Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 47257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Бензонасос
« Ответ #25 : 14 Ноября 2009, 22:10:05 »
electronus датчик сигнальной лампочки уровня топлива.

Оффлайн GigaLine

  • Новичок
  • Аф-аф
Re: Бензонасос
« Ответ #26 : 16 Ноября 2009, 22:38:51 »
Недавно была у меня эпопея с заменой бензонасоса. Авео 1 2005г.в. Пробег 120 тыс. У авто пропала тяга. Проверили(почистили, заменили) все что можно было. Заодно и прошился. Остался только бензонасос. Замеряли на стенде давление - норма, но мастер посоветовал одну фишку: отключить напорный топливопровод, одеть на его место резиновую трубку и набрать в простую трехлитровую банку бенза. И вот оно оное - первые 1-2 сек. работы насоса напор полный, а потом упал примерно вдвое!!! Насос поставил сначала девяточный, но он работал с противным свистом, который действовал мне на нервы неделю, после чего я поехал к мастеру назад и попросил заменитьна ориг. Заказа ждал полторы недели, но все-таки нашли полу-родной kafus. Почему полу-? звук немного громче стокового, но терпимый. С жигулевским не сравнить. Итого: Жигули-300 грн., kafus-700 грн., плюс работа 50. Если кому надо: у нашего бензонасоса, который именуется kafus пластиковая крышка БЕЛОГО цвета.
ЗЫ Хваленые боши работают по звуку так как и жигулевские+ со слов мастера не долговечны.
Всем удачи. Буду рад, если информация принесет кому-то пользу.
Из комбинации лени и логики получаются программисты :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Замена сетки бензонасоса
« Ответ #27 : 19 Ноября 2009, 21:29:46 »
Поменял я сетку сегодня, заняло это меньше часа (это притом что делал впервые...).
Купил сетку на Перова за 50 грн
Приехал домой, снял сидуху заднюю, снял электрический разём с насоса, завёл машину, она пару секунд поработала, крутанул стартером еще раз чтоб меньше поналивать топлива когда трубки снимать буду).
Снял трубки (дыбильные защёлки сломались гыгы), с них всётаки потекло немного топлива но оно было сразу вымокано тряпкой такчто ничё гыгы
И вот самое интересное, как снять ту фигню которой фиксируется насос к кузову (ну или к баку, то такое уже...)?
На ВСЕХ форумах где есть хоть какаято инфа про то как снять бензонасос предлагают подставлять тупую отвёртку и лупить по ней молотком.... Попробовал... Не понравилось (стрёмновато стало за пластик насоса...).
Короче, надо действительно взять отвертку большую (тупая или нет неважно) только такого размера чтоб она влазила между........... Короче на фоте показать проще....
Красное -- кончик двугранной отвертки:

И прижимая вних проворачиваем отверту -- и фиксатор сдвигается в нужную нам сторону (закручивать аналогично)
Короче достал я насос (нужно быть акуратным с поплавком). вытрусил остатки топлива
Отщелкнул защелки покругу.
И блин чтото мешает -- снял поплавок, и ту еренду по которой ходит контакт топливомера.
Вытянул внутренню часть, от увиденого офигел... НЯ то знал что оно загажено будет но не думал что настолько... и это всего за 50тык....
Фоток в процесе не делал -- не хотелось чтобы фотик или мобильник воняли потом смесью запахов спирта и бензина...
А вот так выглядит сетка...


С нашим качеством бензина я думаю что надо как минимум через ТО, а лучше каждое ТО (10тык) менять эту сетку... Двигателю легче жить будет...
Завел машину, крутится двиг до 6.5 тык как и должен, на испытания динамики разгона "после" забил до завтра. Но судя по загажености стеки топлива через неё проходило не так и много....

