Автор Тема: Что за неизвестая "деталь" под капотом? (фото)  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Сегодня открыл капот своей авешечки и случайно увидел какую-то штукенцию внизу возле радитора справа (если смотреть по ходу движения):



Попытался снять ,а оказалось, что снимать нечего и она там просто лежала. Достал, припер домой, сфоткал:




У кого есть идеи, что это может быть? Отвалилось чего или стошники забыли чего-то? Сначала даже не знал, в какой раздел форума обратиться:)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Какаято заглушка, скорее всего если отвалилась то не особо хорошо была прикреплена, а следовательно не особо она важная гыгы
Забей :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
PuNoDe та у меня как-то не получается забивать, если не знаю, откуда оно выпало :)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
оно не стремно, а больше интересно :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Метал/резина?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Сапожник пластик

Sanych

  • Гость
mixaz Я когда забирал авто с салона - тож под капотом такую хрень нашел. Показал им, сказали выкинь - это технологическая заглушка и показали ведро таких заглушек.

Оффлайн tm_sedoy

  • Член клуба
    • www.veloonline.com
  • Город: Вышгород
скорее всего это транспортировочная заглушка с концевика под капотом.
Велосипеды для всех и каждого!
www.veloonline.com

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Гы, а не может это быть транспортная крышка с клемы аккума? када подключали - кинули кудапопало... А ты нашел.... По форме вроде похожа... ??? Померяй на аккуме - ИМХО она.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
tm_sedoy
дело в том, что концевик капота находится слева, а это справа. хотя могли и на сто забыть repa

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Leksi
спасибо! дойду до машины прикину :) главное, чтобы ниче не вытекло, высыпалось и не мешало ездить :)

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Это может быть заглушка с отражателя фары...

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
SeaLion
смотрел на левую пытаясь сравнить...вроде бы нет. я так понимаю, надо просто сравнить с кем-нить

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
mixaz это заглушка с трубки кондиционера, при сборке авто кинули и забыли, у меня такая тоже была, не бери дурного в голову просто выброси и все!!!!!!

Оффлайн Alpine 333

  • Пользователь
я так когда-то нашел под капотом запасную крышку бачка тормозной жидкости :) одна на бачке закручена и вторая рядом лежит. И главное не выпала никуда, а обнаружил когда пробег был уже около 10тыс. :)
WWW.LANOS.IN.UA

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Alpine 333
А я гайку на 6 такую с юбочкой нашел у себя под капотом лежала между радиатором и защитой. При прохожденни ТО все мозги прокомпасировал на СТО, проверили все на месте. :)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Alpine 333 я эту хреновину тоже на 10к обнаружил)
-VaLeRa- мне б такого мастера:)ездил пару раз с проблемами так не то что матерятся, сказать ничо не могут

кстати, вопрос не по теме: кто-ниб знает, какой у нас объем бачка омывателя? пытался найти, но безуспешно?

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Сергей1277
удивляет, как только она смогла там пролежать 10000 км с нашими-то дорогами?

Оффлайн MaXS

  • Пользователь
  • 0675730782
  • Город: Харьков
mixazобъем бачка если не ошибаюсь 2.8 литра

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
mixaz Ага, точно что тайна военная -- куда девается почти 3 литра омывалки (или галимого коньяка) за пару дней :(, блин, нужно наверное форсунки поставить какието другие, чтоб бырызгали немного тоньше...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
PuNoDe
мне приблизительно 2х литров надолго хватает - кто как коньяк потребляет :)
а по поводу форсунок тема уже поднималась. ставят именно форсунки вместо брызгалок, которые распыляют на все стекло. только вот у нас или у российских коллег, не помню
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 12:59:35 от mixaz »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
mixaz Не... я уже по назначению коньяк даааавно не употребляю..... Если попадутся гдето в продаже эти форсунки -- напиши, а то задолбало уже через день заливать...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
PuNoDe
вот ТУТ написано, что и как:)
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 19:37:21 от mixaz »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.