Автор Тема: Перемычка для работы стеклоподъемников при выключенном зажигании  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Еще на старом форуме кто-то писал, что можно где-то что-то перемкнуть и стеклоподъемники будут работать и при выключенном зажигании.
Кто-то знает на этот счет???
Aveo-1 LT Салатневый металик

Sunset_Orange

  • Гость
под капотом в блоке реле искать реле стеклоподъемников и перемкнуть в нем 30 и 87 контакт (по диагонали ).

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
А зачем такая функция, разве  так часто кто то пользуется дворниками, когда машина стоит????? Или  при слежке, в засаде частенько человек бывает, и ему чистота окна нужна :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
речь идет не о дворниках, а о стеклоподъемникках.Я себе давно такую перемычку поставил- очен-очень удобно.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
речь идет не о дворниках, а о стеклоподъемникках.Я себе давно такую перемычку поставил- очен-очень удобно.
:)Спрсоня не понял!!!! Мне такую фигню поставили, когда сигнализкацию ставил, теперь окна закрываются при постановке на сигнализацию-- ОЧЕНЬ удобно!!! Ну  естественно и без ключы в замке зажигания то же работают!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kvsh

  • Старожил
у меня окна закрываються при постановке на охрану, но без ключа ничего не работает....

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
А как найти реле стеклоподъемников??
Может кто-нить фотку выложит, а?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Sunset_Orange

  • Гость
на нём написано Power Window Relay

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
и снова ты не о том.  Ты говоришь о доводчике стекол, который закрывает окна при постановке на охрану. А человек спрашивает о перемычке на реле, которая позволяет управлять стеклоподъемниками без включения зажигания.

Электрики....  ;D Смысл таков, при отключении замка - напряжение на подается  на кнопки  в двери. Поэто му нужно : либо закоротить контакты реле (тогда все будет работать в любом положении, состоянии и т.д. но может и двигатель  (стеклоподьемников) клин поймать....... и тады звыняйте) и второй вариант - завести в дверь или к модулю доводчика (смотря где его ставили) отдельно невыключаемое +12В. Тогда доводчик отработает и без ключа, но кнопки работать не будут....
Себе сделал 2ой вариант.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Тогда доводчик отработает и без ключа, но кнопки работать не будут....
Себе сделал 2ой вариант.
Так. Ничего не понял, может, запутался..., может, торможу просто...
У меня стоят и доводчики стекол, и перемычка на реле.
1.Перемычка на реле позволяет мне опускать и подымать стекла без ключа в замке зажигания. (Сижу, курю... покурил, стекла поднимаю даже без вставления ключа в замок, и тем более без включения зажигания).
2. Доводчики стекол закрывают стекла при постановке на охрану с брелка сигнализации. Естественно, что ключа в это время в замке нет. Что ему, ключу, делать в замке- я ведь ухожу ??? ???, да и неразделимы они. В смысле- если я снаружи машины ставлю её на охрану, то брелок сигналки в это время у меня тоже в руках, потому как они соединены карабинчиком (думаю, что так у всех ;) ;)). Следовательно, доводчики ПО СУТИ СВОЕЙ работают без ключа, так как имеют отношение к питанию сигналки. А вот то, что работают кнопки стеклоподъемников без ключа- для этого и нужна перемычка.
Я доходчиво объяснил? :)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Непонятно...

У меня еще нет сигнал только собираюсь. И хотел бы чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании.

А что когда сигналка сама доводит стекла она это делает в обход штатных устройств?
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Непонятно...

У меня еще нет сигнал только собираюсь. И хотел бы чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании.

А что когда сигналка сама доводит стекла она это делает в обход штатных устройств?
Для меня предыдущий мой пост был очень длинным и мне кажется, что я все популярно объяснил. Попробуй перечитать еще раз.
"У меня еще нет сигнал только собираюсь. И хотел бы чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании"- ПЕРЕМЫЧКА на реле.
"А что когда сигналка сама доводит стекла она это делает в обход штатных устройств?".-В самой сигналке такой функции нет, для этого ставится дополнительно доводчик стекол (по умному "интерфейс"), который дружит с сигналкой, а не с "штатными устройствами".
В общем, это разные вещи, поэтому ставь и перемычку на реле, и доводчик стекол, и будет тебе счастье. ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 22:59:23 от DOK »
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Теперь понятно, спасибо ДОК
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Электрики....  ;D ....
Если так рассуждать, то и магнитолу нужно делать не на постоянку...
Да и все цепи с постоянным питанием включая доводчик и сигналку - зоны, хоть и минимального (точно так же как и постоянное питание на стеклоподъемник), но риска получения материальных убытков.
Без обид, но прочитав твой пост вспомнил как каждый раз выключал массу на жигуле.

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Непонятно...

У меня еще нет сигнал только собираюсь. И хотел бы чтобы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании.

А что когда сигналка сама доводит стекла она это делает в обход штатных устройств?

