Автор Тема: Газ масло кто ставил?  (Прочитано 20538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #25 : 08 Декабря 2008, 18:48:45 »
TYSON
На китайцах валкости и не было.

А ты на слаломе погоняй и увидишь, что такое валкость . Машина высокая и заваливается при малейшем резком повороте, вообщем и говорить не о чем тут ... решение одно - пружины H&R и амики на перед Каябу exel-g либо родные жестче делать (80дол. один амик), а назад и Koni есть правда цена высокая. 

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #26 : 10 Декабря 2008, 15:04:08 »
от пружины есть, а хде амики накопать? ??? чтоб штаны последние не снимать...
СимСити

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #27 : 10 Декабря 2008, 20:44:12 »
TYSON
 ??? Авто брал сугубо для езды по асфальтовому покрытию. Лыжи не люблю.  На счет валкости, сравнивал своего китайца и корейца сестры. С авто предназначенными для ралли и кольцевых гонок, не сравнивал , за неимением последних.  drunk

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2008, 20:47:30 »
Jack
Рынок, Донецк-цена вопроса от 350 до 430 за штуку. Но на китайцах без нужды НЕ МЕНЯТЬ, с завода стоят ОТЛИЧНЫЕ аммо.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2008, 21:05:53 »
agressor99
К сожалению, без снятия рейки ничего не увидишь. Сегодня был у ДЯДИ ВАНИ в гараже и офигел когда увидел то, чего он сотворил с почти новым авто!!! Рейка типа рулевая снята и нафик разобрана, для того чтоб ее радимую снять разобрана почти вся передняя подвеска, снят подрамник. Выточены из фторопласта новые усиленные втулки и установлены (внутри рейки) вместе с усиленными пружинами. Для владельцев китайцев плохие новости от ДЯДИ ВАНИ - дословно: "река в сравнении с опелевской полное г". Сделана естественно - SGM . Блин кабы знал, что там сколько работы, ни вжисть не согласился бы. Но ДЯДЯ ВАНЯ мощьный тип !!! Сказал жить будет а тарабанить нет. Я его попросил сделать фоток процесса, так что по окончании чего то выложу, надеюсь все получится.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2008, 21:57:07 »
 krutoy Ну вот, оказывается Samodelkin подобное уже делал. http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1055.175.html

Оффлайн balasar

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: L'viv
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #31 : 12 Декабря 2008, 19:47:31 »
Почитал я эту темку и сложилось мнение что всем не нравится какой то стук но для всех он разный. Скажу так - у меня кореец и я прошол через замену стоек и ремонт рулевой и при этом всём стук совсем разный. Теперь с исправленной рулевой(почти по методу Samodelkin ), новыми втулками стабилизатора и новой Каябой с подушками спереди при пробеге 41000км машина на ЗВУК такая же как с салона почти 2 года назад. После замены амортизаторов(масла на старых еще не наблюдалось) машина не стала жестче, но стала более плавно отрабатывать неровности, не раскачивается (что было замечено уже на новых амах), и в повороты на скорости больше 110км/ч заходит уверенно. Остался скрипучий звук (кряканье) на скорости 10-20км/ч по бездорожью и в поворотах на небольшой скорости.
Вывод IMHO Каяба Ексел Ж на перед маст хев однозночно, а стучат по ямах любые машины зависит от обезшумки...
Chevrolet Aveo 1.5 Hatch-BLACK (100500км)

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #32 : 12 Декабря 2008, 20:28:13 »
balasar
Уже радует, не я один. За работу по усовершнствованию рейки отдано 1600 грн. Стук ПОЛНОСТЬЮ не пропал. Мужики ну его ... Ну а если без эмоций, ехать однозначно приятней, но подумавши о потраченных 3500 грн , и ПОЛНОСТЬЮ не избавившись от этого проклятого стука,         становится грустно...

