Автор Тема: Тормозные диски и колодки  (Прочитано 193860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #50 : 29 Мая 2006, 12:47:31 »
По моему опыту (на Столичке) тормозный диски ходят до 40тис.км потом протачиваются (при необходимости) и ходят еще 20тыс. Если диски равномерно изнашиваются и нет биения при торможении то протачивать не надо (это уменьшает ресурс диска примерно на 5-10тыс.км). Колодки ходят в среднем 30 - 40тыс.км.

promenergo

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #51 : 29 Мая 2006, 13:17:24 »
А смысл брать неоригинал за 600, если комплект диски + колодки в оригинале стоит 530грн. Оригинальные диски достаточно "мягкие" (если взять колодки  Brembo, то диски будут "съедены" за  10-15тыс.км). А вот оригинальные колодки достаточно неплохие по качеству и эксперименировать с ними нет смысла.   

Вообще то я писал не о колодках Brembo, а о дисках Brembo, а колодки Lukas.
И если после замены дисков и колодок моя машина не отъездила и 5000 км., как началось биение руля, это ли называется неплохие. За такое качество такие деньги брать увольте....

По моему опыту (на Столичке) тормозный диски ходят до 40тис.км потом протачиваются (при необходимости) и ходят еще 20тыс. Если диски равномерно изнашиваются и нет биения при торможении то протачивать не надо (это уменьшает ресурс диска примерно на 5-10тыс.км). Колодки ходят в среднем 30 - 40тыс.км.

Ну незнаю отъездил на дисках 28 тыс км из них около 2-3 тыс км было биение руля, и после замены отъездил 5000 км и биение венулось, а колодки я менял вместе с дисками. Так я думаю  вполне аргументировано объяснил, что качество дисков и колодок не неплохое, а гов..ное и эксперементировать стоит. И именно по этой причине мне пришлось произвести замену, на что-то другое, и как я уже успел убедится лучшего качества.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #52 : 29 Мая 2006, 13:51:03 »
 Уверен, что проблема поведеных/кривых дисков для Авео нетипична (в отличии от проблем с рулевой рейкой и т.д.). Судя по всему речь идет о конкретно взятом комплекте (диски+колодки). У нас на станции было продано около 30 комплектов тормозных дисков, нареканий не припомню.  А по поводу колодок Lucas, повторюсь: можешь приехать на Столичку и воочию сравнить оригинал и Lucas, выводы придут сами-собой.

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #53 : 06 Июня 2006, 10:11:04 »
Поменял на 40 тык.
130 оригинальные колодки +30 замена
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #54 : 06 Июня 2006, 10:14:12 »
Цитировать (выделенное)
Хм... думаю на встрече будет время снять колёсико , посмотреть на колодки
:)зачем-то колесико снимать, можно проще сделать, вывернуть колесико и  спереди посмотреть, и  все видно, на скока стерто!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #55 : 06 Июня 2006, 11:03:51 »
Тормозные колодки еще не менял, пока прошел 28 тыс. км., но разговаривал с таксистом, который прошел уже до 60 000 км, так он говорил что на 40-ка тысячах сменил колодки на неродные, кажется Днепропетровские, и был ими очень недоволен, пришлось через 10 тыс. км заменить на оригинал. Сам буду покупать только оригинальные колодки.
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн liz

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #56 : 08 Июня 2006, 10:23:47 »
 Покупали на Столичке, родные, 157 грн.-10%скидки, поменяли сами по книжке. ездим уже 2 недели

Оффлайн Nick_Kiev

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #57 : 08 Июня 2006, 11:21:55 »
Пробег 58000 км. колодки еще не менял.
Думаю заменить на 60000.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #58 : 08 Июня 2006, 11:30:56 »
Пробег 58000 км. колодки еще не менял.
Думаю заменить на 60000.

А некоторые, судя по форуму, уже на 20000 км. меняли. Разброс пробега при замене колодок  в 3 раза!!!
Вывод: все зависит от прокладки между рулем и креслом  или кому-то просто не повезло с качеством колодок или тормозных дисков.
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #59 : 08 Июня 2006, 12:17:26 »
На 25 тысячах появились проблемки с торможением (прерывистое торможение из-за поведенных дисков) На 31 тысяче уже начало бить в руль при энергичном торможение на скорости. Проблемка достала, сегодня по наводке Седого (большой тебе респект однако, с меня  beer2) проточил диски и все стало просто ВЕРИ ГУТТТТ!!!  vcool Цена вопроса 1 час времени и 90 грн (40 грн токарю+50 грн. автослесарю).
Координаты слесаря: Голосеевская, 9 (если со стороны московской площади, то поворот налево на грязнючую улицу перед строящимся жилым зданием с зеленым забором, дальше маленьким табличкам "СТО", моб 8-067-427-05-22, зовут Саша.
мое ИМХО родные диски у на гумно, которые ведет через 20тыков, а вот колодки хорошие 30тык отходят без вопросов.
"АККП"
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн nikolai

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #60 : 08 Июня 2006, 17:19:31 »
Не знаю, что за диски и колодки, или может быть это такая манера езды у некоторых водителей, но по своему опыту могу сообщить: колодки поменял после 45 тыс. км. И если бы не тонкая передняя левая, то правая могла пройти ещё тыс. 20-30. Уже 62 тыс. проехал, полагаю, что диски ещё как минимум столько же пройдут. Нормальные у нас колодки и диски. А тюнинговые - это конечно неплохо, но нужно все за и против взвесить.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #61 : 08 Июня 2006, 22:33:35 »
Кто подскажет, если на авео заменить тормозные диски и колодки на какие-нибудь типа таких ;) :

