Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 47263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Бензонасос
« Ответ #100 : 03 Апреля 2012, 15:24:29 »
друзья, может есть у кого такая штука? в сборе покупать дорого!!

у мня есть

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #101 : 03 Апреля 2012, 16:09:09 »
а то я сломал и белую и черную

Насколько я помню, то черная защелка больше по размеру чем белая.

Что будет если топливопровод выпадет, машина просто заглохнет?

Двигатель заглохнет, но насос будет продолжать качать. И не дай Бог этому бензину где то встретится с искрой...

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Бензонасос
« Ответ #102 : 03 Апреля 2012, 20:26:20 »
Насколько я помню, то черная защелка больше по размеру чем белая. [/quot]
В каталоге две эти застежки как одна отмечены не могу разобраться, не подскажите как найти эти защелки в каталоге? http://www.dinol.mk.ua/catalog_CHEVROLET_AVEO_2_1_2.php

Оффлайн Kompaniyets

  • Постоялец
  • Город: Черкассы
Re: Бензонасос
« Ответ #103 : 25 Апреля 2012, 06:46:59 »
А пластмассовой части не уго  нет куда насос вставляется?

Оффлайн vladfowenko

  • Неизвестный герой
Re: Бензонасос
« Ответ #104 : 30 Апреля 2012, 19:11:50 »
Ребята подскажите где можно купить эти (Г-образные) защёлки на бензонасос..!!!!   Всё обрыл, не могу найти...(((( :(

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Бензонасос
« Ответ #105 : 30 Апреля 2012, 20:08:44 »
На перова угол Стальского и Перова, если от угла от Перова по Стальского пойти в сторону Радужной то третий - пятій ларек, я там покупал. Как то я по молдавански обьяснил. Короче, если стать лицом к центрально входу, то левій крайний ряд третий или четвертій по счету, там и написано типа шевроле. Он тебе и покажет как они снимаются не через жопу шоб ті их больше не поламал, удачи, телефон его валяется в машине, если прыпече пиши сходю

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Бензонасос
« Ответ #106 : 03 Мая 2012, 11:27:40 »
вчера поменял...пробег 52 тысячи...защелки обе сломал :D но конечно позанимались чем то...ставим не показывает уровень топлива...3 раза снимали, дергали, разъемы, поплавок и т.д...оказалось надо было клемму скинуть и все заработало!)))

З.Ы. а почем эти защелки?)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн isaenkovl

  • Новичок
  • Город: Кременчуг
Re: Бензонасос
« Ответ #107 : 25 Июня 2012, 13:19:35 »
Как вы их ломаете (защелки)???
Их не нужно вытягивать, а надо просто пальцем вдавить и снять трубопровод вверх.
Люди придумали такие удобные и легкоснимаемые защелки, а мы их ломаем

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Бензонасос
« Ответ #108 : 08 Августа 2012, 20:02:03 »
где сеточку мона купить оригинальную?
мож есть у кого?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Бензонасос
« Ответ #109 : 08 Августа 2012, 22:23:54 »
Gosha orange, у меня есть но не дам гыгы сам их меняю переодически (на лаче уже аж 2 раза гыгы)
На любом авторынке есть эти сеточки...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Бензонасос
« Ответ #110 : 08 Августа 2012, 22:50:13 »
PuNoDe,   :D
они ж разные... не хочу, что б вышло как обычно с тормозными дисками с ланоса у всех выходит ;)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Бензонасос
« Ответ #111 : 08 Августа 2012, 23:26:00 »
Gosha orange, та не выйдет -- любая станет... только более или мение криво гыгы
Фото есть как она выглядит, могу б\у дать для наглядности -- на рынках\магазинах их полно...
Да и я б не особо парился из-за сеточки -- фиг с ним если насос накроется -- я нашел вариант насоса за 109 грн гыгы накатал уже пару сотен км на нем -- пока отлично
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Бензонасос
« Ответ #112 : 09 Августа 2012, 13:18:57 »
главное, чтобы насос накачивал 3-3.5 атмосферы!!! ... от 2110 3-3.5 должен качать... =-Р
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Бензонасос
« Ответ #113 : 09 Августа 2012, 15:03:38 »
™VIRT™, ага. кстати, любой инжекторный насос столько накачает гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Бензонасос
« Ответ #114 : 26 Августа 2012, 22:40:59 »
Вот и мы приплыли.  :( Вчера на охоте заглох и не смог завестись... Бензонасос молчит. Проверил предохранитель - целый. Проверил тестером(лампочкой и проводками)  :)  наличие + на насосе. Лампочка мигнула и с характерным звуком в районе релюшек потухла. Помошник у меня был хороший, закоротил,собака  zopa . Интересно,что предохр. цел,а вот релюха  dntknw . На газу завестись не получилось,хотя в аварийном режиме должна была. Вот ломаю себе голову, не могу вспомнить, заглох я на газу или бензе? Если на газу, то трабл может быть посерьезнее (обрыв зуба ремня, что еще?)  Вообщем пришлось там и остаться, попсят,дичь, байки... Сегодня притянули. Завтра на СТО поглядим че там. Может будут У Вас варианты?

