Автор Тема: Газ масло кто ставил?  (Прочитано 20537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #50 : 16 Апреля 2009, 16:57:41 »
lux29 Это номера тока переда? А задние номера какие?
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #51 : 16 Апреля 2009, 21:45:17 »
mastodonto на форуме давным-давно написано и уже несколько раз повторились :(

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=37933.msg501539#msg501539
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=333.msg657836#msg657836

Оффлайн villain

  • Неизвестный герой
  • Борт 01 :)
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #52 : 20 Апреля 2009, 01:11:20 »
Скрежет стал ещё чаще. Думаю во вторник поехать в Симферополь на станцию по гарантии. Пусть они занимаются этим гемором... :( Есть какие нибудь рычаги давления на гарантийщиков чтоб они отнеслись к этому вопросу с интузиазмом?
Аэродинамику придумали те, кто неумеет строить мощные моторы (с) Enzo Ferrari

Оффлайн slam3001

  • Пользователь
  • Skoda Octavia
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #53 : 20 Апреля 2009, 10:54:14 »
Доброго времени суток!
Еще одна причина стука в Авео - тормозные суппорта! Поехал укрепил и стало значительно лучше. Цена вопроса в Донецке 60 грн. Купил сайлентблоки с форда, пока не ставил. еще в планах модернизация стабилизаторов, там как-то крепление меняется - в общем как буду делать отпишусь. А пока есть легкое постукивание  и скрип сайлентов!
 Исчо менялась рулевая рейка по гарантии, опоры неоднократно и вывод - гарантийщики ЧЕРТИ! А рейку мне поменяли только после поездки к знакомым которые сказали что проблема не в опорах, а в рейке. Только когда я приехал и сказал что чувствую на ментальном уровне неисправность рейки - только тогда они посмотрели рейку(как всегда взяв бабос за диагностику ходовой) и заменили ее. - это была причина самого жесткого стука в моей Авке 1.6
Охлаждаюсь я пиффком если перегрелся  beer2

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #54 : 20 Апреля 2009, 12:34:45 »
 прочитал весь пост и хочу поделится своим опытом!!
буквально после 5тык. появился бубнящий стук в районе  передних стойек- очень нервировал, с пробегом "бульканье" становилось только сильнее!!!! :o :o :o
на 30 тык. была по гарантии заменена рейка ( со слов официалов проблема в ней)- проблема была решена скорее психологически- стук остался.
еще при проезде верблюдов ,обычно перед светофорами, доходило до приличного удара в районе передних стоек( с правой стороны обычно сильнее звук ,потому что между крылом и дверью нет заводской шумки, кто не верит убедитесь сами, с левой стороны шумку  не забыли всунуть , авео есть авео!!)! :D
на данный момент машинка пробежала 47 тык.
были прочитаны все посты по соответствующей теме!! принято решение докопатся до истины!!
В Одессе на авторынке были приобретены: стойки газ-масло KVB (не путать с KYB- сам попался), оригинал. подушки, опорные подшипники , резинки стабилизаторов и тяжки стабилизаторов, сайлентблоки фордовские без прорезей ( с прорезями не нашел).
и так под замену попали : стойки - старые выкинул хоть и не текли!!
                                      сайлентблоки - старые тоже были в хорошем состоянии , все равно поменял.
                                      подушки и опорный подшипник - со слов мастеров подушка немного выжалась а подшипники были в отличном состоянии ,  поменял.
 резинки и тяги стабилизатора  не менялись( оставил на потом) - со слов мастеров старые нормальные!
 И так результат- я уже отписывался в соседней ветке и хочу еще раз ОГЛАСИТЬ, даже несмотря на то , со слов СТОшников рейку опять пора менять- постукивает, все шумвы просто пропали, некакого бубнения грюканья,хлюпанья-остался только шум резины и позвякиванье супортов( два дня езжу по городу без музыки и с закрытими стеклами, одно удовольствие, словно на мицике!!!!), машинка стала классом ВЫШЕ!!. Но немного "збитей- жоще".
Представте передок  по звуку точно как задняя подвеска, в чем причина была незнаю. но я грешу  на родные сайленты - которые сильно быстро "разминяются" и разшатуют весь передок ,  неисключаю и подушки!
так что друзья эксперементаторы - неспешите менять рейку!! заводская ( стоковая) поприличней будет "гарантийной"!!!
если ктото будет проездом в Николаеве- дам проехатся!!! :D
И понял я одно-Авеха нормальная машинка,главное немешать ей ездить:))

 slam3001
как там укрепляют супорта, на долго хватает "укрепляющего", что обещали???
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 13:06:19 от fan tik »

