Автор Тема: Моя мечта в автомобильном мире  (Прочитано 28916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #525 : 03 Февраля 2013, 14:08:37 »
Меняю АВЕО на обычную тачку Mercedes-Benz CLS 63 AMG 4MATIC естесно с Вашей доплатой!))))))))


DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #526 : 03 Февраля 2013, 14:41:59 »
Твоя мечта купить за дофига бабок машину которая ломается как жигули? Ugaga

Тсссс, это мечта.
И кстати, откуда дровишки про жигули? Личный опыт эксплуатации или кум-зять-брат сказал?

з.ы. про притчу: Видишь Рендж Ровер....Куда едет? В сервис. -  нинада  :P.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 14:52:10 от FAT »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Medos

  • Пользователь
  • бла, бла, бла
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #527 : 03 Февраля 2013, 15:40:44 »
Моя хотелка  stroit glazki
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z_l66_yNeuo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z_l66_yNeuo</a>
бла, бла, бла

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #528 : 03 Февраля 2013, 16:34:06 »
Тсссс, это мечта.
И кстати, откуда дровишки про жигули? Личный опыт эксплуатации или кум-зять-брат сказал?

з.ы. про притчу: Видишь Рендж Ровер....Куда едет? В сервис. -  нинада  :P.
Личного опыта нет (был бы -- я б не на лачетти сейчас ездил гыгы), но с кем только не говорил по поводу ренжей... Начиная с владельцев и заканчивая работниками сервиса и менеджерами автосалрнов. Ну и в инете тоже пишут немало. И все сводится к тому что машина классная во всем кроме надежности ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #529 : 03 Февраля 2013, 17:37:12 »
PuNoDe, апустили ренж-ровер! теперь в салонах на них будет действовать скидка 99%))) типа все по 5 или 55 грн.)
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #530 : 03 Февраля 2013, 17:48:02 »
PuNoDe, апустили ренж-ровер! теперь в салонах на них будет действовать скидка 99%))) типа все по 5 или 55 грн.)
Так с такой скидкой можно штук пять на доноров брать гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #531 : 03 Февраля 2013, 18:55:43 »
Личного опыта нет (был бы -- я б не на лачетти сейчас ездил гыгы), но с кем только не говорил по поводу ренжей... Начиная с владельцев и заканчивая работниками сервиса и менеджерами автосалрнов. Ну и в инете тоже пишут немало. И все сводится к тому что машина классная во всем кроме надежности ;)

Ну по сколько ни ты ни я не имели такого авто, то рассуждения не о чем  dntknw. Отзывы как и про большинство машин, 50/50. Кто-то с сервиса не вылазит, кто-то за 3 года только лампочки.
Кстати мне про лачетти тоже рассказывали что жреть как ни в себя. Как оказалось, на 0.5-1л больше чем авео.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 18:58:09 от FAT »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #532 : 03 Февраля 2013, 19:38:57 »
МОЯ мечта ::)                             
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #533 : 03 Февраля 2013, 20:15:51 »
Ну по сколько ни ты ни я не имели такого авто, то рассуждения не о чем  dntknw. Отзывы как и про большинство машин, 50/50. Кто-то с сервиса не вылазит, кто-то за 3 года только лампочки.
Кстати мне про лачетти тоже рассказывали что жреть как ни в себя. Как оказалось, на 0.5-1л больше чем авео.

Для того что б понять что говно не вкусное не обязательно его пробовать -- в этом можно довериться тем кто его уже попробовал...
Да лачетти жрет безбожно -- но есть одно но, на автомате... А мкпп -- у меня даже меньше чем авео ест;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #534 : 03 Февраля 2013, 22:09:59 »
новый Lexus GS клёвый получился, нравится, хочу ::)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #535 : 04 Февраля 2013, 15:59:53 »
Американский журнал Consumer Reports опубликовал список автомобильных марок с лучшей репутацией среди автовладельцев.
Автомобили компаний оценивались по семи показателям: по качеству, безопасности, цене, динамическим характеристикам, дизайну, инновационным технологиям и "дружелюбию" к окружающей среде.

Топ-10 автомобильных марок с лучшей репутацией

Место   Марка   Баллы
1   Toyota   133
2   Ford   118
3   Honda   114
4   Chevrolet   94
5   Mercedes-Benz   77
6   Volvo   77
7   Cadillac   66
8   BMW   66
9   Dodge   57
10   Tesla   55

Топ-10 автомобильных марок с наихудшей репутацией

Место   Марка   Баллы
1   Scion   6
2   Mitsubishi   6
3   Ram   7
4   Fiat   8
5   MINI   10
6   Land Rover   11
7   Jaguar   15
8   Mazda   16
9   Jeep   16
10   Porsche   21

Наиболее привлекательными и по цене, и по качеству были названы машины японских производителей Honda и Toyota
Самыми безопасными машинами были выбраны автомобили Volvo
На вершине списка автомобилей с лучшими динамическими характеристикам оказались Ferrari и BMW. Вслед за ними идут Chevrolet и Ford со своими масл-карами Camaro и Mustang.
Самой стильной была названа марка Audi
В пятерку лучших марок с самыми прогрессивными технологиями вошли Toyota, Mercedes-Benz, Cadillac, Ford и Lexus. Компании отметили за их информационно-развлекательные мультимедийные системы, совместимые со смартфонами.
Самыми дружелюбными к окружающей среде автомобилями американцы назвали гибридные и электрические модели.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #536 : 04 Февраля 2013, 18:26:45 »
Для того что б понять что говно не вкусное не обязательно его пробовать -- в этом можно довериться тем кто его уже попробовал...

Приведу другое выражение, спорить о вкусе устриц имеет смысл с тем, кто их пробовал. Многим они не нравятся.

