Автор Тема: Прохождение техосмотра без "помогаек",увы,началось...  (Прочитано 15550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masja

  • Гость
нашли мне ускорителя,поехала опять,привели меня к окошечку для "денежных" клиентов- и тут еще интереснее-катаюсь по генералке, дядька мне-"деффушка,а хто вам оцей Сергій?",-"ну,родственник,а шо?"-"забирайте бамажку-тут на нього два протоколи,шукайте,платить" :o
разговор продолжается -"А у вас є врэменний талон?"
-"нема,говорю,у вас же на всех окошках написано,что нет бланков :-\"
-"девушка,так на линии -штраф 450 грн за отсутствие вр.талона"
-"так у вас же их нет"
-"так штраф жеж 450гривень".....
 гыгы и в таком духе минут пятнадцать...короче,я сдалась первой,воздушный поцелуй-до свидания crazyGirl
шо це?де мы? всю дорогу ехала за маршруткой гыгы-так глубоко задумалась,де ж обрыв в этом круге repa
 

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
masja обрыв в кармане гаишника  ;)
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн гвоздик

  • Пользователь
Не... ну что творят подонки?! Какие-то мы бесправные получаемся везде. :(

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
гвоздик а что творят? как доили, так и доят... жизнь дорожает, и их услуги дорожают... Мой папа как-то пытался честно пройти ТО (хотя я его отговаривала)... ездил туда раз 5 гыгы Всегда находили к чему прикопаться! Так и не прошёл честно. Всё сделано так, чтобы никто не мог пройти ТО... это их хлеб, и никто не будет от такой халявщины отказыватся. К сожалению это правда... "Не хочешь платить - заставим. Не можешь - езжай на трамвае"...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн гвоздик

  • Пользователь
Kitten
Ну надо ж как-то пробовать с этим беспределом бороться, иначе без штанов оставят. :(

L.A.V.

  • Гость
Kitten
Ну надо ж как-то пробовать с этим беспределом бороться, иначе без штанов оставят. :(

Товарищи а не мы ли их сами приучиваем ?
Все плачут ..доят..
Аесли всем взять и не ДАВАТЬ

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
L.A.V.
Я в этом году первый раз ТО проходить буду...
Права не покупал и за это постараюсь не платить. Должна же быть управа!!!
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Бороться с этим очень сложно. Если у вас много времени, то можно... но у кого сейчас есть возможность ездить туда триста раз? Особенно у кого не новые авто, и прикопаться к ним легче?  Многие считают, что лучше это время потратить на то, чтобы заработать и дать на лапу...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
хорошо бы иметь перечень неисправностей, которые официально могут дайцы выставить причиной непрохождения техосмотра
А то про трещину на лобовом в начале топика мне дюже не понравилось
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Я летом на ланос жене делал осмотр через людей честно незнаю было, что т онакручено иль нет 460 грн за ланос и 410 грн за матис литровый. 
незнаю много или мало ХЗ.
Но по поводу прохождения ТО именно у ментов приколы были, Папика знакомые загоняюи Мерин S-класс новый к ним на получение талона, выдается инфа, что машина непроходит ТО есть недостатки, Это новая машина через Салон мерседеса на заказ была привезена ОФИЦИАЛЬНО

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Первый тех осмотр я прошел сам купил аптечку огнетушитель и потратил 3часа летним жарким днем да и придраться не к чему было так как пару дней прошло как сервисное то делал хотя провиряли подвеску тормоза ручник огнетушитель аптечку  состояние шин , а этим летом поехал без машинки оплатил все платижи и за 150 гр через знакомого получил талон не рискнул я сам проходить машинке 4года да и аптечка с огнетушителем просрочена.Кстати квитанции о уплате трансп сбора храните до след то а то прийдеться по второму разу платить.

Оффлайн зверь

  • Новичок
  • Жесть
hamsterА тут не прав раздели 150/3=50 грн. 50 грн. дяде который акты осмотра выдает, 50 грн.дяде который талончик выпешет(а этот дядя согласно п.6 имеет право повторно проверить автомобиль) 50 грн. мне который будет мотатца между двумя дядями. А нынче 50 не деньги такшо господа лафа ТО за 100 грн, кончилась

Оффлайн зверь

  • Новичок
  • Жесть
οldenОткрой п.31 ПДД там хватит с лихвой....

