Автор Тема: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)  (Прочитано 6318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Сдала по гарантии в сервисный центр Самнунга телефон больше месяца назад, прилично поднадоело ждать его... звоню, а пративнючая девушка говорит, у нас на ремонт до 3х месяцев, расслабьтесь и получайте от ожидания удовольствие... Можно ли как-то им скорости придать? Может есть какой то закон, по срокам???



Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008, 09:17:44 »
Angelochek
Должны были выдать на это время телефон в замену, апелируй Законом о правах потребителей!

L.A.V.

  • Гость
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 09:24:56 »
Angelochek с твоим телеПоном полюбе уже кто то ходит...

Ты ради прикола прийди и попроси показать свой телефон даю 99% что его сразу не окажется под рукой.

По поводу заменного телефона он выдается только если ремрнт гарантийный

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 09:35:46 »
по закону должны сделать в течении 2-х недель, значит приежаешь к ним просишь вернуть телефон и акт о том что телефон не могут сделать, берешь это все добро и едешь где покупал там тебе меняют на новый или отдают деньги..... так-же шефу нокию делали 3 недели поехал он за ним спросил когда сделают? ответели подождите еще пару недель он говорит давайте акт и телефон, сразуже сказали что через 15 минут все отремонтируют, он говорит нет давайте акт и телефон мне поменяют на новый.... вышел директор и сказал подождите 20 минут мы вам все починим и поменяем еще и корпус на новый короче в течении 20-30 минут все вдруг отремонтировалось

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #4 : 01 Декабря 2008, 09:38:36 »
Будем ругаться сегодня значит, нашли ангела мягкотелого, не знают ещё меня с другой стороны!!!

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #5 : 01 Декабря 2008, 10:21:00 »
Позвонила только что в центр попросила подготовить мой телефон и акт о том что не могут сделать уже месяц телефон, ответ: Акт выдаёт производитель по истечению 90 дней...они что там опухли???

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #6 : 01 Декабря 2008, 10:21:39 »
Как забрать у них телефон с Актом???

L.A.V.

  • Гость
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #7 : 01 Декабря 2008, 10:23:15 »
Как забрать у них телефон с Актом???
по телепону они тебя будут долго посылать.... надо ехать к ним и натыкивать ....

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #8 : 01 Декабря 2008, 10:29:54 »
Я не знаю каким законом защищаться... есть какая-то статья...

L.A.V.

  • Гость
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 10:33:01 »
Angelochek про статьи не знаю , но главное ниче не подписывать ..по поводу 90 дней . Приедь и попроси показать телефон свой, (это уже их озадачит),потом потребуй телефон в замен на время ремонта, и вообще скажи давайте акт на списание .

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 12:11:46 »
телефон консультации защиті прав потребителей 463 79 73
звонил в самсунг сказали что если будут ремотировать больше месяца сразу звоните к нам
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 12:18:51 от kvsh »

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 13:14:53 »
kvsh спасибки... уже больше месяца

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 13:30:59 »
звонил я Інформаційного Центру Самсунг Електронікс: 8-800-502-0000
так что звони им


-VaLeRa-

  • Гость
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 13:45:58 »
Право потребителя распечатать, выделить жирным про гарантийный ремонт и его длительность и к ним за актом. Акт как раз таки выдается СЦ в течении 14 дней гарантийного ремонта. Если они не могут сделать ничего за эти 14 дней то либо с тобой договариваются о продлении срока либо возврат с актом. После 14 дней на них насчитывается пеня. Только если сейчас не отдают даже с показаной статьёй, то с актом приемки товара прямиком в в Центр защиты прав потребителей и писать заяву.

Я печатал ЭТОТ файл и с ним ходил в СЦ.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 13:52:11 от -VaLeRa- »

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 18:54:05 »
спасибки... обещали к четвергу сделать, посмотрим

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #16 : 01 Декабря 2008, 18:59:32 »
Angelochek
Если в тичении 2 нидель не делают. Требуй у них акт на возврат телефона. И не ведись на их расказы что нет запчастей или мастера перегружены. Это их проблемы. У тебя гарантия и они должны вложится в 2 нидели ели нет. Пускай дают акт на возврат телфона

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #17 : 01 Декабря 2008, 20:53:44 »
Angelochek
Пускай дают акт на возврат телфона
плис многа а этот телефон поменяешь на новый

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #18 : 01 Декабря 2008, 21:19:40 »
Они сказали категорично НЕТ...АКТ они не дают... И это написано у них крупными буквами...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #19 : 01 Декабря 2008, 21:24:22 »
Angelochek
Дело в том, что это даже не ихнее правило, а требование Самсунга. Самсунг подтвердит акт только через 90 дней после начала ремонта. Мало того, он готов оплачивать все судебные издержки, если клиент все-таки подаст на сервис или торгующую организацию в суд.
Сервис тебе может выдать свой внутренний акт, но в нем будет написано, что изделие ремонтопригодно и данный акт не является основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата изделия производителю. И это тоже требование Самсунга.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #20 : 01 Декабря 2008, 21:26:34 »
В нашей стране нет "ремонта по гарантии", потому что нет ремонта без гарантии частенько. Отдала как-то старый видеомагнитофон в ремонт, разумеется уже никакой гарантии. Просто принесла в сервисный центр. Они его держали недели 2, а потом отдали мне обратно (это потому что я часто интересовалась как там и что). Отдали поломанный, у них нет запчастей, оказывается. Отнесла местному "дяде Васе" и он за 2 дня сделал гыгы
Вот даже не пойму, я же за деньги хотела ремонт сделать... что тогда это за сервисный центр?
Поэтому на гарантию решила забивать и всё своими силами. Может и дороже, зато нервы и время сохраняются.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #21 : 01 Декабря 2008, 23:18:52 »
по закону должны сделать в течении 2-х недель, значит приежаешь к ним просишь вернуть телефон и акт о том что телефон не могут сделать, берешь это все добро и едешь где покупал там тебе меняют на новый или отдают деньги.....
Золотые слова... Я так пару раз уже менял товар... Один раз отказались менять - пришлось к помощи Защиты Прав Потребителя прибегнуть...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #22 : 02 Декабря 2008, 13:48:44 »
Я так пару раз уже менял товар...
А потом у нас мужик в Одессе купил стиралку в магазине, и заметил, что у неё потёки от воды сзади, и она юзанная гыгы
А ведь по закону можно 14 дней юзать, а потом сказать "мне не подошло" и отдать... а кто-то прийдёт, и купит как новую? или как?

куда идут по чуть-чуть юзаные товары?
И пусть слова дождём прольются!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #23 : 02 Декабря 2008, 14:00:48 »
Kitten в продажу как новые если они выглядят как новые и подготовлены к продаже как новые. А потеки воды не знаю, но у меня в машинке вроде в шланге даже вода была, как обьяснил мастер их же на заводе проганяют немного.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Отдала в ремонт телефон... (подскажите)
« Ответ #24 : 02 Декабря 2008, 14:03:10 »
я купил ДВД посмотрел 2 дня жене дизайн и цвет не понравился отнес обратно
паспорт, код, заява с описанием возврата, товар и чек в течении 15 минут с деньками пошел другой віберать


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.