Автор Тема: Как нас накалывают на заправках?!!!  (Прочитано 8891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Как нас накалывают на заправках?!!!
« : 22 Декабря 2008, 01:23:43 »
 :P Интересует вопрос- кто знает , какими способами нас обманывают на заправках. То-есть недоливают, разбавляют,настраивают колонки на недолив и т.д. Расскажу свой случай. Лет семь назад, в аккурат на самый Новый Год , заехал я на бусике на заправку ТНК в Черновцах .Выхожу из буса - заправщик подбегает и посылает в кассу оплатить. Иду оплачиваю 10л бензина,возвращаюсь- заправшик уже бензобак закрыл, пистолет поставил на колонку.(Типа все уже залил).  Дальше интересно- проезжаю я 50 км и бензин заканчивается(это при том-что я езжу каждый день и знаю свой расход хорошо). Прикинул что при таком пробеге мне залили 5л вместо 10л, то-есть заправщик половину денег украл.  Короче нашел бензин,доехал на заправку , показываю чек - рассказываю ситуацию. Ноль эмоций .Типа залили правильно и они ниче не виноваты. Написил телегу в книгу жалоб , оставил свои координаты. Так никто и не позвонил и даже не извинились. Больше я там никогда не заправлялся и на всех остальных ТНК !!! Был еще один случай похожий на другой заправке - там тоже не заправляюсь принципиально! Думаю - что для общей пользы было-бы хорошо каждому кого накололи на заправках рассказать об  этом. Мы должны знать как нас могут обворовать. Если никто не будет покупать бензин у воров - может они и задумаются?  :ua:Р,С. После того случая- крышку бензобака открываю только после оплаты в кассу.!!!!!
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #1 : 22 Декабря 2008, 15:35:10 »
Еще вопрос? Можно ли верить показаниям счетчика на заправочной колонке ? beer
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #2 : 22 Декабря 2008, 16:23:21 »
Vanya66
Цитировать (выделенное)
Иду оплачиваю 10л бензина,возвращаюсь- заправшик уже бензобак закрыл, пистолет поставил на колонку.(Типа все уже залил).
в таком случае нужно посмотреть на счетчик колонки и будет  видно сколько залито фактически.
Если на счетчике показывает 10 то возможно   а) вам залили 10л(все ОК)   б)не залили ничего (осталось показание с предыдущей заправки другого авто, тада нуна смотреть в свой автомобильчег на  показатель топлива и идти ругацо)   в)счетчик врет и залито не известно сколько ( врядли возможно, те времена прошли, хотя небольшое отклонение имеецо на любой заправке, решаемо путем заливки бензуса в мерную тару)

Цитировать (выделенное)
Можно ли верить показаниям счетчика на заправочной колонке ?
на 95% - да (за исключением допотопных колонок дета в НюПодпердюевске)

ПС
Мало вероятно что бы заправщик на 10 литрах позволил себе умыкнуть 5л.
ИМХО
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #3 : 22 Декабря 2008, 16:35:26 »
заправщик подбегает и посылает в кассу оплатить. Иду оплачиваю 10л бензина,возвращаюсь- заправшик уже бензобак закрыл, пистолет поставил на колонку.(Типа все уже залил). 
классика жанра.
только єто действительно практиковалось очень давно.
негласное правило - недолив 10%.

по поводу конкретного случая - пока на колонку не пустят очередную порцию бенза - высвечивается последнее залитое количество. поэтому в таком случае, когда пистолет уже повешен, оператор пускает 1литр и отключает.
показания будут на нуле.

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #4 : 22 Декабря 2008, 16:41:43 »
..поэтому в таком случае, когда пистолет уже повешен, оператор пускает 1литр и отключает.
показания будут на нуле.
Не понял.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #5 : 22 Декабря 2008, 16:48:44 »
Gang
тебе заливают 10 литров. ты от"езжаешь - на колонке остаются показатели твои - 10 литров и стоимость в гривнах.
если накалывают, как в описанном случае, то оператор сразу вбивает не 10 литров, а 9. соответственно, на колонке показатель - 9 литров. чтоб не оставлять этот показатель как улику)))) пока ты расплачиваешься и возращаешься к машине - оператор пускает еще партию бенза, например 1 литр, но заправщик не нажимает пистолет - данные обнуляются  так как ни один литр не выливается - так и остается " по нулям" - ничо не докажешь.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

masja

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #6 : 22 Декабря 2008, 16:50:29 »
могу сказать со всей ответственностью,что лукоил на проспекте Победы,(пересечение с гарматной) не доливает на 20л все 4-5л,это оч. заметно даже визуально >:(

