Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 57415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Sergio78,  наверное, единственное и правильно верное решение - это поехать в МРЭО и у них всё разузнать. Но сначала подожди, вдруг за вознаграждение вернут ;)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Добрыня Владич, я им предложил вдвое меньше требуемого и сказал, что больше не дам. Они положили трубку и больше не звонили dntknw
Цитировать (выделенное)
медкомиссию тоже прийдется проходить так как я ее проходил в 2010
Все продается и все покупается :) Вопрос только цены repa Это в смысле, что можно попробовать договориться (или через знакомых)  :-X Я проходил медкомиссию еще в СССРе, когда сдавал на права. Новые права и техосмотры как-то проходил окольно ;)
Цитировать (выделенное)
у меня есть еще копия справки счета и копия снятия с учета предыдущим владельцем на котором указано что автомобиль продан...
Вот их и покажешь. И другие копии возьми (права, техпаспорт)
Цитировать (выделенное)
выходит что надо ждать постоянный...
Если временный действителен 2 месяца, то это вовсе не означает, что постоянный выдадут через столь долгий срок. Зависит конечно от МРЭО, но по сути, всю процедуру можно пройти в пару дней. ( :-X со связями, можно вообще там не появляться)
Цитировать (выделенное)
короче попал я наверное долларов на 200
Вроде меньше, даже при самых неблагоприятных обстоятельствах repa Думаю, примерно 1000-1100 грн, т.е. ок. сотни евро. (Если примерно, то 40 справка+200 медики+10 фото и копии паспорта+350 сборы ГАИ + 350 сборы ГАИ за техпаспорт+100эксперт+50 все услуги банка=1100 грн)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
в том то и дело что при покупке авто я с дуру бахнул более 1000 баксов ускорителям-помошникам за оформление и еще раз платить им вдвойне не сильно хочется... тем более что скоро буду продавать ее и хочется в этом разобраться... хотя конечно побегать прийдется и с работы поотпрашиваться что не есть очень хорошо...

Добавлено: 18 Апреля 2013, 11:30:09
пересмотрел я Слава приведенные Вами суммарные расходы и увидел что Вы кое что не учли... а именно справка из ГАИ о том что у них нет моего техпаспорта+ плата за новый бланк прав (не знаю сколько стоит)+ плата за новый бланк техпаспорта ( в октябре стоил 198 грв, копия квитанции сохранилась)... мне не понятен кто такой эксперт? он находится в МРЭО или это кто то типа оценщика которого надо искать? если есть копия справки -счет зачем нужен этот эксперт?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 11:30:09 от Sergio78 »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
приведенные Вами суммарные расходы и увидел что Вы кое что не учли... а именно справка из ГАИ о том что у них нет моего техпаспорта+ плата за новый бланк прав (не знаю сколько стоит)+ плата за новый бланк техпаспорта ( в октябре стоил 198 грв, копия квитанции сохранилась)...
Все это я оценил скопом в 350 грн под разделом
Цитировать (выделенное)
В МРЭО - подаем заявление об утере водительских прав и оплачиваем необходимые сборы (там, в МРЭО, выдадут и образец заявления, и квитанции для оплаты)....затем (после оплаты квитанции о выдаче дубликата) будет выдано постоянное удостоверение.
Расценки могут отличаться, но приблизительно - Процедура по восстановлению прав обойдется примерно в 500-600 грн. Цена восстановления утерянного техпаспорта составляет около 400-500 грн.

мне не понятен кто такой эксперт? он находится в МРЭО или это кто то типа оценщика которого надо искать? если есть копия справки -счет зачем нужен этот эксперт?
Находится там-же в МРЭО.
Цитировать (выделенное)
выдается свидетельство о том, что автомобиль действительно принадлежит его владельцу и не числится в угоне.

Вот еще можешь почитать http://avtobazar.infocar.ua/arts/article-7725.html
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
от темы не отклонились?  нет?
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
У меня раньше был всегда расход в тёплый период до 15 литров на сотню! Недавно почистил сапун, дроссельный узел и РХХ, а так же подкачал давление в шинах с 1,9 до 2,15 атм. Всё остальное осталось прежним (короткие дистанции, пути следования и т.д)
Так вот расход стал 9,8 на сотку! Что конкретно повлияло не знаю, может даже всё вместе.
Может кому пригодится эта информация beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
что такое РХХ и где находится сапун?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Sergio78,  РХХ- это регулятор холостого хода (датчик), находится на дросселе. "Сапун" или "паук" - это 2 резиновых шлангах (толстый и тонкий). Толстый идёт от двигателя (слева) к воздуховоду (гофре). Снимаешь их 2 вместе и продуваешь сжатым воздухом (можно ёршиком)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
как именно ты чистил РРХ?

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Щёточкой смоченной в бензине, потом продул воздухом и насухо вытер тряпкой. Перед тем как мыть РХХ, сними резиновое уплотнительное кольцо, потом не забудь его одеть обратно!
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
РХХ находится на дросселе... а дроссель это та часть движка куда входит воздух... то бишь куда подсоединяются эти шланги - сапуны... все правильно?... посмотрю как нибудь внимательно что там за РХХ и где там его можно мыть)))... много грязи вымыл именно из РХХ?))