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=6654


Будет ли машина эффективнее тормозить? Или это все "до фени"?
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

жж

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #62 : 10 Июня 2006, 09:42:49 »
вопрос спорный но факт на лицо :-\
сам лично менял диски на 35 тыс, купил оригинал за 150грн, пока нормально
на станции все УРОДЫ!!!!
дважды по два часа заезжал на диагностику ходовой. Вся столичка плакала  :D
но так ни чего и не нашли, грят мол норма! и всякие там заключения мне типо смотри отклонений нет.... я даже заставил главного по цеху тест драв устроить, всё равно отмазались.
а вот по дискам, могу сказать что на АКПП, износ больше и быстрее, как только появляется стук и биение, сразу меняйте колодки! а вот по замене дисков это уж каждый сам как может, кто проточит кто новые поставит
но я уверен, что есть проблем и она в дисках и супортах! после замены дисков, через три-четыре сотни пробега, они не чем не отличались от старых.... тот же перегретый цвет  alik

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #63 : 13 Июня 2006, 10:56:32 »
Так... в субботу был на СТО - ТО-30000...
так вот - тормозные диски - все в выработке, пальцем ощущаются существенные неровности...
колодки передние - рабочей накладки мм по 3 - 3,5 осталось (за 13000 тыщ не сильно сносились (прошлые - за 17600 до железа стурлись)), задние - тоже по 3 мм где та осталось... не менялись...


Кстати, кто то присутствовал при съеме задних тормозных барабанов? как снимали и как долго? был ли съемник спецальный!!?

а то у меня слесарь бедняга маялся минут 40,,, а когда я сказал мастеру цеха, что нужен элементарный съемник - он на меня как на дурня посмотрел и сказал: "А нам Киев не дает"... во блин! Нах!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #64 : 05 Июля 2006, 16:18:53 »
 >:( >:( >:(
Просто слов нет.... в мае проходил ТО1 (10000) в Автоцентре на Кольцевой.... Там меня отговорили менять тормозные колодки.Сказали как минимум еще 15 тыщ отъездят, но можешь сменить через 10. Поверил.... не поменял...
Вчера стал замечать какой-то посторонний звук в районе переднего правого.... типа что-то третсся.... к вечеру при торможении гудел весь мост... Сразу не мог заняться - жена родила сына (положительный момент  :)). Думал может камень попал.... проехал то всего 4 тысячи после ТО....
Сегодня разобрали... Правая внутренняя колодка стерта до металла, внешняя  выработана почти насмерть.... слева ситуация лучше... гораздо..  Подрало диск :( но не сильно, думаю протачивать ненадо, заполируется....

Вывод: на  станции гады редкие.... как я понимаю проблема в родных колодках, ресурс у них маленький. Поэтому должно проявляться и в других машинах. У меня правда и стиль вождения резковат, но не настолько чтобы за 4 тыс. стереть в пыль пол-колодки.

Вопрос: о чем свидетельствует неравномерная выработка колодок справа и слева? Внутренней и внешней....

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #65 : 05 Июля 2006, 16:21:05 »
ооооооооо! ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСЛЕДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!! beer2 beer2 beer2 beer2

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #66 : 05 Июля 2006, 16:24:07 »
Пробег 44 тыщи, колодки не менялись. Еще тыщ на 8-10 хватит... obkur Так что стиль действительно резковат или... колодки брак ???

А вообще ну их, те колодки, лучше расскажи как по нынешним временам наследники появляюцца (где, сколько стоит и и т.п.) - предстоит, аднака... :D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006, 16:26:16 от alexkdr »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #67 : 05 Июля 2006, 16:26:41 »
брак колодок. сегодня делал то-1 и смотрел на свои. просто как новые.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #68 : 05 Июля 2006, 16:40:58 »
брак колодок. сегодня делал то-1 и смотрел на свои. просто как новые.
2 Sunset: ты на форуме уже 1659 сообщений, и только ТО-1? У тебя уже должно быть ТО-10, или нолик не дописал?  ;D

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #69 : 05 Июля 2006, 16:46:40 »
в таком случае, я писАть должен сидя за рулем :)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #70 : 05 Июля 2006, 16:53:41 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос: о чем свидетельствует неравномерная выработка колодок справа и слева? Внутренней и внешней....

Видать суппорт клинит или направляющие. Если внутренняя, то скорее всего суппорт, если внешняя, то направляющие.

Оффлайн IZZY

  • Новичок
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #71 : 06 Июля 2006, 09:01:53 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос: о чем свидетельствует неравномерная выработка колодок справа и слева? Внутренней и внешней....

Видать суппорт клинит или направляющие. Если внутренняя, то скорее всего суппорт, если внешняя, то направляющие.
мне кажется скорее их на ТО раком установили..... >:( (хотя не знаю как так можно), но если бы клинило, то машину бы вправо кидало во время торможения - я этого не замечал....

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #72 : 06 Июля 2006, 11:05:10 »
Ты же говорил на ТО колодки не трогали. Или я чего-то не понял?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #73 : 06 Июля 2006, 11:11:56 »
колодки, это расходная часть. сто за них не несет ответствености. поэтому о гарантийной замене речь не идет. а вот найти причину их износа нужно! с тормозами шутить опасно.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тормозные диски и колодки
« Ответ #74 : 06 Июля 2006, 11:14:23 »
колодки, это расходная часть. сто за них не несет ответствености. поэтому о гарантийной замене речь не идет. а вот найти причину их износа нужно! с тормозами шутить опасно.
Причем здесь гарантия?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.