Автор Тема: Вкладышы на задние пружины , чтоб приподнять задок на п  (Прочитано 65740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Кто знает, можно ли приобрести отдельно подкладки - подушки (на фото обведены) отдельно или что то подобное.

Зачем надо - перехожу на 15 резину, 90 % времени езжу 5 человек в салоне. Боюсь что 185/60/15 может при нагрузке подтирать несмотря на то что стоят подушки в баллонах. Такие подкладки (как обведено) стоят снизу. Хочу эти подкладки установить и наверх . Мотивирую тем,что они дадут 1-1,5 см клиренса. Проставки в пружини и под амики ставить пока не хочу, боюсь сильно жопа подниметься.  Или мож у кого то такие завалялись?

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
У меня зима на 185/60R15 на родных железяках, ничего нигде не затирает.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
У меня зима на 185/60R15 на родных железяках, ничего нигде не затирает.
Как часто с пассажирами сзади ездишь?

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Не часто, но при полной загрузке ничего не затирает.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Где то выдел на просторах за 50грн. пара вроде
Попробуй спросить тут: http://prostavochka.com.ua/%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B/

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Sol, а Вы определились?

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
а Вы определились?
Честно говоря нет, продавцы советуют мягкие . до 1.4 атм. не кто не делится полной информацией что то всегда скрывают, то фирму то еще что то. Сейчас на больничном как поправлюсь поеду на рынок чтоб пощупать как говорится, хочу видеть что покупаю.
Тоже думал о том почему в комплекте идет только пара отбойников а не две.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Куплю ка я наверно себе еще комплект баллонов и не буду парить моцк. Баллоны кину про запас, а отбойники поставлю. Sol , если можно, киньте плиз в личку контакты где Вы спрашивали по баллонам.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Sol, Alexeykiev, спасибо за инфу. Наверное и я поставлю себе такое, покатаюсь.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Sol, Alexeykiev, спасибо за инфу. Наверное и я поставлю себе такое, покатаюсь.
beer2

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Купил и уже поставил, такие - 350 грн.- мягкие . до 1.4 атм. доработкой доволен, реально помогает!
По поводу установки еще отбойников сверху, как мне объяснили что в авео им не место.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Sol, брал где?

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Всем ответившим - спасибо!
Купил два комплекта, поставил себе и брательнику (такая же авейка). Накачал 0,8.
Впечатления - на пустой машине стала как козлик - подбрасывать зад на лежачих полицейских. При загрузке же - отлично. На трассе на кочках отрабатывают и подушки и аммортизаторы. Прицепленные подкрылки уже не трут по асфальту.
Только стук начал слышать с задней левой стороны... сайлент?

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Только стук начал слышать с задней левой стороны... сайлент?
Ну сзади вроде окромя стойки и сайлентов стучать нечему.
Пусть служат долго, не забывайте раз в пару месяцев силиконовой (или чем то подобным) смазкой смазывать что б резина не трескалась. Мои за два года уже в трещинках, запасные купил в мае, добью эти - поменяю.

Кстати, какие взяли? Наши - не наши, мягкие жесткие?

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Да на пустой машине стала как козлик - подбрасывать зад на лежачих полицейских. При загрузке же - отлично. Сам себе поставил еще - сколько лет тому назад. На всех кочках подбрасывает, приходится притормаживать, привык. Зато  при загрузке  или хотя бы 2 человека сзади  машина не садится вниз до самого не балуйся.  Теперь планирую поднять перед.  Все решал за счет вставки проставок

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Alexeykiev, взял тут
хз, какие это. Наверное мягкие. резина толщиной до 1 см (по наблюдениям).
За совет про силикон - спасибо. Будем брызгать. Может и до комплекта подкачки доживу (шланги в багажник прокинуть).

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Подскажите , кто уже долго ездит с Пневмоподушка в пружинах. Сколько срок службы,если их не смазывать силиконовой смазкой на сколько хватает??? А если смазывать то будит пыль прилипать и о пружину теряется с эффектом наждачки.имхо может  не прав??

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Ау... Отзовитесь

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Djon, езжу с лета (месяца три уж). не смазывал, но собираюсь, т.к. резина же, чтобы не рассыхалась.

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Подскажите кто знает ! Это  заводские проставки под задние амортизаторы!!!


Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
я встречал такой комплек.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
XRM78, что-то похожое, только алюминиевы. Тоесть это не заводские???

Оффлайн romarker

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луцк
А вкладыши под пружины такие как на фото у XRM78, подкладывать сверху над пружиной или снизу под пружину?

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Сверху над пружиной. Есть еще на передние стойки. Они тоже подкладываются сверху , не разбирая стойку. Подъем задка (мое мнение) дает:
машина повыше, когда садится сзади один-два пассажира , то она не опускается по самое не балуйся. Недостаток: лежащие полицейские нужно проезжать на более низкой скорости. А то если порожняком сильно подбрасывает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.