ЗЫ: Снимая защелки я их сломал и в пол шестого вечера ехать в УкрАвто за новыми было лень -- вставил "обломки (треснуо по средине) , подёргал -- держатся :) Взял стяжку (обычная, в любых строй.магазинах полно таких) и притянул заглушки чтоб не вылетили, проверил -- не пропускает:)
Куплю заглушки -- заменю
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 21:49:48 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Замена сетки бензонасоса
« Ответ #28 : 19 Ноября 2009, 21:36:48 »
смотря какую ты защелку сломал, есть маленькая - подходит от топливного фильтра, а вот вторая - чёрненькая, отдельно не продается, только со шлангом, а это 150 грн.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Бензонасос
« Ответ #29 : 19 Ноября 2009, 21:42:15 »
PuNoDe, если бы был внимателен читая форум, то уже знал бы, что снимать защелки не надо, а достаточно нажать на ту часть, которая у тебя переломалась.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Бензонасос
« Ответ #30 : 19 Ноября 2009, 22:42:19 »
PuNoDe, если бы был внимателен читая форум, то уже знал бы, что снимать защелки не надо, а достаточно нажать на ту часть, которая у тебя переломалась.
не понял, это как dntknw ее ж вроде вытягивать надо

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Бензонасос
« Ответ #31 : 20 Ноября 2009, 10:45:10 »
Aspid, читай в этой теме « Ответ #41 : 14 Ноябрь 2009, 21:46:38 » и еще тут почитай.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Бензонасос
« Ответ #32 : 23 Ноября 2009, 22:50:36 »
pitooon На таком пробеге ты уже пару раз как должен был сетку поменять если по нормальному :) Бак если в таком состоянии -- мыть. а то, ты прав, сетка опять забьётся очень бысто...

Делать было нефиг -- отмыл старую сетку. Сначала налил в жестяную банку смесь растворител 646, уайт спирти и керосина и подогрел на спиртововке до состояния когда пощел пар и вот-вот закипит, подожда пока остыне и так пару раз. потом промыл несколькими бытовыми средствами для чистки (сан клин, комет и еще что...), потом стиральный порошок и жидкое мыло гыгы
Отто мне действительно было делать нефиг гыгы
Итог -- сетка без механических частичек но всеравно даааалеко не белого цвета.
Расказы о том что ВДшкой можно отмыть до состояния новой -- ИМХО бред...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Бензонасос
« Ответ #33 : 24 Ноября 2009, 21:19:26 »
Вот, только что поменял эту сеточку. Сеточка отличается от оригинала и формой и фактурой. А главное никакой информации об изготовителе, но по внешнему виду сделана хорошо, даже пробочка стояла на входном отверстии. Так, что ставил на свой страх и риск. Насчёт старо сеточки то она прошла 180 тыс. км. и ещё жива правда цвет пугающий, но думаю её хорошенько промыть, продуть и можно использовать дальше. Кстати о чистоте бензина, заправлялся только на ОККО и несколько раз  в Польше, в баке всё дно покрыто налётом  рыжего цвета (продукт ржавчины), на нём даже писать можно.  Больше никаких посторонних примесей не было, ни песка, ни воды, ни какой срани. Не знаю можно ли считать бензин с этих заправок чистым? У кого, что было в баке и в корпусе насоса?  В общем, сеточку поставил на своё место, правда пришлось сильно надавить, чтоб она села на своё место полностью, дальше всё собрал, как было, и поставил на место. Звук насоса не изменился, слышно только, когда включаешь зажигание пару секунд, когда работает двигатель, то вообще неслышного его.

Оффлайн merik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск донецкой обл.
бензонасос
« Ответ #34 : 04 Января 2010, 16:22:00 »
Всем привет, подскажите кто сможет, при включении зажигания бензонасос не выключаеться вообще,  приходиться вытягивать реле( машина на ГБО), пробег 100000км ,раньше такого небыло.На бензине едет , но без тяги.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Бензонасос
« Ответ #35 : 04 Января 2010, 17:05:28 »
Всем привет, подскажите кто сможет, при включении зажигания бензонасос не выключаеться вообще,  приходиться вытягивать реле( машина на ГБО), пробег 100000км ,раньше такого небыло.На бензине едет , но без тяги.
а чего ему выключаться? он работает постоянно а тяги нет или из за того что форсунки закоксованны выкатай 20 литров бенза может поможет, либо сетка забита по самое не балуй

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Бензонасос
« Ответ #36 : 22 Марта 2010, 20:50:48 »
Сегодня ZANOZA менял себе сетку бензонасоса, а я ему помогал и фотал...
Вот что увидели...

