Автор Тема: Кража гос.номеров  (Прочитано 7967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gulann

  • Неизвестный герой
Кража гос.номеров
« : 16 Февраля 2009, 11:38:31 »
Киев. Вчера возле дома ночью украли оба номера. Поделитесь пожалуйста чем єто чревато?

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #1 : 16 Февраля 2009, 11:45:07 »
был такой случай у моего знакомого на 99, так ему пришлось полностью авто переоформлять, новый техпаспорт, новые номера, и техосмотр проходить

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #2 : 16 Февраля 2009, 13:18:14 »
потом принесут вместе со свидетелями и будут тыкать пальцем, что мол уехал с места ДТП...  (я серьёзно)

поэтому:
1 - заява в милицию
2 - когда придут "доброжелатели" вызывать милицию (ну и алиби реальное нужно будет, где был чё делал, с кем  и т.д.)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #3 : 16 Февраля 2009, 13:24:40 »
goran Ну это скорее экзотика: это что же, они гнались за авто, на ходу сняли номера? Хотя в нашей стране все может быть. А проза в том, что по стране ездит масса двойников, вот куда надо номера реальные.

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #4 : 16 Февраля 2009, 13:29:00 »
Было дело у нас на микроавтобусе, так тоже
пришлось полностью авто переоформлять, новый техпаспорт, новые номера, и техосмотр проходить
попадос в общем.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #5 : 16 Февраля 2009, 13:29:55 »
ELEN да бабосов шорошо ушло!!

Оффлайн Pasionaria

  • Новичок
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #6 : 16 Февраля 2009, 13:36:14 »
у моего знакомого предний номер сняли. в милицию заяву написал. и обратился в контору которая номера изготавливает. через пару дней сделали. если нужны контакты конторы, сообщу.
Слышала по телеку их бомжы на металлолом сдают.
жить прошлым-стоять на месте...

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #7 : 16 Февраля 2009, 16:35:32 »
"Не переймайся" - заява в милицию и в "левой" конторе закажи изготовление номеров  beer

(главное проверь чтоб качество нормальное - т.к. уже неоднократно знакомые сталкивались с тем что краска на таких номерах облазила)

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #8 : 16 Февраля 2009, 16:54:28 »
Стоял у брательника Автобус VW LT max, долго короче стоял где-то, забил он короче на него, пока однажды к нему не позвонили друзья с ГАИ и говорят - друже, а такой то гос.номер твой,говорит мой - ну приходи к нам на чашку кофе - . гыгы Приходит, а ему говорят если бы не ты то пиши пропало, короче повезло что поцепили их на легковую машинку, что-то типа жигуля. И тот жигуль натворил делов вот, брат в о...х....е бежит на парковку гы, а номеров то нет. Короче пришлось Гайцам показывать проездной билет что-бы эта история затихла. Так что лучше на катать телегу что так и так кто-то спер, чем потом краснеть долго и доказывать что ты не рабинович....
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #9 : 16 Февраля 2009, 17:20:53 »
kolob
к большому сожалению такая экзотика сплошь и рядом (((
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #10 : 17 Февраля 2009, 10:30:03 »
В любом случае гимор еще тот...
Действия:
1. Заява в милицию.
2. Изготовление номеров с левой конторе.

Вопрос такой: как укрепить номер, чтобы его снять было проблемней ,чем на других машинах?
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #11 : 17 Февраля 2009, 10:34:11 »
sergeygold
ничего страшного нет, пишеш заяву и делаешь в контореномер и ездишь сбе. У моего знакогомого на хонде летом так сняли

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #12 : 17 Февраля 2009, 10:51:46 »
sergeygold
ничего страшного нет, пишеш заяву и делаешь в контореномер и ездишь сбе. У моего знакогомого на хонде летом так сняли
А сколько по деньгам выходит изготовление номеров? В любом же случае гимор, не так ли?
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Pasionaria

  • Новичок
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #13 : 17 Февраля 2009, 11:16:17 »
"Не переймайся" - заява в милицию и в "левой" конторе закажи изготовление номеров  beer

(главное проверь чтоб качество нормальное - т.к. уже неоднократно знакомые сталкивались с тем что краска на таких номерах облазила)

Ребят, не вздумайте в левой!!! за подделку гос номеров не хилые штрафы, да еще уголовная ответственность. есть гос контора. за дополнительную плату ускорят изготовление до 3-5 дней. стоило это моему знакомому летом около 200грн за один номер.
жить прошлым-стоять на месте...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 21:15:09 »
крепить номера "заклепочником". как то  в МРЭО- на Берковцах при получении номеров сидел парниша и за 20 садил номера на заклепки. Все было класно ни одна ... не оторвет, только с бампером. , но вот когда продавать приехал,  а мне и говорят - ну неси здавай номера, а я все это уже и забыл, их ведь надо высверливать, а у меня под рукой ничего...

Оффлайн avik

  • Пользователь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #15 : 28 Февраля 2009, 21:03:28 »
Снимают номера масово, у меня у сотруднка сперли номер, причем в округе в этот же момент сперли 16 штук. Чтобы номера получить пришлось машину по новому на учет ставить. Можна ли застраховать номера?

