Автор Тема: Возместят ли АВТО-СОС?  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Возместят ли АВТО-СОС?
« : 03 Ноября 2006, 13:05:43 »
да простят меня админы, но я спрошу еще и тут - можно ли с СТО снять 180 грн за АВТО-СОС при гарантийном ремонте в моем случае и где это написано?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 14:20:28 »
да простят меня админы, но я спрошу еще и тут - можно ли с СТО снять 180 грн за АВТО-СОС при гарантийном ремонте в моем случае и где это написано?
Не возместят. В гарантии об этом по-моему даже отдельно написано.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 14:25:23 »
блин, под руками нет бумажки гарантийной...... у когонить есть в эл. виде?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 14:32:43 »

Смотри здесь п.21 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0072%2D05&p=1128168183582515
21. Для виконання гарантійного ремонту ДТЗ доставляється Споживачем на один із пунктів сервісної мережі з компенсацією Виконавцем (Продавцем, Виробником) Споживачу підтверджених витрат на транспортування ДТЗ.

Якщо неможливо доставити ДТЗ своїм ходом, він транспортується в інший спосіб і доставляється до найближчого пункту сервісної мережі, означеного в Сервісній книжці, Виконавцем.

За домовленістю з Виконавцем Споживач за власний рахунок може доставити ДТЗ на гарантійний ремонт до найближчого пункту сервісної мережі. Якщо для усунення недоліку необхідно провести гарантійний ремонт ДТЗ, підтверджені витрати Споживача компенсуються Виконавцем, Продавцем або Виробником.

У разі вимоги Споживача виконати гарантійний ремонт у конкретному сервісному пункті з існуючої в країні мережі, витрати на транспортування компенсуються Споживачу лише в частині, що покриває доставку ДТЗ від місця виявлення недоліку в роботі ДТЗ до найближчого сервісного пункту мережі.

22. Недоліки усуваються шляхом ремонту комплектувального виробу, окремої складової частини або, в разі недоцільності такого ремонту, їх заміною, а також виконанням регулювальних робіт відповідно до вимог експлуатаційної документації та нормативних документів.

23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений сторонами.

За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів", або заздалегідь узгодженому сторонами.
[url]]http://http://
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006, 14:39:46 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #4 : 03 Ноября 2006, 14:44:27 »
т.е. возместит должны? я просто по украински плохо глазами шпрехаю.
ИМНО-вначале добиться чтобы дефект устранили по гарантии, а потом за автосос качаться (осбенно в твоем случае)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #5 : 03 Ноября 2006, 15:08:23 »
Странно. А в сервисной книжке написано что не возмещают. Впросем, если сервисная книжка противоречит Закону - то разумеется, Закон имеет преимущество. Только для получения денег придецца вступить с ними в письменные дебаты...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #6 : 03 Ноября 2006, 15:11:06 »
Странно. А в сервисной книжке написано что не возмещают. Впросем, если сервисная книжка противоречит Закону - то разумеется, Закон имеет преимущество. Только для получения денег придецца вступить с ними в письменные дебаты...
думаю долго переписываться не надо. написать им пистменно заяву, получить письменно ответ, если отказ - прямая дорога в суд

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #7 : 03 Ноября 2006, 15:53:41 »
Цитировать (выделенное)
аписать им пистменно заяву, получить письменно ответ, если отказ - прямая дорога в суд
до суда надо в общество  потребителей зайти,  как я знаю сервис может лишится в пользу государства суммы, в 10 раз превышающую выплаты, так называемый штраф!
Ранее тут тоже было что-то написано

Lala

  • Гость
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #8 : 03 Ноября 2006, 16:33:27 »
должны возместить, поищите, кто-то уже отписывался на старом форуме про возмещение затрат на буксировку, вот только подробностей не помню....

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #9 : 03 Ноября 2006, 16:49:07 »
сразу оговорюсь - все что выше щас не читал, просто решил написать как можно скорее:
мне только что в Киеве сказали что есть такой "721 приказ" "о компенсации затрат на доставку автомобиля" или както так.....

там проблема есть одна - дело в том что нас отвозили от СТО на Шевченко (прямо со стоянки перед СТО там забрали) до ФРУНЗЕ т.к. на Шевченко охранники нас принять отказались... но есть такая проблема - в законе написано "до ближайшего СТО", коим и являлось СТО на Шевченко, около которояго я стоял и где меня не приянли... чую будут проблемы...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #10 : 03 Ноября 2006, 16:50:55 »
так что, обязательно говорить что от туда тянули? может автососниками договориться, если у них маршрут пишется

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #11 : 03 Ноября 2006, 16:59:19 »
так что, обязательно говорить что от туда тянули? может автососниками договориться, если у них маршрут пишется
а в книжке сервисной указано СТО на шевченко? кто на ФРУНЗЕ брал, скажите?

з.ы. чек не я забирал, а Бабушка и Дедушка - звонил им, сказали что написано "услуги", а от куда и куда - не написано.... vcool надеемся на лучшее
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #12 : 03 Ноября 2006, 22:19:47 »
так что, обязательно говорить что от туда тянули? может автососниками договориться, если у них маршрут пишется
а в книжке сервисной указано СТО на шевченко? кто на ФРУНЗЕ брал, скажите?

з.ы. чек не я забирал, а Бабушка и Дедушка - звонил им, сказали что написано "услуги", а от куда и куда - не написано.... vcool надеемся на лучшее
ну вот и все. пошли все в топку. кста, по гарантии меняют?
я вот смотрел в сервис книжке, там указано только песочин и шевченко. может поэтому тебе на фрунзе так не везет с з\ч, потому что они типа "полудилеров"?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Возместят ли АВТО-СОС?
« Ответ #13 : 04 Ноября 2006, 09:46:53 »
да, я вчера сам это увидел дома.....по поводу эвакуатора - нам деньги не вернули, НО сделают скидку на следующее ТО на 180 грн.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.