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: Бензонасос
« Ответ #115 : 26 Августа 2012, 22:59:26 »
пока варианты
вскрытие покажет
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Бензонасос
« Ответ #116 : 27 Августа 2012, 13:08:25 »
ЄЛЕМЕНТАРНО! как говорил один чел с дедуктивным мышлением. Вообщем сгорел предохранитель ECU      (по русской  мурзилке- модуль управления двигателя ). Нужно сразу все пред. смотреть!!! А на газу заглох, потому что и искры тоже не было! Но причина перегорания сего остается неразгаданной.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 13:15:54 от Sergio-amigo »

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Бензонасос
« Ответ #117 : 03 Сентября 2012, 20:07:22 »
55 тыс
по советам форумчан решил сменить сеточку бензонасоса...
был приятно удивлен стоимостью и наличием сетки в первом же магазине... 20 грн все удовольствие

бензобак с легким налетом, стакан бензонасоса с сором размером с пять спичечных головок - короче мелочи, но сетка неприятно серобуромалинового цвета.

Оффлайн bib

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Бензонасос
« Ответ #118 : 04 Сентября 2012, 12:12:59 »
С нашим топливом,рекомендую менять сетку раз в год,удовольствие не дорогое :D,тем самым продлите жизнь электробензонасосу! ;)

Оффлайн SMITH

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #119 : 05 Сентября 2012, 08:22:22 »
Решил и себе заменить сетку на 80 тыс.
Купил на Жулянском авторынке за 30 грн, не оригинал но стала как родная! Разобрал насос без проблем. В колбе на дне и песок и ворс и мусор всякий но немного:o... Бак на удивление чистый dntknw. Сетка коричневого цвета с прилипшим к ней мусором. Работа заняла около двух часов.

Оффлайн SaniaFox

  • Новичок
Re: Бензонасос
« Ответ #120 : 05 Октября 2012, 15:08:23 »
96434273 код защелки черной,та что большая. Их не нужно вытягивать,чтобы снять шланг.просто нужно нажать на нее

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Бензонасос
« Ответ #121 : 05 Октября 2012, 15:13:37 »
Может существуют разные конструкции? Не видел я места, куда им утапливаться, ни на патрубках бензонасоса, ни на топливном фильтре, только вытягивать

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Бензонасос
« Ответ #122 : 05 Октября 2012, 15:48:34 »
Может существуют разные конструкции? Не видел я места, куда им утапливаться, ни на патрубках бензонасоса, ни на топливном фильтре, только вытягивать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=A0uncSlHRgw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=A0uncSlHRgw</a>
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Бензонасос
« Ответ #123 : 07 Октября 2012, 12:13:47 »
Двигатель заглохнет, но насос будет продолжать качать. И не дай Бог этому бензину где то встретится с искрой...
После остановки двигателя бензонасос успевает прокачать около 200мл топлива в трубку, и тоже останавливается. Проверял сам на 1.5.

Оффлайн philipsss2007

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Горловка
Бензонасос
« Ответ #124 : 25 Ноября 2012, 09:17:48 »
Решил и себе заменить сетку на 80 тыс.
Купил на Жулянском авторынке за 30 грн, не оригинал но стала как родная! Разобрал насос без проблем. В колбе на дне и песок и ворс и мусор всякий но немного:o... Бак на удивление чистый dntknw. Сетка коричневого цвета с прилипшим к ней мусором. Работа заняла около двух часов.
  такая же ситуация была и у меня правда после замены сетки шум не ушел и по утрам машина стала заводиться не сразу а с раза третьего (правда не ездил дня четыре и раньше такого не замечал) Может это электродвижек накрывается уже???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.