Смысл таков (см. схемы) Стеклоподъемники работают, пока есть +12 IGN. В этом случае запитывается половина машины (через релюшим). Вот, для того, что бы стекла катались без ключа -нужно контакты (силовые) замкнуть. О чем и говрилось выше.
Теперь про доводчик. Про какие штатные устройства вы говрите. У нас есть: кнопки, провода и моторы. Никакой электроникик. В нормальном положениие на моторы подается земля. Что бы поднять стекла - нужно всего лишь на другой провод подать +12В. Ивсе - это и есть работа доводчика. Теперь про +12В. При выключении зажигания ,как я писал раньше, с кнопок снимается +12В и ИХ ,доводчику, нужно гдето взять. Их можно получить в двери: либо замкнув реле и тогда конпки всегда работаю и в двери всегда есть+12В и доводчику есть что делать без ключа, либо отдельно завести на доводчик СВОИ неотключаемые ключем +12В и тогда он сможет закрыть стекла при постановке на охрану, но кнопки работать не будут. Я имею ввиду, вы сидите в машине курите, пьете, читаете, захотите поставить машину на охрану -стекла закроются, но ,если реле не замкнуто, то на кнопки +12 не подходит и кнопки не работают.

Все побежал на работу, а то уволят и стану автоэлектриком :-)

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Электрики....  ;D ....
Если так рассуждать, то и магнитолу нужно делать не на постоянку...
Да и все цепи с постоянным питанием включая доводчик и сигналку - зоны, хоть и минимального (точно так же как и постоянное питание на стеклоподъемник), но риска получения материальных убытков.
Без обид, но прочитав твой пост вспомнил как каждый раз выключал массу на жигуле.

ХА! Так вот по этой самой причне я себе реле невынимал!!!!! хотя бы часть цепи обесточена, а то, что в машине ЕЩЕ много чего запитано и качество изоляции и прокладки зависит от многих причин. Да, действительно к штатной системе прршлось дополнительно запитать сигналку и доводчик. Не скрою, задирает каждый раз для мафона вставлять ключ. Но чувство трезвой безопасности останавливает перекраить схему. Была мысль сделать некое устройство, которое, например, при постановке отключало бы питание со стекл и с мафона, а может и с доводчика просто с задержкой...... Но руки не доходят.......

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Была мысль сделать некое устройство, которое, например, при постановке отключало бы питание со стекл и с мафона, а может и с доводчика просто с задержкой...... Но руки не доходят.......
а что для электриков это все тяжко? некое устройство?
я себе сделал некое устройство.... гыгыгыг---гы  просто поставил реле подключил к сигналке а на это реле повесил сигнальный провод магнитофона, телевизор.... при постановке магнитолы выключаеться магнитола и телек, при снятии оно само включаеться

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Была мысль сделать некое устройство, которое, например, при постановке отключало бы питание со стекл и с мафона, а может и с доводчика просто с задержкой...... Но руки не доходят.......
а что для электриков это все тяжко? некое устройство?
я себе сделал некое устройство.... гыгыгыг---гы  просто поставил реле подключил к сигналке а на это реле повесил сигнальный провод магнитофона, телевизор.... при постановке магнитолы выключаеться магнитола и телек, при снятии оно само включаеться
9 месяцев отцовства..... Приоритеты другие :-)

Оффлайн Splitter

  • Пользователь
  • Одесса


под капотом в блоке реле искать реле стеклоподъемников и перемкнуть в нем 30 и 87 контакт (по диагонали ).

так и сделал... усе работает

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
а теперь вопрос - какие грабли могут ожидать сделавшего такое?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
У меня раньше стеклоподъёмники работали только через ключ. Но после того, как сделал антикор в известном месте (на Краснова), начали работать без ключа.  :o Даже незнаю благодарить ли антикорщиков, или предъявлять претензии  obkur
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
благодарить ли антикорщиков, или предъявлять претензии  obkur
я бы с начала определил причину (способ) обхода редюшки, а потом делал вывод.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Splitter

  • Пользователь
  • Одесса
а теперь вопрос - какие грабли могут ожидать сделавшего такое?

с сигналкой ставил блок комфорт на закрытие окон, так что даже если забуду закрыть то сигналка закроет, а перед поездкой на сто можно премычку снимать...

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
У меня раньше стеклоподъёмники работали только через ключ. Но после того, как сделал антикор в известном месте (на Краснова), начали работать без ключа.   . . . .
Хм-м-мм-м-м-м . Повод для тревоги и беспокойства .
Хотя . . . . если после остановки и вынимании ключа стёкла работают , но только до открытия двери - то всё правильно . Ведь у Тебя АВЕО2 (Т250) ?

Danylov

  • Гость
  У меня несколько иная ситуация: стеклоподъемники работают ТОЛЬКО при включённом ЗАЖИГАНИИ. А в среднем положении ключа (в мануале записано типа: "запитка дополнительных устройст") включаются только часы.
  У меня подозрение, что должны бы и стеклоподъёмники включаться.. На днях буду ставить  магниолу.. Подозреваю, что она тоже только вместе с зажиганием будет включаться..
Как у вас? Могу ли я предъявить претензию, или чтобы было, как я хочу надо отдельные деньги платить?
(т.е. нужно, чтобы в среднем положении ключа работали стеклоподъёмники)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.