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Вот такой примерно у нас сапун
Толстый шланг-идёт от воздуховода к двигателю (возле кожуха ГРМ), а тонкий идёт от толстого шланга к дросселю.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
у меня летом установился стабильный расход 10.8 что практически является паспортным показателем)) думал продавать авечку но теперь передумал... стаканы подварил, пороги сделал- замовилил... так что думаю еще лет 5 покатаюсь))... если продам то не известно что куплю... и за сколько)) цены на авто НУ ОЧЕНЬ поднялись... за Авечку дают 7600... смешно)))


Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Sergio78, вітаю з вивченою матчастю, надіюсь хоч тепер ти вже зрозумів причину свого великого розходу)))))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
причина расхода была в том что :
1) такой автомобиль... по паспорту 10.5 что само по себе не мало
2) такой водитель... то бишь я))
3) прогревы... зима...
4) такой маршрут... раньше ехал на работу 6 км... а сейчас по 9 в оба конца... есть участки где можно разогнаться...


машину решил не продавать... потому что:
1) навряд ли что то куплю ... цены на новые заоблачные... изза внедрения налогов... из япончиков новых могу позволить себе только Сузуки Сплэш а она совсем махонька((
2) даже купив новую машину и начав экономить на топливе я буду экономить всего 300 долларов в год)))... т.е разница в стоимости авто окупиться лет так через 20-22)))
3) главную проблему - стаканы я подварил...
4) просто привык уже к авечке))) и ходить в организацию типа МРЭО как то не комильфо))) мутить меня начинает как подумаю что надо что то оформлять а у них бланков нет))

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
4) такой маршрут... раньше ехал на работу 6 км... а сейчас по 9 в оба конца... есть участки где можно разогнаться...
А не считал где топлива тратится меньше - при первом маршруте или втором? При первом - удельный расход больше, а итоговый может оказаться меньше... Посчитай сколько л тратишь на первый и на второй. Очень интересно увидеть выкладки тут ;)
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
алекс мы же тут обсуждаем удельный расход правильно? так что ты все правильно написал... сколько тратилось на старом маршруте ты видел из старых графиков ну а на новом на 9 с хвостиком километров уходит 1-1.1 литра

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
При первом - удельный расход больше, а итоговый может оказаться меньше... Посчитай сколько л тратишь на первый и на второй.
сколько тратилось на старом маршруте ты видел из старых графиков ну а на новом на 9 с хвостиком километров уходит 1-1.1 литра
Даже при расходе 13 л/100 км, за 6 км тратиться только 0,8 л curtsey А у тебя расход был уже весной около 10 л :)

Если до мая расход снизится ниже 11, пришлешь мне ящик пива 

Sergio78, где мое пиво? repa На твоих графиках расход на каждом километре меньше 100 гр, т.е. меньше 10 л/100км. Только на первом километре сжигаешь под 200 гр потому-как 6 минут проходит :( Каждый следующий км за ок.3 мин (что в общем тоже многовато, желательно-бы за 2 мин). Но в основном, только из-за долгого простоя в начале, общий расход около 11-12 :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Слава, мы уже с Вами это обсуждали)) у Вас коэффициент коррекции стоял не такой как у меня с Алексом поэтому и расход на графиках Вам виделся меньше))... я же не только по графикам расход меряю но и по пробегу на один полностью заправленный бак... вот как раз о последнем замере я и написал что 10.8 вышло... а графики я уже давно не снимал))

Добавлено: 21 Августа 2013, 17:22:40
да... и есть таки подозрение что с приходом зимы расход опять увеличится... до 13 это точно :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Про коэффициент я помню :) Я про другое написал. Про то, что изначально расход был более 15 л, а весной, с приобретенным опытом, расход снизился практически до паспортных ;) И еще написал про итоговый расход на маршрутах 6 км или 9 км в сравнении с удельным расходом (л/100км). Повторюсь, но при расходе 10,8 л/100 км, на 9-и км затрачивается 0,972 литра бензина. Такое-же количество бензина затрачивается на 6-и км при расходе 16,2 л/100 км. Другими словами, изменение маршрута, привело к бОльшим затратам на бензин. Другое дело, что изменение маршрута имеет другие плюсы (время, удобство,....... или вообще другой пункт назначения) ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
В нашем городе условия езды влияют на маршрут гораздо больше чем манера езды.
Пример. Езжу на работу каждый день. Маршрут 8км в один конец. Условия - сплошные пробки. Расход 13..16л в зависимости от дня.
Сейчас по обстоятельствам надо заезжать перед работой в другой конец города. Маршрут уже 15км и больше. Но пробок меньше. Итог - 10..11л. Иногда даже 9 вижу.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
тут впору об общественном транспорте задуматься или велике!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
а я и еду на общественном если знаю что будет пробка)).. такое было когда деревья попадали и часть улиц перекрыли... на машине не было ехать вообще никакой выгоды... ни во времени, ни в чем...

9км стало потому что работа в другое место переехала)))...

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Народ, хотів запитати таке от, чи впливає датчик положення дросельної заслонки на розхід палива, у мене зараз авео 1.5 АКПП по місту бере 12,5 л на 100км а по трасі 8-9 л! Не можу зрозуміти чому, раніше лямбда не працювала, то я її програмно віключили (чіп-тюнінг), а тепер от кажуть що датчик оцей грає роль, + кажуть є їх 3 варіанта по опору 1 ОМ, 6 ОМ, і 8 ОМ, в мене той що старий то стоїть на 8 ОМ, купив я по номеру такий як і старий на вигляд але по замірах тільки 6 ОМ, як Ви думаєте чи це впливає на розхід палива , тобто даний датчик!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
vovick88, лямбда зонд играет роль, от этого повышенный расход топлива. у меня по трассе до 7.5 литров максимум! по городу до 11.5 литров, а то и меньше, где и как ехать. вообще замерял как-то, вышло в смешанном режиме 6.8 литра летом, с частичным кондером и немного города.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.