Автор Тема: Помогите с выбором СТО на гарантийку  (Прочитано 8184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Уважаемые Господа! Заранее ПЛЫЗ, но все таки подскажите, где лучше стать на гарантийку. После анализа прочитаного на форуме вариантов три :
1. Столичка
2.Фортуна на Киквидзе
3.Петровка - Авто

Заранее благодарен за совет.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #1 : 08 Апреля 2006, 21:24:40 »
Что значит стать на гарантийку. По гарантии ты можешь обслуживатся на любой станции УкрАвто. И самое интересное каждый раз на новой, по твоему желанию. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #2 : 09 Апреля 2006, 14:42:40 »
У меня служебная, но под выкуп, а посему платить пока надо по б/н и договора каждый раз новые достанет перезаключать и руководство начнет роптать  ;)
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #3 : 09 Апреля 2006, 15:09:22 »
Выбор не вилик, но или 1. Столичка, или 2.Фортуна на Киквидзе. На Столичке был - понравилось. :)
Но никоим образом не 3.Петровка - Авто :(. Судя по отзывам и личному мнению, хотя ближе Столички. :)

Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #4 : 09 Апреля 2006, 16:45:45 »
Я уже практически остановился на Столичке и взял договор, но смутило отношение инсталяционного центра, когда обратился по установке магнитолы, ответили, что с удовольствием но тольку кукпленную у нас, причем согласны, что это бред, и согласны, что у них покупка магнитолы дороже на 20-30% но увы, решение руководства, что бы продавать больше из своего центра, это решение действует по их словам с февраля  ??? . Тогда где гарантия, что при таком руководстве другие сервисы на высоте?
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #5 : 09 Апреля 2006, 21:02:33 »
Установка магнитолы - не проблема. Филиал УкрАвто - КолирАвто, ул. Перспективная, 4.
100 грн.+своя магнитола+20 мин. работы. 60грн. в кассу, 40 грн. мастеру (шахта у нас специфическая) и ты счастливый обладатель музыки. Насчет "другие сервисы на высоте" у каждой СТО есть свои плюсы и минусы. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #6 : 10 Апреля 2006, 13:16:19 »
не понял, что значит шахта специфическая?
мне на Перова мастер "Василий" всё поставил за пять минут, без никаких переделок.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #7 : 10 Апреля 2006, 20:11:26 »
не понял, что значит шахта специфическая?
мне на Перова мастер "Василий" всё поставил за пять минут, без никаких переделок.
Шахта магнитофона не становится в панель, поэтому сам мафон крепят намертво к блоку с ручками регулировки обдува и прочей лабуды. Подробно смотри здесь: http://aveo.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1991 :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #8 : 11 Апреля 2006, 17:36:39 »
цикаво однако
мне ничего намертво не прикручивали, единственное он спросил прикрутить магнитофон к шахте, (на случай вырвать просто так) говорю давайте, и он двумя маленькими болтиками прикрутил
всё делалось на моих глазах, никто ничего не курочил

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #9 : 16 Апреля 2006, 15:29:40 »
ОТчет по первым впечатлениям: СТО "Петровка-Авто" - жуть!!!!!!!!!!! Все "положили" на клиента. Приехал с проблемой( :( уже возникла), так слушать никто не стал. При мне мужик митинговал, что у него после того как доехал домой на Ланосе из их салона сбились все регулировки - сказали настройка только за деньги, на возражения так же гарантия сказали туманно шо когда будет ТО 10000 так могёт денег возьмем, на вопрос о гарантиях этого сказали так мыж обещаем  ??? . посмотрев на это все минут 10-15, удалился восвояси.
Столичка - заключил договор и имел неосторожность перечислить уже деньги за ТО во вторник, в субботу утром обнаруживаю проблемму  :( защита двигателя забросана маслом, после детального осмотра понимаю - гадит из коробки, приезжаю на Столичку и прошу посмотреть уровень масла в коробке - поскольку щупа нет,
 посмотреть можно только на подъемнике сняв защиту и отвернув пробку, ответ - ждите до вторника ??? .  На вопрос господа а по гарантии коробку потом менять не слабо будет - ответ - ну и ничего страшного - надо поменям  :D . Попытался договориться по человечески как никак огромадный опыт решения "организационных вопросов" - впечатление всем всё до ЛАМПОЧКИ, причем ОЧЕНЬ неприятно поразило - владельцев к автомобилям ( по крайней мере при мне в субботу не пускают, загнал мастер и выгнал из зала мастер владельцы "курят на улице" ) такой тип ремонта когда то уже видел и знаю шо ничего хорошего из этого не получается, если во вторник не пустят к автомобилю во время ТО истребую деньги назад и поеду на другое ТО.
СВТ Фортуна пер. Моторный - положительно во первых ставил там магнитолу - быстро (конечно не пять минут, поскольку нужно отрезать разъемы которые сделаны по азиатскому стандарту, и припаивать евро-разъём, но минут за тридцать сделали, причем отношение и качество работы (присутствовал - понравилось).
  Так вот приехал туда, как всегда очередь  :( , но когда объяснил ситуацию и попросил посмотреть уровень масла в корбке (на предмет доезжу ли до вторника) вошли в положение, теб более что весь процесс - 10 мин. Вообщем подошли професионально и всё толково посмотрели и объяснили.
 Самое интересное то, что продавило сальник из-за того, что спецы на "Одесса-Авто" по доброте душевной  ;D залили масла в коробку на 400-500 грамм больше чем необходимо. Так что, придется сальник менять  :o
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #10 : 17 Апреля 2006, 11:25:10 »
Вот...!!! Именно поэтому...,я поднимал данную тему.....
Менталитет не исправится...по-крайней мере,за то время...пока мы будем ездить на наших машhttp://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,672.0.htmlинах....когда попродаем или убъем их,а пройдут годы...может что-то изменится.....
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Greher