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #7 : 22 Декабря 2008, 16:53:37 »
Mol4un
Т.е. когда я подхожу к колонке - на табло по нулям?
Вообще -то я всегда жду, а потом иду расплачиваюсь.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #8 : 22 Декабря 2008, 16:55:56 »
А ещё говорят есть фишка - когда бензин заправщик медленно вливает, якобы его тогда тоже меньше чем по счетчику заливается.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #9 : 22 Декабря 2008, 17:01:53 »
Mol4un
Т.е. когда я подхожу к колонке - на табло по нулям?
Вообще -то я всегда жду, а потом иду расплачиваюсь.
да, когда подходишь к колонке - и там по нулям, а тебе говорят, что все залили, щасливой дороги - НАКОЛОЛИ! skaut

не всегда присутствие возле автомобиля спасает от "развода" - главное лицом не торговать гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 17:12:06 »
Mol4un
А что делать чтоб спасало? repa

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 17:17:34 »
Интересно а на чеке что написано в такой ситуации? Я чего-то не понимаю. Тоесть чек может быть на 10 литров а реально пропустили сначала 9 а потом еще 1?

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 17:31:30 »
Mol4un
А что делать чтоб спасало? repa
быть внимательным.

был случай - чувак стоял возле колонки - и смотрел прямо на нее.
налили ему вместо 10 литров - 9. колонка остановилась. он стоит - ни слова.
оператор пустил новую партию - показания обнулились. и лишь после того, как колонка во второй раз затихла - чувак вышел из транса))) - сел и уехал.

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 17:33:10 »
Интересно а на чеке что написано в такой ситуации? Я чего-то не понимаю. Тоесть чек может быть на 10 литров а реально пропустили сначала 9 а потом еще 1?
для таких ситуация всегда были чеки на разные суммы и литры. но чаще всего оператор просто чек не выдавал - затягивал время. я ж говорю - давно это было, чеки вообще не было принято брать.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008, 17:34:29 »
Mol4un я чек когда беру то проверяю сумму и время. И всем рекомендую.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #15 : 22 Декабря 2008, 17:38:10 »
-VaLeRa-
правильно.
только, посторюсь, 7-8 лет назад такое принципиальное отношение к чекам не было распространено.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #16 : 22 Декабря 2008, 17:45:52 »
Mol4un а тогда у мну машинки не было.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #17 : 22 Декабря 2008, 17:52:54 »
Mol4un
Т.е. когда я подхожу к колонке - на табло по нулям?
Вообще -то я всегда жду, а потом иду расплачиваюсь.
А шо разве заправщик не должен пойти и оплатить оператору переданные тобой деньги ???

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #18 : 22 Декабря 2008, 17:54:30 »
Крепкая у тебя память,Mol4un! гыгы

ГрехЪ
Не знаю, у нас на ВОГе, ОККО и Шелл частенько "посылают" оплачивать, опять-же - если карточка то тоже лично.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #19 : 22 Декабря 2008, 17:56:33 »
Крепкая у тебя память,Mol4un! гыгы

єто ж личный опыт, как его забудешь гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #20 : 22 Декабря 2008, 17:57:53 »
Mol4un а тогда у мну машинки не было.
у меня тоже, я был по другую сторону баррикад obkur
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #21 : 22 Декабря 2008, 18:15:56 »
ГрехЪ
Не знаю, у нас на ВОГе, ОККО и Шелл частенько "посылают" оплачивать, опять-же - если карточка то тоже лично.
У нас на параллеле так ... подъехал, отдал карточку, деньги и сидишь смотришь как тя заправляет и приносит сдачу и т.д. :)

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #22 : 22 Декабря 2008, 18:18:10 »
ГрехЪ
те же 7 лет назад Параллель на Донбассе была известна как самая беспощадно недоливающая контора...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #23 : 22 Декабря 2008, 18:19:20 »
Mol4un те же семь лет назад многие недоливали гыгы

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Как нас накалывают на заправках?!!!
« Ответ #24 : 22 Декабря 2008, 18:20:41 »
ГрехЪ
но Параллель была самой БЕСПОЩАДНОЙ  obkur

до сих пор, бывая в Донецке, на нее по старой памяти не заезжаю. генетическая память гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.