Автор Тема: Порядок продажи авто  (Прочитано 12515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #50 : 12 Ноября 2018, 23:41:20 »
kdy

1. Спасибо за  бесплатный совет/консультацию по продаже авто. Все очень понятно и доходчиво. Ведь не каждый день продаем/покупаем авто.
2. Претензий никто не предьявлял, а если и показались мои слова обидными и предвзятыми, извени, не со зла.
3. Мы все тут на форуме и собрались вместе, хоть и виртуально, но для взаимопомощи и поддержки друг друга. Никто же не отвечает, раз у тебя что-то сломалось, едь на СТО и выясняй причину и не морочь голову.
4. По твоей ссылке немного не потеме, там касается доверенности на право ...

Дякую  beer2
P.S. Вчера телефон после 16.00 не отвечал.

вот например http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4039.0.html

что касается вариантов, то их 3:

1. Идем к нотариусу и оформляем гендоверенность. Потом думаем о том прийдет ли к нам налоговая по поводу неуплаты налога или милиция с претензиями за сбитие десяти пешеходов на нашем бывшем авто, в худшем случае, если милиция таки пришла, сидим трое суток в ИВС пока не выяснится окончательно, что да, машина таки продана по гендоверенности, потом после выхода из ИВС опять же таки понимаем, что теперь шансы на претензии от налоговой только увеличиваются.

2. Идем к нотариусу, оформляем договор к-п, платим плату нотариусу, платим 1 % налога (с 50 000 грн. это аж 500 грн.) и спим спокойно.

3. Идем на биржу, оформляем договор к-п, платим 100 грн. за оформления договора, а как там платится налог я не знаю. Позвони узнай, телефон я дал.

Что касается претензий к ответам юристов, то считаю их необоснованными. Здесь дают советы, а не консультации. Хочешь полноценное юридическое заключение, обратись в юридическую консультацию и заплати за это деньги, не понравится выдвигай претензии.

Какие правила в 2018-2019 году по к-п или дарению авто, родственнику, например? что изменилось?
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #51 : 13 Ноября 2018, 09:23:23 »
Ksasha,  просто идете в МРЕО и переоформляете - занимает 40 минут времени
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #52 : 13 Ноября 2018, 11:53:59 »
Ksasha,  просто идете в МРЕО и переоформляете - занимает 40 минут времени
Часам к двум-трём уже народа по меньше, приезжие хотят с утра всё оформить и создаётся очередь до 2-ух часов....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #53 : 25 Ноября 2018, 20:43:49 »
Организованы сервисные центры. В один из них, что в МЕТРО на Бендеры, я, и направилась.
Получилась грустная история. Переоформление так и не произошло. Осмотр авто занял час, наверное. В итоге: могла выбрать, или на штрафплощадку с полицией до выяснения обстоятельств, или на углубленную экспертизу.
Видимо приехавшая блондинка, что решила сама всем заниматься очень забавляет местных работников.
Соскребли краску под капотом, отогнули пластик, где панель с ВИНкодом. Вывод вывели плохо видят ВИНкод, не совпадает с базой, было вмешательство в панель, видимо панель переварена.

Была 1,5года назад покраска, рихтовка ржавых пятен на всём авто, но панель нетронута, там даже мастер спецом краску не наносил. Следы на моторного щита есть - не мудрено, машине то не пять лет.

Обратилась к знакомому. Проверил. Марка+ВИНкод соответствует. Заводская точечная сварка на всех панелях. Не визиуализированы окрашенные и шпаклеванные места - да, окрашена+убрана ржавчина. С машиной нет проблем.

Видимо спасибо не преподнесла на осмотре авто что ли?

Уверенна, с авто все в порядке.
Как свои права отстаивать в такой ситуации?

Добавлено: 25 Ноября 2018, 20:45:18
Ksasha,  просто идете в МРЕО и переоформляете - занимает 40 минут времени
1,5 часа только в очереди электронной в Сервисном центре, как оказалось...

Добавлено: 25 Ноября 2018, 20:47:39
Часам к двум-трём уже народа по меньше, приезжие хотят с утра всё оформить и создаётся очередь до 2-ух часов....

Так и есть. к двум рассосалась очередь. В десять я была 48ой...
Ожидание время смутное.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 20:47:39 от Ksasha »
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн EvgenjaER

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #54 : 04 Декабря 2018, 18:16:42 »
А у меня вопрос по поводу порядка аренды авто на длительный срок. Мне нужно грузовое авто, вот теперь думаю взять по договору авто или просто заказать грузовое такси с водителем, но так будет дороже я думаю. Вообщем меня интересуют юридические нюансы, так как на сайтах компаний об этом ничего не написано, по крайней мере я тут ничего не нашла.

Оффлайн qwerty

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Порядок продажи авто
« Ответ #55 : 22 Декабря 2020, 17:12:14 »
Сейчас вообще не проблема продать автомобиль, есть же специальные посредники, которые за небольшой процент все могут сделать. Даже куплю-продажу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.