Автор Тема: Газ масло кто ставил?  (Прочитано 20539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lukas1981

  • Новичок
Газ масло кто ставил?
« : 19 Ноября 2008, 12:42:05 »
Кто-то ставил газомасленные амортизаторы на т 250,если да то отпишитесь ?

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #1 : 21 Ноября 2008, 14:50:03 »
+1 и мне интересно.. уж очень жосткая моя на родных...
:ua:

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #2 : 21 Ноября 2008, 14:55:44 »
Deks дык родные масляные, а газ-масло вроде б пожосче ???
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2008, 15:00:42 »
сам узнавал, так как пришло время менять передние. С завода 1,5 идут с маслянными, а 1,6 с газо-маслянными. Первые мягче, но говорят, что вторые надежнее. Хочу поставить себе на корейца газомаслянные, но не оригинальные. Счас ищу...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 15:03:36 »
ANRI нада вам с Deksом тест драйв провести и определиться насколько жесткие газ-масло и насколько мягкие масло  гыгы
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2008, 15:06:33 »
mak7 ну на масле 50000км пробежала, я думаю на газ-масле будет не хуже :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 10:21:32 »
Я вобще про комфорт, а не про тюних шмуних. просто перед етим был москвич и он был намного мягче чем авео тут стойки тарабанят как что ппц.. кажется что едешь на брычке.
ЗЫ. у меня 1,6
:ua:

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #7 : 22 Ноября 2008, 11:08:38 »
Deks ни у одного тебя москвич помягче был... да и ходовая не так грюкала...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #8 : 22 Ноября 2008, 11:32:15 »
MaxBet спс ты меня обрадовал =) ато я думал что у меня что-то не так
:ua:

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #9 : 23 Ноября 2008, 22:26:05 »
Владельцы китайцев, не говорите о том чего не знаете, а именно - ТАРАБАНЯТ СТОЙКИ !!! Это не они родимые. С завода у нас стоят газо-масло и называются они очень "красиво"- Mudo, но что самое интересное, название не отображает действительность! Стойки в абсолютном порядке, а прошли 30 тык.
Началось все с того, что при первой поездке из салона возникло впечатление, что в подвеске спереди что-то стучит.
Задалбывание гарантийщиков ничего не дало,  типа это опорные подушки стоек, их в данный момент нет-ждите. Ждат почему то не хотелось. Поиск по рынкам дал результаты, тем более с гарантии спрыгнул, в итоге были куплены опорные подушки GM, ведь "УМНЫЕ" люди говорили что у нас подушки стоят типо китайские и они полное Г. Но не тут то было. Подушки менял сам, ну дотошный я,  и каково было мое удивление когда вытащив подушку, я прочитал на ней шо воно выроблено у Нимеции, блин а как же китай? Ну конечно замена подушек ничего не дала, дурно потраченные деньги. Едем дальше, раз не подушки, значит стойки- они же китайские и значит Г. Ну для полной уверенности покупаю стойки Каябу ексель Ж и тяжки стабилизатора, чего не сделаешь для любимого Авео. Меняю сам, попутно перетягивая в очередной раз все что тянется и поджимается. Ну что ребятки готовы к результату? Выезжаю и... ниФИГА, как стучало так и стучит! Блин. Ну, сумму которую потратил на все эксперименты называть не буду, обидно. Но причину нашего злосчастного стука почти вычислил. Пока не сделал и точно утверждать не буду, но тарабанят рулевые тяги о корпус рейки всем этим займусь на следующих выходных тада и отпишусь. beer2

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #10 : 23 Ноября 2008, 22:33:11 »
Забыл самое главное! Каяба газомасло ничем не круче наших родных. По моему даже немного хуже. Менять смысла нет.

Оффлайн Мик

  • Новичок
  • Киев
    • Виртуальный клуб любителей лотерей
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 10:15:00 »
lux29
Мощные эксперименты. Поражен и восхищен. Если еще получится установить точную причину этого грохота - это будет супер-результат!
Все там будем, только с разным пробегом...

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #12 : 24 Ноября 2008, 13:44:10 »
У меня тоже тарабанило,как описывали выше. Поставил Каябы ,поменял стойки стабилизатора и резинки на тяге стабилизатора. Все ушло,тихо.Особой жесткости не чувствую.А про родные почитайте на форуме,народ много пишет.

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #13 : 25 Ноября 2008, 20:01:39 »
lux29Гонщеги поставившие Каябу, довольны и результат очевиден сразу... Валкость побеждена!

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2008, 21:40:17 »
а какую конкретно Каябу?
ЗЫ Я почти госчег... ;)
СимСити

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #15 : 25 Ноября 2008, 22:26:35 »
lux29 а можешь точнее указать предполагаемое место стука, я так понял если вывернуть руль то можно увидеть.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #16 : 26 Ноября 2008, 09:18:35 »
TYSON действительно, а какую именно Каябу можно ставить на передок?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #17 : 26 Ноября 2008, 16:55:57 »
TYSON
На китайцах валкости и не было.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #18 : 26 Ноября 2008, 16:58:41 »
ANRI
На сегодняшний день она одна- эксель ж. Но из личного опыта, если нет 100% уверенности что стойки надо в утиль, то меняете шило на мыло, справедливо только для китайцев!!!

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #19 : 26 Ноября 2008, 17:00:54 »
agressor99
На выходных заезжаю к знакомому спецу, процедура не простая, сам не осилю, нуно снимать рейку. По результатам отпишусь.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #20 : 27 Ноября 2008, 14:49:19 »
Мне например ходовая Авео ЛТ больше нравится чем например Фокус и Ланос (мои предыдущие машины). И не так мягко как ланос (раскачивается на дороге, цепляет защитой) и не как табуретка. Как раз нормально. На даный момент ничего не стучит и не скрипит. Пробег 2000 км.   
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #21 : 28 Ноября 2008, 11:02:53 »
777Joker777
Ну наверное Мы многое хотим от LTшки. Звук этот и стуком то не назовешь, но те у кого ЭТО  есть прекрасно меня понимают. Вчера коллега пригнал нового корейца на спидомерте 115 км, тайный звук присутствует. С чем я и поздравил новоиспеченного корейца-Авеовода.

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #22 : 28 Ноября 2008, 11:16:44 »
у меня тоже китайчег звук присутствует и у всех знакомых владельцев авео этот звук тоже есть ! если кто решит проблемку интересно будет почитать!

eugen-4

  • Гость
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #23 : 06 Декабря 2008, 22:27:51 »
lux29
Я давно читаю ваш форум, но зарегистрироваться решил только сейчас. У меня AVEO 1.6 июль 2007 года проблема таже специфический-буркотящий звук работы подвески. По гарантии поменяли верхние опоры стоек на корейские звук стал тише но полностью не пропал. Есть предположение, что неправильно установлена верхняя опора пружины. Она стоит меткой строго на колесо .У меня на СЕНСе (был до AVEO) на СТО не правильно установили эту опору то звук был очень похожий. Кстати на СЕНСе метки на этих опорах стоят с одной стороны вперед с другой назад по ходу движения авто. У кого есть сьемник пружины то можно проверить

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Газ масло кто ставил?
« Ответ #24 : 08 Декабря 2008, 18:22:20 »
eugen-4
Я так думаю до момента истины осталось совсем не  много. Машина на операционном столе, тока сколько по времени будет идти операция?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.