  • Гость
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #11 : 18 Апреля 2006, 16:40:01 »
Про Петровку действительно лучше не говорить. Там висишь долго и нудно и результата нет никакого, и качество там мрачное. Делал антикор, так машину до сих пор отмыть не могу, везде пальцы и капли. А вот про Столичку ничего плохого сказать не могу. Хотя меня тоже не прильщает идея с ихним оборудованием.

armands

  • Гость
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #12 : 18 Апреля 2006, 17:01:00 »
Я обслуживаюсь на Столичном, там же и покупал машину.
Отношением ко мне, как к  клиенту доволен, приятно общаться с персоналом. Даже если спрашиваешь явную глупость, тебе никто не скажет, что ты идиот, а это приятно….  ::)
Чувства, что «выкачивают» деньги – нет. Очень хочется доверять людям и верить в их профессионализм, что я и делаю. :)

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #13 : 19 Апреля 2006, 17:30:17 »
А я и покупал машину на Столичке и обслуживаюсь там же и работаю здесь же. Сервис в последнее время подрос в плане обслуживания клиентов (хотя есть очень хорошие механики, мастера-приемщики, а есть просто нормальные), достаточно большой поток гарантийных ремонтов, есть и отказы, но в основном аргументированные (такси, кажущиеся стуки, перепробег между ТО...) .  Работа моя касается больше запчастей, на сервис не имею прямого влияния. В любом случае рад буду помочь 8).

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #14 : 19 Апреля 2006, 17:35:26 »
А я и покупал машину на Столичке и обслуживаюсь там же и работаю здесь же. Сервис в последнее время подрос в плане обслуживания клиентов (хотя есть очень хорошие механики, мастера-приемщики, а есть просто нормальные), достаточно большой поток гарантийных ремонтов, есть и отказы, но в основном аргументированные (такси, кажущиеся стуки, перепробег между ТО...) .  Работа моя касается больше запчастей, на сервис не имею прямого влияния. В любом случае рад буду помочь 8).



Каталог запчастей...полный...на Авео...с ценами и т.д..Можешь выставить..........???
Чтобы не искать..... :)
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #15 : 19 Апреля 2006, 17:44:36 »
Могу проставить цены в любом перечне запчатей (ТО, кузовной ремонт, ходовая) + наличие и сроки поставки (реальные).

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #16 : 19 Апреля 2006, 19:19:53 »
Могу проставить цены в любом перечне запчатей (ТО, кузовной ремонт, ходовая) + наличие и сроки поставки (реальные).
Что тоже не может не радовать. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #17 : 21 Апреля 2006, 14:13:55 »
Брал машину на Колир-Авто, Перспективная, 4. Цена на допы дешевле чем в других салонах, а они еще сказали, что сто-1, хоть и бесплатное(считается), но именно у них будет подешевле на 100-200 грн.-при том же самом масле или что они там еще делают за деньги.
Качество работ и отношение к клиентам-на высоте. Приехал увеличить чувствительность сигнализации, все сделали не более чем за 5 мин. Электрик практически бросил Таврию, которой делал предпродажку, и все мне подрегулировал!!! Пока на сто-1 настроен сюда, не думаю что шото поменяется.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

July

  • Гость
Re: Помогите с выбором СТО на гарантийку
« Ответ #18 : 21 Апреля 2006, 14:21:35 »
Ну, хорошее СТО конечно найти трудно... Но "Свит Фортуны" на Киквиздезе НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Была не раз и впечатления хреновые! Просто езжу туда, поскольку живу рядом  :) По мне так лучше на Столичке. Хотя и там сервис не ахти! Вот у моего парня HONDA, так у них обслуживание клиентов происходит на высшем уровне! Ну просто обидно!!!  >:(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.