А вообще, это все уже оффтоп.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 18:32:16 от FAT »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #537 : 05 Февраля 2013, 20:22:45 »
Приведу другое выражение, спорить о вкусе устриц имеет смысл с тем, кто их пробовал. Многим они не нравятся.

А вообще, это все уже оффтоп.
Ладно, мечтай себе дальше гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #538 : 05 Февраля 2013, 20:51:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xXInOey-FuY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xXInOey-FuY</a>


Ээээхххххх...
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #539 : 05 Февраля 2013, 21:00:31 »
Моя мечта - купить машину не в Уркаине

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #540 : 05 Февраля 2013, 21:03:10 »
Моя мечта - купить машину не в Уркаине

а смысл? ???
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #541 : 05 Февраля 2013, 21:04:23 »
Ветал,
дешевле. существенно.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #542 : 05 Февраля 2013, 21:04:38 »
Моя мечта - купить машину не в Уркаине
ты последнее слово специально так написал? прикольно получилось гыгы

со смыслом... ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #543 : 05 Февраля 2013, 21:07:21 »
grits,
йа-йа... Ибо когда брал Авео в 2007 в УА, то за те же деньги в Польше можно было взять Лач 1.8 в суперовой комплектухе.
Интересно, когда наши чинуши и таможня нажрутся?

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #544 : 05 Февраля 2013, 21:08:07 »
дешевле

и + растоможить
или как-то извращаться
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #545 : 05 Февраля 2013, 21:09:44 »
Ветал,
имел ввиду жить там...
А ещё в Англии в 2003 за 100 паундов покупал Ford Fiesta дизель 1.6 на ходу. На то время это 700 гривен.
Сколько у нас жигуляторы стоят?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #546 : 05 Февраля 2013, 21:10:47 »
Ветал,
дешевле. существенно.
Как по живому...
Три года назад в америке за 15000 стоял новенький сколькотамлитровый Форд Мустанг Кабриолет!
А я за Авео отдал 13  :'(
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #547 : 05 Февраля 2013, 21:13:23 »
Дык Америка страна дешевых авто
у них и кредит на авто без процентов...
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #548 : 05 Февраля 2013, 21:24:24 »
Дык Америка страна дешевых авто
у них и кредит на авто без процентов...
Да вообще жить там легко на самом деле!

Добавлено: 05 Февраля 2013, 21:30:18
Как то иду с работы и слышу "БУМ БУМ БУМ", саб валит, оборачиваюсь меееедленно обгоняет меня Рендж минимум на 22" хромированных катках, останавливается, открываются окна а там сидят бабульки лет по 65-70 в бигуди, короче спрашивали чего я пешком иду  :(
Вот такие дела, Америка это совсем другой мир где страна заботиться о своих гражданах, и даже о чужих  :D
А еще мне одна тетка на кобре дала покататься пятилитровой, на ручке 8), что для них дико!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 21:30:18 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моя мечта в автомобильном мире
« Ответ #549 : 05 Февраля 2013, 21:33:23 »
Радуемся, что мы не в Сингапуре:

Цитировать (выделенное)
Собственная машина в Сингапуре: необходимость или роскошь?

В отличие от недорогого общественного транспорта и службы такси, быть владельцем частного автомобиля в Сингапуре может быть довольно дорогой роскошью из-за достаточно обременительных государственных налогов на этот вид транспорта. Правительство стремится уменьшить большие дорожные заторы и снизить загрязнение воздуха. Таким образом, оно призывает среднестатистического человека, живущего в Сингапуре, вместо личного автомобиля использовать общественный транспорт. Но есть и заядлые автолюбители или люди, которым просто в кайф обладать личным авто даже при таких обстоятельствах.

Вам будет нужно принять во внимание первичную стоимость покупки и периодических расходов во время размышлений о покупке автомобиля в Сингапуре. Крупнейший компонент стоимости первоначальной покупки авто - это свидетельство (права) Certificate of Entitlement или COE. COE - это сертификат, который дает вам право зарегистрировать автомобиль на 10 лет. Если вы хотите купить автомобиль в Сингапуре, вы должны участвовать в торгах СЕ. Это аукцион сортов, где вы должны принять участие в торгах на получение сертификата для того, чтобы оказаться в пределах заранее определенной квоты. Чаще всего спрос на COE превышает ограниченные квоты, которая предлагается для реализации. Этот дисбаланс часто приводит к недоступным расходам по COE.

С февраля 2011 года цена COE составляет S$ 57,009 для транспортных средств ниже 1600cc и S$ 78,189 для более 1600cc. Помимо COE, вам придется заплатить налог на товары и услуги (Goods and Services tax) по ставке 7%.

Учтите также регистрационные сборы S$ 140, дополнительный регистрационный взнос, который составляет 100% от стоимости транспортного средства на открытом рынке (стоимость автомобиля, рассчитанная таможенной службой Сингапура) и акцизный сбор (20% от рыночной стоимости авто). Помимо расходов первоначальной покупки рассчитывайте на расходы автострахования, налог на дороги (за пользование дорогами) road tax, расходы на бензин, стоимость парковки и т.д.

Автомобильное топливо в Сингапуре называется petrol (вместо «gas» или «gas» как в США например). Оно измеряется в литрах. Стоимость литра бензина может варьироваться от S$ 2,15 до S$ 2,52 в зависимости от класса. Парковка автомобиля в городе будет стоить вам от S$ 2,00 в час. В среднем вы будете тратить S$ 600 в месяц на бензин, дорожные сборы и парковку, и еще S$ 500-$1000 в год на обслуживание автомобиля. Новые японские или европейские модели автомобилей могут стоить свыше S$ 150 000
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.