Оффлайн lukas1981

  • Новичок
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #55 : 23 Апреля 2009, 21:27:07 »
Стоко бабла потратил а дело было в сайленблоках,я когда себе поставил сайленблоки фордовские как ты говориш вроди мицик  и больше ничего не менял пробег 76 000 тык...

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #56 : 25 Апреля 2009, 01:22:37 »
хочу всех придостеречь!!! После замены всего вышесказанного машинка действительней жосткая стала!!!
разница чувствуется на скорости свыше 100 км\ч по плохой дороге!!!! шум в салоне такой ,вроде шумки вообще нет!! ужо и незнаю- правильно сделал что поменял или нет!
хотедось бы знань , что жеще, сайленты (форд) или амо(газ-масло)!!

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #57 : 25 Апреля 2009, 07:34:01 »
Скорее всего газ-масло! Т.к. Я сначала поменял сайленты жёсткость прибавилась но не значительно! А вообще Я думаю, что лучьше всего поможет замена штатной резины на какую то другую по приличней!

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #58 : 25 Апреля 2009, 16:05:53 »
у меня toya стоит куда уже мягче!!

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #59 : 25 Апреля 2009, 19:31:20 »
У меня Авео "Китаец" сначала поменял сайленты (без прорезей), но одновременно поставил резину R15 195/55 (Хенкук с Лачети да ещё 2002года лысую), стало очень жёстко! От чего не понял резина или сайленты. Позавчера поставил (на передок) такую же резину тольно фактически новую конец 2007г. стало значительно лучьше (поэтому и сделал вывод что надо резину сменить на приличную)! И так же позавчера поменял опорные подушки на подушки от Фольцвагена Поло, стало меньше "стуков" на руль передаваться (думаю сделаю схождение и вообще "стук" на руле исчезнет).
РС: Для себя сделал вывод, что нужно было поменять только резину, а сайленты не трогать, поэтому скорее всего куплю в сборе новые рычаги и поставлю! Амики трогать не буду!   

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #60 : 25 Апреля 2009, 20:08:25 »
Кто на "Китайцах" менял стойки на KYB стоит оно того?

Оффлайн villain

  • Неизвестный герой
  • Борт 01 :)
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #61 : 26 Апреля 2009, 17:29:10 »
Был на станции... Подняли на подъемник оказалось сайлент блоки. Закрутили по лучше(было закручено слабо) по пшикали WD-40. Сначала было хорошо скрип почти прошел, но после того как помыл машину снова появился и ходовая стала жестче. :( Менять сайленты? на какие?
Аэродинамику придумали те, кто неумеет строить мощные моторы (с) Enzo Ferrari

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #62 : 27 Апреля 2009, 13:45:32 »
Усем привет:)
Поменял стойки по кругу:) Чувствую себя хорошо, уже проехал 1800 км на новых. (Съездил в Днепродзержинск, оттуда через Днепр в Запорожье, обратно в Днепродзержинск, потом через Киев в Винницу).
Полет проходит нормально, стуки исчезли совсем, но на KYB ощущения жесткости и отсутствия шумки на скорости 130-180 км/час. Но на нормальной дороге с ровным покрытием все ок. Также стал более скоростным проход поворотов, устойчивость бомба (резина же давно 195/55 Р15), при проходе фур на однорядке на 150 км/час при неслабом ветре - отлично.

