Автор Тема: ГАИ урегулировала порядок изъятия водительских прав  (Прочитано 5601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
ГАИ урегулировала порядок изъятия водительских прав
17 октября 2006 | 18:23

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина


Департамент Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел урегулировал порядок изъятия водительских удостоверений у граждан, в отношении которых постановлениями суда наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Об этом журналистам сообщил начальник Госавтоинспекции в Винницкой области Николай Симанчук.

По его словам, соответствующий порядок утвержден внутренним распоряжением Департамента ГАИ МВД Украины.

Симанчук уточнил, что согласно утвержденному порядку, региональные подразделения ГАИ высылают в адрес водителей, в отношении которых постановлением суда наложено админвзыскание в виде лишения водительских прав, уведомление, согласно которому они должны явиться в соответствующее подразделение ГАИ для добровольной сдачи водительского удостоверения.

"В случае невыполнения уведомления, ГАИ направляет документы на нарушителя в органы исполнительной службы для принудительного изъятия водительских прав, а также рассылает всем подразделениям ГАИ сообщение об изъятии прав у соответствующего гражданина. В дальнейшем, сотрудники ГАИ, в случае остановки таких граждан, имеют право изъять у них водительские права", - добавил он.

До 2003 года изъятие водительских прав регламентировалось частью 5 статьи 265 Кодекса об административных правонарушениях (КУАП), и осуществлялось сотрудниками ГАИ на месте фиксирования нарушения правил дорожного движения.

В ноябре 2003 года Верховная Рада своим постановлением # 1299-IV внесла изменения в КУАП, согласно которым изъятие водительских прав осуществляется только по решению суда, но не регламентировала этот порядок.

19-21 августа Немировская районная прокуратура и Жмеринская межрайонная прокуратура в Винницкой области возбудили уголовные дела в отношении должностных лиц Немировского и Жмеринского межрайонных отделений ГАИ УМВД в Винницкой области по подозрению в служебной халатности.

Уголовные дела в отношении должностных лиц Немиривского и Жмеринского межрайонных отделений ГАИ возбуждены по подозрению в служебной халатности, из-за невыполнения постановлений суда о наложении административных взысканий в виде лишения права управления транспортными средствами.

Уголовные дела возбуждены согласно части 1 статьи 367 Уголовного кодекса (служебная халатность: невыполнение или неподобающее выполнение должностным лицом своих служебных обязанностей).
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Симанчук уточнил, что согласно утвержденному порядку, региональные подразделения ГАИ высылают в адрес водителей, в отношении которых постановлением суда наложено админвзыскание в виде лишения водительских прав, уведомление, согласно которому они должны явиться в соответствующее подразделение ГАИ для добровольной сдачи водительского удостоверения.
Прикольно, а если я живу не там где прописан и уведомление ко мне никак не дойдет=))))
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а если я права не даю в руки не кому

Оффлайн shondor1

  • Модератор
а если я права не даю в руки не кому
Когда в след. раз тебя остановят Гайцы - позвони мне, мы всем клубом приедем посмотреть технику исполнения фокуса "не даю в руки нЕ_кому" ugaga

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
канешна не дает... у него их нет!!! уже изъяты!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
потерял права, а на йух они мне нужны если все равно забирают-говорить исполнителям и спокойно ездить.
а по дороге никто не будет проверять, а если будут, тогда
а если я права не даю в руки не кому

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
канешна не дает... у него их нет!!! уже изъяты!!!
а как он их даст, если он их еще не получал? :D
Ранее тут тоже было что-то написано


Адреналин

  • Гость
Напоминает, как один нас вызвался отвезти на природу. Едем, а он едет как-то все улочками, я говорю: "так есть же проще путь", а он: "знаю, машину день как отец отдал, не успел еще оформить, да и прав у меня нет".


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.