Оффлайн balasar

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: L'viv
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #33 : 12 Декабря 2008, 20:39:43 »
lux29Я отдал 100Є +250грн (Львов), стук вроде пропал полностью, но когда попадаю на конкретную лестницу на дороге то появляется похожий звук но не такой сильный...Не могу определить сзади или спереди, только однозначно справа  ???
Chevrolet Aveo 1.5 Hatch-BLACK (100500км)

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #34 : 13 Декабря 2008, 00:48:19 »
balasar
Таки да Дружище Он спереди и справа!  alik

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #35 : 18 Января 2009, 21:09:09 »
я тоже одно время был озадачен и поменял стойки, родные отходили 80 тык, поменял на газ масло деовские стучать стало меньше но по прежнему стучит!!!
Вывод
 1. Стучат стойки
2. Могут добавлять рулевые тяги и рулевая рейка

В этом я уверен на 99 процнтов
Да но конечно стойки на Авешку золотые дороже чем на фашитсткие фольцы и опеля!!!

Оффлайн Maloi

  • Новичок
  • Красный АВЕО Седан Т250 KIEV
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #36 : 23 Марта 2009, 13:46:14 »
Привет всем, был и у моей мафынки такой же стук с правой стороны, чего я только за 70000 тыс. пробега не делал, а оказалось всё просто. Верхний опорный подшипник. Купил на Перова типа оригинальный по маркировке действительно он, но на СТО выяснилось маленькое отличие у оригинального верхняя часть, резинна идет на уровне с металической втулкой, а должно резина на 1мм виступать над металической втулкой. Скорей всего недосмотр на заводе. На СТО поставили с выступом на нём маркировка ауди фольцваген злощастный стук пропал полностью. Проблема в том, что без выступа плохо прижимается подушка и появляется глухой стук на небольших неровностях. Так что так.
Не смотри на попы, а смотри на стопы!

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #37 : 30 Марта 2009, 11:35:30 »
Как раз мудохаюсь с этой проблемой.. Собрался стойки менять. Но вот начитался и задумался.
Со стуком борюсь уже 20 тыков пробега (всего 51 тык 2008 г. Кореец). Менял опоры опорных подшипников, покупал разные и с 1мм и без оного... Проблема не решилась, опосля пошли в ход шаровые, ступичные подшипники, скобы тормозных суппортов, салейнтблоки рычагов... проблема осталась.. Вопрос у опытных: замена стоек даст результат или все-таки рейка?
Стойки не раз разбирались и возились на стенд, показания: левая - 74, правая - 72, люфтов не обнаружено.
Просто денег потрачено немало а результат практически нулевой... А нынче ж кризис:)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 11:37:46 от mastodonto »
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн villain

  • Неизвестный герой
  • Борт 01 :)
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #38 : 08 Апреля 2009, 23:53:21 »
Купил машину стук был изначально + задняя левая "укала". В салоне уверяли что всё исправно. Психанул И поставил полный комплект Exel-G (3048 грн). На машине стало ездить одно удовольствие однако зади всё равно укает(правда определенно меньше). Не знаю как это можно вылечить. Есть соображения? P.S. ИМХО ограничиваться заменой передних стоек считаю не правильно, т.к. перед с задом будет работать не слаженно.
Аэродинамику придумали те, кто неумеет строить мощные моторы (с) Enzo Ferrari

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #39 : 11 Апреля 2009, 17:46:18 »
Ты прав на 100%, но толщина кошелька требует этапности апгрейда... Опиши подробнее об УКАЕТ:) а то не совсем ясен характер повреждения...
По поводу моих стуков: этап первый - залез под машину и сразу возникло желание убить тех, кто мне что-то там менял... а также того, кто за этим следил... одно расстройство...
Этап второй - поподтягивал все, что можно и отключив субъективность и жалость к машине поехал быстро по неровностям... не знаю откуда, но сложилось впечатление неправильной работы тормозной системы и передней правой и задней левой стойки...
Этап третий - замена передних тормозных дисков и колодок и осмотр стоек. Задняя левая - запотела, переднюю правую пришлось разобрать и проверить дедовским способом (на середину выхода штока мелкие качки рукой вверх/вниз в вертикальном и горизонтальном положении) и,.. о, чудо, вот он этот конченый звук.
Этап четвертый проверка на чужих стойках + новые диски - стука нет.
Этап пятый - жду зарплату и все стойки по кругу на газмасло каябы.