На дне бензонасоса было полно камней и грязи.... Смотрим на черные точки...  :o


Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Бензонасос
« Ответ #37 : 06 Апреля 2010, 19:51:00 »
может ли бензонасос издавать рокочущий звук? Обычно он жужжит. Но в последнее время замечал иногда именно такой рокочущий звук сзади без какой-либо системы (за исключением того что почему-то именно при движении по бульвару Перова :)  ).
Типа звука несмазанной пластиковой крыльчатки или просто вибрирующего пластика по пластику.  Вроде бы сзади кроме БН больше нечему так звучать. Тарахтение полки или еще чего исключил, ибо не прекращается сразу после остановки. 
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Бензонасос
« Ответ #38 : 06 Апреля 2010, 21:14:43 »
οlden
у меня бензонасос запищал как тролейбусы старые пищат.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Бензонасос
« Ответ #39 : 06 Апреля 2010, 21:27:03 »
Varlov
не, не то. Я так понял, у бензонасоса скорее свист и завывание могут быть. А тут звук словно сзади дряхленький тарахтящий дизель едет. Либо старенькие наружные кондиционеры иногда так торохтят.   
Ладно, видимо все же, дай Бог, не насос. А то я заволновался было.
Может как-то выхлопная резонирует и вибрация вызывает дребезжание чего-то. Да и вообще в Авешке реальный источник звука часто оказывается в совершенно противоположной стороне. :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #40 : 13 Апреля 2010, 23:18:48 »
Ребята!
всем спасибо за подробные отчеты!
УВАЖУА!
Могу и без подписи)

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Бензонасос
« Ответ #41 : 14 Мая 2010, 18:01:56 »
Народ а никто не подскажет где бы купить одну защелку а то первая что то не поддалась снятию и слАмАлАсь...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #42 : 14 Мая 2010, 19:22:10 »
ЄвгенкО
Одна из этих??
http://i.flamber.ru/files/st2/1227614012/1243703159_o.jpg
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Бензонасос
« Ответ #43 : 14 Мая 2010, 19:30:53 »
OLEG_S нет нет нет...

вот эту....


Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Бензонасос
« Ответ #44 : 14 Мая 2010, 19:52:11 »
ЄвгенкО стяжкой стяни.....

сегодня поменял сетку.... под рукой была от 9 инжекторной.. ее и поставил..... бюджет 17 грн..... качает :)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Бензонасос
« Ответ #45 : 14 Мая 2010, 20:11:50 »
Зимой брал на Петровке цена 8 грн за 1 шт

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Бензонасос
« Ответ #46 : 15 Мая 2010, 15:38:44 »
и так дело сделано, заменил все своими руками, и купил оригинальную сеточку(50грн), и за одно решил заменить свечи..... так что кому нужна помощь в ЗАМЕНЕ данной сеточки обращайтесь В ЛИЧКУ обсудим данный вопрос... beer2

всем спасибо за подробный Отчёт....

Оффлайн R_D_E

  • Новичок
  • АЕ 4775 СХ
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Бензонасос
« Ответ #47 : 09 Июля 2010, 13:03:56 »
На последних фото "ЄвгенкО" показал как отсоединить патрубки (вытянув защелки)  - это не защелки!!! а кнопки!!! ... нажимаешь и с небольшим усилием снимаешь патрубок)))...
063-751-84-90

Оффлайн R_D_E

  • Новичок
  • АЕ 4775 СХ
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Бензонасос
« Ответ #48 : 09 Июля 2010, 13:05:30 »
Также и на топливном фильтре...
063-751-84-90

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #49 : 09 Июля 2010, 13:11:05 »
Всё правильно, надо НАЖИМАТЬ , а не тянуть, тогда и ломаться не будет.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.