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #16 : 26 Июля 2009, 18:31:54 »
Недавно утопил передний номер в луже (лил сильный дождь, ехал за Богданом, когда понял, что вода уже под фарами - было поздно возвращаться). Радует одно: Авешка - маладца, не подвела. Дома увидел, что передний номер отсутствует нижняя часть пластиковой упаковки отлетела). В мрэо знакомый сказал, что или новые номера (с заменой техпаспорта) - примерно 1600 грн, или изготовление дубликата (но не в левой конторе, а на заводе, выпускающем гос.знаки, их два: в Харькове и Днепродзержинске). Дал мобильный регионального представителя. Я с ним (точнее с ней) встретился, она нашла на оставшемся номере голограмму DS и сказала, что мои номера делал Днепродзержинский з-д. Стоимость дубликата - 300 грн. с доставкой (на Харьковском - 250). Заполнил заявку на заказ дубликата, предъявил техпаспорт и паспорт (+ отдал ксерокопии) и уплатил 300 гривасов. Через час девушка перезвонила и сказала, что заказ заводом принят и через 2 дня дубликат пришлют Автолюксом, что к моей радости и случилось. Дубликат один к одному как оригинал (и краска и голограммы). После этого случая закрепил номера декоративными болтами (в магазине - 7 грн комплект).
ЗЫ: сразу после утери я взял в гаи справочку, что номер ее сотрудниками не изымался(40 грн). Справка дает право вождения на 10 дней, без нее - штраф от 170 до 255 грн. (знакомец с мрэо подсказал).
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #17 : 27 Июля 2009, 01:37:51 »
"Не переймайся" - заява в милицию и в "левой" конторе закажи изготовление номеров  beer
(главное проверь чтоб качество нормальное - т.к. уже неоднократно знакомые сталкивались с тем что краска на таких номерах облазила)
кража или потеря одного номера - ерунда. а вот двоих сразу - проблема...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #18 : 27 Июля 2009, 02:00:05 »
Недавно утопил передний номер в луже (лил сильный дождь, ехал за Богданом, когда понял, что вода уже под фарами - было поздно возвращаться). Радует одно: Авешка - маладца, не подвела. Дома увидел, что передний номер отсутствует нижняя часть пластиковой упаковки отлетела). В мрэо знакомый сказал, что или новые номера (с заменой техпаспорта) - примерно 1600 грн, или изготовление дубликата (но не в левой конторе, а на заводе, выпускающем гос.знаки, их два: в Харькове и Днепродзержинске). Дал мобильный регионального представителя. Я с ним (точнее с ней) встретился, она нашла на оставшемся номере голограмму DS и сказала, что мои номера делал Днепродзержинский з-д. Стоимость дубликата - 300 грн. с доставкой (на Харьковском - 250). Заполнил заявку на заказ дубликата, предъявил техпаспорт и паспорт (+ отдал ксерокопии) и уплатил 300 гривасов. Через час девушка перезвонила и сказала, что заказ заводом принят и через 2 дня дубликат пришлют Автолюксом, что к моей радости и случилось. Дубликат один к одному как оригинал (и краска и голограммы). После этого случая закрепил номера декоративными болтами (в магазине - 7 грн комплект).
ЗЫ: сразу после утери я взял в гаи справочку, что номер ее сотрудниками не изымался(40 грн). Справка дает право вождения на 10 дней, без нее - штраф от 170 до 255 грн. (знакомец с мрэо подсказал).

Я из Днепродзержинска- но что у нас завод по изготовлению номеров первый раз слышу!
Мож номерок даш чтоб если что созвониться!!

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #19 : 27 Июля 2009, 15:04:01 »
Bondik-007
У меня телефон ПП-шницы, к-рая живет в Бердичеве (Житомирская обл.). Она на завод заказы электронкой отправляет, а они ей автолюксом номера. Если надо ее мобилу - пиши в ПМ.
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #20 : 27 Июля 2009, 15:33:22 »
Bondik-007, все дело в том что завод по изготовлению номерных знаков с меткой "DS" находится в Днепропетровске.
Завод: г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда, 158
тел. 8 (056) 296-18-02
Для восстановления номера нужны:
- справка с ГАИ о неизъятии  номерного знака;
- копия техпаспорта;
- документ, подтверждающий личность заказчика;
- 93 грн. за 1 шт. (цена мая 2006 года)

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #21 : 27 Июля 2009, 15:39:24 »
В Вышгороде за ночь под домом сняли номера с 6 машин ! ГАЙцы в шоке от поступающих заяв, ни кто ничего не знает, и причина по которой снимают тоже :(

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #22 : 27 Июля 2009, 15:58:52 »
Glass
Сори, возможно и попутал -петровск с -дзержинском. Мне тогда не до географии было, лишь-бы дубликат побыстрее сдеали (потерял в четверг, а в понедельник на море ехать собрались)
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #23 : 27 Июля 2009, 21:09:54 »
В Вышгороде за ночь под домом сняли номера с 6 машин ! ГАЙцы в шоке от поступающих заяв, ни кто ничего не знает, и причина по которой снимают тоже :(
Скорее всего, что на этих номерах будут гнать ворованые авто, итп.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Кража гос.номеров
« Ответ #24 : 31 Июля 2009, 23:22:28 »
Можна ли застраховать номера?

Нет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.