В общем заменой доволен:)
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #63 : 14 Ноября 2009, 05:32:35 »
Заменил стойки на Kayaba Excel-G газ-масло, хотел ещё фордовские сайленты втулить (уже куплены были, ждали установки) но мастер отговорил. Проехал с этого момента километров 300.
Честно говоря лучше по ощущениям чем было, но хуже чем ожидалось.
Сколько не читаю про "улучшения" - все ведут к жесткости (сайленты без прорезей, подушки Фольксовские, аморты газо-масляные). Куда ж блин ещё жёстче ???
Я б судовольствием поставил бы себе сейчас на перёд МАСЛЯНЫЕ аморты, только денюх жалко, опять наверно в штуцер грн вольёться это всё.
А по поводу скрипов - эксперимента ради обвазюкаю всё что "пшикают ВДшкой" - солидолом. Кстать пока не сделал этого, знающие люди, отговорите , а то руки уже чешутся  :D

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #64 : 09 Декабря 2009, 16:27:58 »
я поставил себе на 35000км задок и потом передок Каябу газ-масло.СУПЕР!!!По трассе идет отлично,тверже-жесче,но эт даже лучше.Все холмики,бугорки...отрабатывает на 100.Родные на корейце сдохли и каждая ямка.бугорок машина шаталась вверх-вниз как-будто пьяная...фигня была до поры до времени.А счАЗ мне лично нравится...

Оффлайн Pahan

  • Неизвестный герой
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #65 : 15 Февраля 2010, 23:06:33 »
Привет  всем  недавно  поменял   своё  говно  на   маслянные  амортизаторы.А  выбрал масляннык  амортизаторы  KAYBA  просто  супер. До  этого  ездил  на  нашем  говне  просто  небыло  времени  и  желания  этим  вопросом  занимать..
Замена
Амортизатор  KAYBA  масло -280грн за 1шт
Работа  мастера  100грн  стойка
Вот  такие-то  дела  думайте  и  решайте ....

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #66 : 16 Февраля 2010, 12:55:17 »
Pahan, все 4 маслянные? интересно поглядеть на кат. номер, потому что каяба на авео "на перед" токо газ-масло делает)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн ДемонДнепр

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #67 : 04 Марта 2010, 14:54:20 »
а назад и Koni есть правда цена высокая.  
а поточнее?диллер говорит что нету...я б давно поменял на кони

Оффлайн Litik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #68 : 09 Марта 2010, 16:02:07 »
У меня тоже тарабанило,как описывали выше. Поставил Каябы ,поменял стойки стабилизатора и резинки на тяге стабилизатора. Все ушло,тихо.Особой жесткости не чувствую.А про родные почитайте на форуме,народ много пишет.
сделал это два дня назад(потек передний, задние заменил уже давно, по той же причине)), только еще подушки и подшипники(опорные) о жесткости и говорить не стоит , даже не изменилась только перепады асфальта просто испарились, короче  я просто очень доволен.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #69 : 09 Марта 2010, 16:41:41 »
mak7 ну на масле 50000км пробежала, я думаю на газ-масле будет не хуже :)

Kayaba Excel-G, пробег после замены стока 55 тыков, полет нормальный. Сток отходил 50 000, зад вообще не держал.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн смелый

  • Новичок
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #70 : 24 Апреля 2010, 23:51:38 »
у меня 1,6 авео. появился стук в передней подвеске. При повороте руля стук передавался в рулевую рейку. Скрип при переезде лежачих полецейских. Я не минял - ни стойки, ни рулевые рейки. Стойки и так стоят хорошие со старта. Убрал все эти звуки одной заменой. Поменял опорные подушки на ауди 80 (китай)-у них резина на 2мм больше. теперь ездию как только что с завода. ни одной ямы не слышу- супер. vcool

Оффлайн muhaaa43

  • Новичок
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #71 : 01 Мая 2010, 10:43:49 »
Смелый.А в магазине так и говорить на AUDI-80,или еще чтото добавлять,в смысле паоаметров?

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #72 : 01 Мая 2010, 11:04:10 »
В октябре поставили на Т-250 каябу газ-масло по кругу, отлично прошли зиму, машинка получше стала стоять в поворотах. Мне нравится

Оффлайн flame21

  • Пользователь
  • Город: Кировоград
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #73 : 31 Мая 2010, 17:29:07 »
тут приезжал один спортсменчег на 10 у него билштайн так он их выкинул через неделю потому как жосткая подвеска отрицательно отразилась на кузове кто с подобным сталкивался озвучте свое мнение

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #74 : 31 Мая 2010, 17:48:40 »
Стоит каяба газ-масло машина в поворотах очень хорошо.. а вот жесткая машина стала это факт...
Maximus это мой ник ))))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.