Кстати, после замены дисков авто стал более управляемым и надежным, тормозной путь уменьшился. При замене обратил внимание на то что с правой стороны колодки немного запиленные (стерты больше). Прокачал ЛЕВЫЙ передний тормозной цилиндр. Проехал уже 1500 км, поверхностный осмотр: диски ровные, колодки имеют равномерный износ.
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #40 : 11 Апреля 2009, 18:57:15 »
villain Странно!???  Полный комплект каябы без зада? Тогда какой он полный. 3048 грн за перед??? Вы случаем каябу не с бентли  поставили? Судя по аватару у Вас 1.6 авто, так причем не синхронность работы переда и зада если у китайцев везде с завода газ-масло? У самого ексель спереди, зад родной и никакой разницы. Не понятна логика замены передка если УКАЛО с заду??? Жжоте товарисч, без обид.

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #41 : 12 Апреля 2009, 14:19:38 »
Уважаемый, прочитай 4 верхних сообщения... Так что товарисчь не жжот, а вы не разобрались в ответе obkur
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #42 : 13 Апреля 2009, 08:35:48 »
mastodonto Стойки я поменял на каябу, рейку модифицировал, + все то что сделали Вы + внимательно прочитал всю тему. Задал конкретные вопросы, объясните толком. Если не прав и кого обидел то извините , но тут топик спицфический и девочек нет + сказал без обид.  А на Ваш вопрос ( замена стоек даст результат или все-таки рейка?) отвечаю конкретно- нет не даст и рейка тоже не даст, по крайней мере у меня.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #43 : 13 Апреля 2009, 09:04:51 »
на этой недели буду менять по гарантии задние масло на газ-масло, потом отпишусь!!!

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #44 : 13 Апреля 2009, 12:23:57 »
lux29 Я имел в виду, что товарисчь в своем ответе и ответил по теме и спросил/ответил на мой топик, а ты не вчитался и усе. Имелось ввиду, что villain поменял все свои стойки, а я решил менять только перед... В принципе все:)
Да и не обижался никто:)

ПыСы: тока терь я буду менять усе стойки по кругу.
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #45 : 13 Апреля 2009, 12:46:06 »
mastodonto Понятно не вчитался. Но 3048 даже за по кругу дорого.

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #46 : 13 Апреля 2009, 13:18:55 »
lux29 Ну это каждого проблемы по чем покупают:) Я нашел по 470 грн./шт - перед, задние в цене еще не сформированы..
Кстати можешь написать каталожные номера каяб газ/масло?
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #47 : 14 Апреля 2009, 08:18:46 »
mastodonto То что написано на коробках:
№333417; №333418.

Оффлайн villain

  • Неизвестный герой
  • Борт 01 :)
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #48 : 15 Апреля 2009, 17:55:35 »
lux29 Вопрос исчерпан? :)
mastodonto Даже не знаю как охарактеризовать этот звук... Звук издается с задней левой стороны при переезде всяких неровностей.
Аэродинамику придумали те, кто неумеет строить мощные моторы (с) Enzo Ferrari

Оффлайн mastodonto

  • Новичок
  • Псих... Просто псих
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #49 : 16 Апреля 2009, 16:52:43 »
villain В авео есть проблема на задних стойках, а именно: резинка, которая находится наверху стойки и упирается в стакан очень часто нафиг пробивается и стойка лупит прямо в железку стакана без дополнительной опоры и звук проявляется именно на вертикальных нагрузках. Как вариант: снять стойку, позырить че там такое, установить новую резинку, но немного доработать стакан для повторного крепления. На стойку можно воткнуть под гайку каленую шайбу большего диаметра, толщиной около 4-5 мм, а в сам стакан воткнуть металлический стаканчик более узкого наружного и внутреннего диаметра, чтобы шайба и резинка упирались и уся проблема.
Если продолжать ездить может дойти до того, что в багажнике появится шток аммика:)

Но если ничего подобного не увидишь, попробуй проверить стойку тем дедовским способом, что я писал выше. Такое бывает, хотя стойка на машине ведет себя вполне корректно.
Нет ничего проще, чем нажать на "вонючку" и лететь... А смысл?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.