Автор Тема: Перестал работать обогрев заднего стекла  (Прочитано 8687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oleksabublik

  • Гость
Всем привет!
Перестал работать обогрев заднего стекла. На СТО сказали, там надо припаять небольшую детальку  самаому, которая почему-то отвалилась. Припаивать надо аккуратно, чтобы от температуры не треснуло стекло. Поэтому СТОшные умельцы за эту работу не взялись. Маскиммум, что могут сделать, это поменять стекло полностью.
Может кто-то посоветует хорошего электрика с паяльником :). Не хочется лишние 1000 грн выбрасывать.
Заранее спасибо

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #1 : 02 Декабря 2008, 01:58:32 »
Думаю не должно треснуть. Не паяльной же лампой греть его, импульсным паяльником к примеру...
Все отлично!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008, 09:19:51 »
oleksabublik
Может пробема с кнопкой?

Оффлайн galeks

  • Неизвестный герой
Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #3 : 22 Сентября 2009, 16:41:38 »
Дорогие форумчане, делюсь проблемой. Вчера заметил что обогрев заднего стекла не работает. Поехал на на родную СТО. Оказалось контакты провода который крепится к стеклу отпалы. Сказали,  как всегда, что все заднеее стекло нужно менять. (То есть личить головную боль отсечением головы) Может кто-то стыковался с данной проблемкой как их туда к заднему стеклу присобачить? Паять или клеить?.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 16:45:06 »
galeks
На базарах продается токопроводящий клей. Но как показывает практика, он чаще не помогает, чем помогает ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #5 : 22 Сентября 2009, 16:57:50 »
Сапожник, ???
У меня конечно не контакты отпали, а одна нить перегорела, но все же "токопроводящий клей" мне помог.
Я пользовался DoneDeal DD6590. Вот этим:


Правда немного неудачно то, что это двухкомпонентное средство в результате смешивания получилось серебристого цвета, а нам нужно красно-коричневое. Но если не присматриваться, то и не видно. Я покупал больше года назад за 40 грн.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 17:18:39 »
Glass
Значит ты избранный :)
У меня на Гольфе две нити востановил, а две так и не заработали.  Контакты, думаю, при помощи него восстановить легче, т.к. там большие площадки и есть где разгуляться :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн galeks

  • Неизвестный герой
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #7 : 22 Сентября 2009, 17:39:30 »
Как раз в инете и нашел это средство (Комплект DoneDeal для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла (0,3мл + 0,5мл) (DD6590)) 134 грн стоит., дык вопрос, а  это клей или замазка? Ведь у нас с Авешках два плоских усика из меди (или дюралюминия) и они к стеклу крепятся, и чем непонятно точно не пайка.
Вообщем "намертво" будет прилепить?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #8 : 22 Сентября 2009, 19:20:47 »
galeks
Намертво, помоему, ей не прилепишь... При смешивании подучается гранулированная смесь.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Неработает обогрев заднего стекла (седан)
« Ответ #9 : 22 Сентября 2009, 19:30:17 »
мне так показалось там один компонент чего-то там токопроводящее с серебром (и, наверное, с отвердителем), а второй - клей очень похожий на эпоксидку ???
как пристает не знаю, так как не отковыривал :)

Вот нашел пару сцылок якобы от производителя.
Мож там что прочитаешь: 1 и 2

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #10 : 13 Декабря 2010, 17:29:52 »
Отклеился у меня обогрев заднего стекла. Приехав на сервис, мне сказали что ЕДИНСТВЕННЫМ! Решением моей проблемы будет замена заднего стекла за 300 у.е.Ведь паять такое нельзя, ведь там нужна спец смесь, которая могла бы проводить через себя электричество. Естественно я их послал, и поехал домой читать форумы. Многие относились довольно таки скептически к таким клеям. В общем мнение было: скорее не поможет, чем поможет, но попробовать стоит. Вот я и попробовал, стоит удовольствие 8$. Снял обшивку, намазал на клемму, и на само стекло, прижал, и оставил на ночь. На следующий день решил попробовать. Была не была. Включаю, 5 минут, вижу – УРАААА работает)))))) Хрен вам – официалы))
Вот и сэкономил я 292$
Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 17:23:49 »
Тоже недавно отлетел контакт обогрева,я его припаял обычным припоем , без всяких проблем,а вот сегодня узнал что оказывается нужна "спецсмесь"  :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #12 : 25 Декабря 2010, 00:51:32 »
2х компонентный клей для зеркала заднего вида вполне подходит для этих целей... фоть...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Лёха

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Харків
Re: Перестал работать обогрев заднего стекла
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 20:00:16 »
У меня похожая проблема не работает обогрев заднего стекла. полезли мы с пацанами  beer2 смотреть какого он не работает: короче лазили, проверили предохранитель, норм, пошли дальше, взяли мультиметр и погнали по проводам гулять  alik, шли-шли  и дошли drunk до блока предохранителей который в салоне установлен не выходит из него питание и фсё тут  wall, ну дело было летом забил...
потом зимой пришлось как то моей авейке постаять с неделю сажусь я значит в машину после недельного простоя и О!УЖАС! :o пауза на дворниках не работает, колокольчик (зум на двери) работает даже при включенном зажигании(!) и задние ПТФ не включаются, поехал я этим же днем к электрику, лазил он лазил и тоже уперся в этот блок предохранителей грит пестец ему, ладо думаю через пару дней буду менять прошел день и О!ЧУДО!  vcool все стало на свое место (кроме обогрева стекла) я на это дело забил, но примерно через недели 2 О!УЖАС!  :o всё повторилось (машина не стояла на месте а ездила) короче я пришел к выводу окончательно поменять этот блок. ТАК вот, вы не подскажите его номер по каталогу (aveo Т-250 1.5 корея, кондишн, 1 подушка, 2006 г.в.)

З.Ы. сейчас езжу всё ПОКА ЧТО нормально (кроме обогрева заднего стекла, он с..ка не работает)
Месье знает толк в извращениях


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.