран тонировка передней части авто запрещена.
 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
где то писалось что с 2010 будет замес по поводу тонировок - типа приборы получат

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
а я когда в марте тех осмотр проходил после покупки машины, то никто даже не смотрел на машину и соответственно на тонировку. может потому что новая была?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
алик амосов У меня и так -2 за политические высказавания ( это когда подешевеют авто ??7 ну вы понимаете ,что я сказал ,а мудиатор влепил -2 типо ,что мы вне политики ,а я уж и новости не смотрю ,но как человек закончивший вуз имел наглость высказаться ,что .....пока не вижу когда ...Теперь вот за тонировку не потдерживаю политику партиииииииииии- правда не знаю какой . .......Дайте нам просто жить спокойно.....А мы обещаем платить налоги и не ругать вас!!!!!!! Голосовать правда за вас не обещаю.....Поймите медегдетоторы - это не политика ,я просто хочу ездить с тонировкой ,я против 13% пенсионного -сколько не заплати найдётся свой лазарекнко .
Радость от жизни

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
У меня машинка белая-белая, а тонировка черная-черная,красивая-красивая. И лобовуха тонированная....Не дам снимать тонировку. У меня ТО до 2010. пусть гуляют.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
алик амосовAlkvAlkvалик амосов, Интересно что за местера такие... за такие слова просто и по голове получить можно, а не только -300грн из гонорара.Согласен .Я уже сам всё исправил -может мой совет пригодиться: с наружи стекла поставил тепловентилятор ,изнутри нагрел феном и начал ручкамо разглаживать . напоминаю в верхних углах заднего стекла были квадраты с неровностями и пузырьками 10на 10 см. Так вот повозился часа- 2 и сейчас почти не осталось дефектов !!!!!! Дочь 13 лет спрашивает? а мастера не могли так сами сделать ? Что тут сказать ....Плёнка тянется во все стороны хорошо .нет там секретов -берёшь аккуратно и делаешь ....
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Теперь вот за тонировку не потдерживаю политику партиииииииииии- правда не знаю какой . .......Дайте нам просто жить спокойно.....А мы обещаем платить налоги и не ругать вас!!!!!!! Голосовать правда за вас не обещаю.....Поймите медегдетоторы - это не политика ,я просто хочу ездить с тонировкой ,я против 13% пенсионного -сколько не заплати найдётся свой лазарекнко .Вот уже -3 схлопотал....
Радость от жизни

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
алик амосов, поймите тонировку запрещают не потому что вам хотят плохо сделать ;). А потому что это снижает общую картину безопасности на дорогах. Я не сторонник всех растонировать но факт есть факт и обзор у водителя хуже и другим участникам ничего не видно за тонированной машиной...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Alkv
да фигня это ве по поводу ухудшения видимости, я вот езжу затонированный и ни разу не было надобности опустить стекло из-за того что мне видно что то. А статистика дело гибкое, тем более ту статистику на которую опираются гаишники пытаясь запретить тонировку, они же сами и составляют
или ты думаешь что лучше когда мозги плавятся от солнышка припекающего через не тонированное стекло  dntknw
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:06:28 от Ronin_82 »
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Я не сторонник всех растонировать но факт есть факт и обзор у водителя хуже и другим участникам ничего не видно за тонированной машиной...
Извини, а за грузовики и автобусы тебе видно?
они же не прозрачные то :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
Ronin_82 во-первых я ни про какую статистику не говорил ;). А во-вторых не будешь же ты спорить что через тонированное стекло видно хуже чем не через тонированное :))). Еще раз скажу что я не против тонировки и сам затонируюсь скоро... Ибо очень жарко и кондишка даже не помагает на солнышке. С тем что мозги плавятся не могу не согласиться ;).

Dr.Livsi, Автобусы и грузовики это отдельный вопрос не надо бросаться в крайности их прозрачными сделать нельзя, а вот авто можно...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 18:34:36 от Alkv »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Alkv Ага послушал я вас и побегу забор на дворе своего дома из белого кир=пича сносить ,а ставить надо только штакетник советский ,что бы всем проходящим по улице было видно чем я в своём дворе занимаюсь ,а живу я в центре и люди идут не прерывным потоком - чего честному советскому человеку прятаться за глухим забором????А я не хочу участвовать в шоу за стеклом - пусать этим занимается -кому нравиться ... А если вы так за безопасность ратуете :Значит через грузовик не мвидно- ладно , автобус не просматривается - ладно ,чарез машину гаи -это спецтранспорт,начальник на волге -его нельзя видеть ....И только моя машина мешает на дороге ,что она тонированная!!!!!!!Давайтесрежем крышу ,что бы ещё лучше видно было -вдруг я гайцу дулю из под тишка кручу????Тонировка у меня самая слабая и из нутри не мешает ни днём не ночью ,а с наруже на меня и не чего смотреть !!!!! Соблюдайте дистанцию и всё увидете на дороге .....Хотя запретить - пусть покажут пример и в первую очередь сделают это на своих машинах гаишники и чиновники и я сразу с радостью пойму ,что это необходимо ,а так это только выкачка денег и показать нам наше место в этой жизни -жоппа (именно с 2п).
Радость от жизни

Оффлайн Alkv

  • Старожил
  • Севастополь
    • oDesk
алик амосов, кстати это именно наш менталитет от всех всегда прятаться глухие заборы строить и т.д. В штатах видели какие заборчики у народа :) по колено штакетник и никого не смущает. То же и с тонировкой вся Европа ездит и никто не жалуется :))). Ладно давайте не будем спорить тем более что я сам за то чтобы тонироваться но не по причине того что меня видно (мне насрать кто и как на меня смотрит ;)), а по причине того что жарко у нас...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
AlkvТот зоборчик -перед домом ,а там где барбекю делают тоже глухой !!!!!А дома у них-картонно -фанерные(потомки переселенцев),а у нас -крепости!!!!!!Это наш менталитет .Я 9 лет по общагам :5-институт,2-застава,2-колхозная общага по расприделению после вуза-хочу уединения .ИЗВИНИТЕ!Я за тонировку .Нужна норма по светопропусканию ,но на юге ,как в крыму даже с кондиционером тяжко без тонировки .
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 23:06:21 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Alkv
Цитировать (выделенное)
(мне насрать кто и как на меня смотрит ), а по причине того что жарко у нас...
+1,  затонировал пока без передних стекол
алик амосов - перед отправкой сообщений на форуме есть предпросмотр - ну там, ошибки можно исправить... если уважаешь, конечно читателей...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
.....................................но на юге ,как в крыму даже с кондиционером тяжко без тонировки .
+мильЁн
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.