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
hamsterА тут не прав раздели 150/3=50 грн. 50 грн. дяде который акты осмотра выдает, 50 грн.дяде который талончик выпешет(а этот дядя согласно п.6 имеет право повторно проверить автомобиль) 50 грн. мне который будет мотатца между двумя дядями. А нынче 50 не деньги такшо господа лафа ТО за 100 грн, кончилась

90% здравомыслящих водителей дядю №2 и №3 упускают.
ИМХО платить 500 грн, за исправное авто и если документы в порядке (включая мед справку) - много. 
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
... платить 500 грн, за исправное авто и если документы в порядке (включая мед справку) - много. 

Да ведь платеж то не за исправное авто, а за то, чтоб признали его таковым. Для чего смотрите мое сообщение выше: полностью исправное авто НЕ ПРОШЛО техосмотр, т.к. уж ОЧЕНЬ велик соблазн уполномоченных сервисов пару-тройку раз с оплатой за каждый из них проверить это самое авто (дав вам время якобы на устранение недостаков) до выдачи все же акта о исправности автомобиля.

masja

  • Гость
Дамы и господа,без паники,"тарифы" у нормальных ускорителей остались почти те же,ну,плюс 50грн от силы,так что не торопясь делаем ТО через них родимых...
по совести не получится-у них задача -денег собрать,а не машину проверить(самый распространенный вид "поломки" нового или свежего авто-корректировка фар-тут никому ничего не докажешь) :-X

Оффлайн зверь

  • Новичок
  • Жесть
hamster
Года три назад получал в гараж Шкоду Октавию 1,8 из салона на спидометре 31 км. заезжаем на диагностику на Картек-Авто МРЕВ навыезде по   одеской трасе.     Не прошла ! Тормоза+ ручник. А машинка то для шефа, я сразу ее назад в салон гнать вздумал,потом думаю погутарю с архаровцами в комбинезонах ,подхожу улыбаются -10 грн. машинка воскресла,если на рынке раз обвесили мы что больше на рынок не пойдем. Я не агитирую платить по 500 грн. я сам в шоке у меня 41 ГОС на год кругленькая сума получается черного нала. А то что сейчас такие тарифы ето точно сегодня проверено. Совет дня не спешите с ТО со слов их... скоро все вернется на круги своя. Не будем им апетит наганять.   
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 19:26:11 от зверь »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Помоему рановато еще ТО проходить,у ДАЙ апитит не удовлетворенный obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
зверь beer2 спасибо за совет :)
спешить нам и вправду некуда:)
 
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Подождемс трошки. Может у нас на стоянке будут ускорители работать.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Получаетсо что все тока с ускорителем проходить собираются  :o Народ, вы сами гОните и народ в панику загоняете - помагайкам цену набиваете. Сколько раз проходил всегда зацепки по делу были (раз ваще обнаглел приехал с прицепом а на нем ни одна лампочка не горит шо-то коротнуло я сам в шоке, хорошо что в багажнике пакет с лампочками был, месяца три забывал выложить, при гайце вкручивал) но ни разу не было чтоб не прошел. А если все норм то проблем минимум, конечно если вы не приехали под занавес с боконутыми доками или пакетом неоплаченых штрафов или еще чего, а вы зайдите в банк без пяти пять вам сильно рады буду? тут  все зависит от конкретного случая и от конкретной крысы а вы всех под одну линейку строите

Оффлайн Major

  • Пользователь
Питон Нельзя не согласится.
Еще есть нюанс в стоимости транспортного сбора, который до конца не решен и проходить ТО еще рановато до выяснения всех обстоятельств.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
А может поторопиться, а то не ровен час транспортный сбор подскочит ОГОГОГОООооо!???

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Ну не знаю какие то ужасы.
Без аптеки без...да без нифига приехали только авто и техпаспорт. они глаза оо я смотрю на них тоже оо. Ну нада и даю 2 по 50 они одну 50 мне назад, дали талон. Я сам в шоке был.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Славік
это когда такое было и в каком Городе????


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.