Автор Тема: Полная замена масла в АКПП (отчет)  (Прочитано 36292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #50 : 13 Декабря 2013, 18:02:16 »
В другой теме спрашивал , но и тут поинтересуюсь. Можно ли на 80 тыс. просто промыть фильтр или менять обизательно?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #51 : 13 Декабря 2013, 18:06:36 »
В другой теме спрашивал , но и тут поинтересуюсь. Можно ли на 80 тыс. просто промыть фильтр или менять обизательно?
если там железная сетка, то можно просто продуть, ну а прокладку поддона нужно купить новую обязательно.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #52 : 13 Декабря 2013, 18:18:51 »
А как узнать заранее сетка там или что?

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #53 : 18 Декабря 2013, 10:21:21 »
Подскажите любой ли Декстрон 3 подходит в наши АКПП. А то на разных сервисах по разному говорят. Немогу определиться что лить : Тойота, Декстрон 3 (какого производителя ) или искать маркировку 3309. Не судите строго. Просто хочется сделать нормально.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #54 : 18 Декабря 2013, 10:29:00 »
я заливал дважды мобил АТФ А320, оно соответствует Дэкстрон 3.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #55 : 18 Декабря 2013, 10:42:18 »
Тоисть Декстрон 3 любого производителя подойдет?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #56 : 18 Декабря 2013, 12:31:27 »
я так понимаю, что да.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #57 : 18 Декабря 2013, 12:50:15 »
Искал фильтра, сейчас почему-то все попадаются не с метал сеткой а какие-то матерчатые. В коробке я думаю стоит с сеткой - хотя? Когда нужно менять "матерчатый" фильтр тоже  где-то 60тыс.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #58 : 18 Декабря 2013, 13:45:44 »
PanZheka, в этом году я заказывал фильтр оригинал, пришел с металлической сеткой, ценник был вроде 350 грн.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #59 : 18 Декабря 2013, 14:33:38 »
PanZheka, для коробки Ansi спецификация ATF Esso jws-3309. К нему относятся Toyota Type T-4 (его проще найти и оно полностью соответствует ATF Esso jws-3309). Для GM спецификация GM ATF-3309 1940771. Т.е., если видите в спецификации на банке с маслом символы ATF-3309, то это оно. Лично я брал на фирменном сервисе Toyota две банки по 5л. именно такого родного тойотовского масла (на сервисе чуть дороже, но не стремно нарваться на подкрашенную олейну). Кроме того, что масло соответствует спецификации декстрон 3, оно должно соответствовать и ряду дополнительных требований в зависимости от типа коробки. Ну типа как вода минеральная-это декстрон 3. А натриевая или хлористая-это уже более глубокая спецификация.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #60 : 18 Декабря 2013, 16:19:15 »
Можно ли смешивать тойота японское и usa масла?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #61 : 18 Декабря 2013, 17:00:49 »
Т.е. предпологается менять только долю малую масла? Насчет смешивания не знаю, надо у производителей интересоваться. Если по аналогии с моторным маслом размышлять, то можно, лишь бы и то и то были одинаковой спецификации и, наверное, минералку с минералкой, полусинтетику с полу, и синтетику с синтетикой.

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #62 : 18 Декабря 2013, 17:18:13 »
Я вот что  имеюввиду. В городе ни одно сто полностью не меняет. Придется частично и возможно сливать пару раз. решил взять тайп 4 , но попадается японккое в 4 л и американское в 1 л бутылках. А купить хочу 6 л. Вот и думаю. И спасибо огромное всем за помощ.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #63 : 19 Декабря 2013, 13:13:41 »
PanZheka, а на официальном СТО тойотовском "VIP Auto Service" в Николаеве тоже нет полной замены? Или в Одессу смотайся.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 13:15:55 от kolob »

Оффлайн dbond

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #64 : 28 Декабря 2013, 19:30:08 »
Поменял масло но частично. В Николаеве полностью нет оборудования. Ближайшее Херсон. На   "VIP Auto Service" хотели не оригинальный фильтр с тряпки впарить за 500гр. и не полная замена 280 гр. Из личного опыта вывод, фильтр и масло намного дешевле в интернете. Фильтр можно найти от 300 гр. (номер 93741509) и 4 литровка масла Toyota Type T-4 в жести японского тоже 300гр

Оффлайн alexbud77

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #65 : 02 Февраля 2014, 19:00:03 »
Genc,огромное спасибо за труды,классный фото отчет!Покупал 8 литров Toyota Type T-4 в литровых бутылках,80 грн. за литр,оригинальную прокладку за 120грн.,фильтр просто промыл,ну вот и все расходы.Менял на 80 тыс. пробега, по принцыпу сколько слил ,столько и залил,сначала проверил уровень масла перед началом работ(на горячую при заведённом двигателе),потом слил через пробку 2,7л.,открутил крышку и филтр,всё промыл,закрутил с новой прокладкой и залил 2,7л.,после чего подливал и сливал по 1л.После окончания работ проверил уровень масла в коробке и долил ещё 300гр.до отметки на щупе между HOT и 80 (3 и 4 метка).Вся процедура заняла 3ч.,ничего сложного учитывая что делал всё в первый раз.По поводу масла,почему взял в 1л.бутылках USA,потому что поставщики убедили что в 4л.канистрах,давно не японское,а китайское,решать вам.Желаю всем удачи при замене масла,делайте сами,экономьте свои деньги,у официалов полной замены не делают,да и многие СТО об этом первый раз слышат,все тупо делают коктель со старого масла и нового.

Оффлайн Krutila11

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #66 : 13 Ноября 2017, 14:21:25 »
Ребята, подскажите, может кто в курсе: масло ATF у нас че, минералка?

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #67 : 14 Ноября 2017, 10:16:00 »
Ребята, подскажите, может кто в курсе: масло ATF у нас че, минералка?
Трансмиссионное масло в АКПП - синтетика (рекомендованные марки ESSO JWS 3309, DEXRON III, ATF 3309) производителя выбирать вам.

АнтонЛог

  • Гость
Re: Полная замена масла в АКПП (отчет)
« Ответ #68 : 15 Ноября 2017, 06:46:06 »
Да я давно за 400 брал, может сейчас что-то другое по ценам. Можете конечно поспрашивать в http://remontakpp.net/ там куча комплектующих разных, если цена в обычных магазинах вас не устраивает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.