Автор Тема: Дергается машина  (Прочитано 34456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tysyachny

  • Неизвестный герой
  • Everybody Lies, G.House
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: г. Стаханов
Re: Дергается машина
« Ответ #50 : 12 Мая 2010, 10:14:00 »
     Машина на "ровном газу" (не разгоняясь или тормозя двигателем) при небольших нагрузках двигателя(1900-2400 об/ мин) подергивается, на 2-4 передачи(лучше заметно). На холостых оборотах все нормально. Смотрел ВВ провода..тоже впорядке. Бензин пробовал заливать разный...тоже самое. Фишка установлена на 92 бензин.
     У меня бортовой компьютер стоит. Ошибок нет. В сервисе тоже делали дигностику.
     При 1-м ТО, сказали все впорядке. А как избавиться от такого дискомфорта?  Да, и заметил при этом повышенный расход бензина. В городе 10л. стала кушать, до этого 7-8л. Может есть ответ или совет у кого нибудь?
    У меня сейчас такая же проблема. Машина 1,6 китаец. Поехал к знакомому на сервис, сначал и он я думали что это либо, свечи, либо инжектор, но как показала проверка и свечи и ВВ-провода и форсунки впорядке, обычная диагностика через комп тоже не дала никаких результатов. После этого он подключил осцилограф, и мы увидели лишний вторичный сигнал, следовательно из этого был вынесен приговор - катушка зажигания (950 грн.). Но через некоторое время появился еще один лишний сигнал, но уже первичный, а как известно первичный сигнал посылают мозги, после этого настроение резко упало, конешно я сначала заказал катушку, с тем условием что если, это будет не она, он ее обратно вернет, но с таким раскладом честно говоря, я очень хочу что бы это была катушка.
     Черзе пару дней привезут катушку, и я сразу же отпишусь катушка это или нет.
П.С. казалось такая безобидная проблема, машина дергается и повышенный расход, а оказывается это могут быть и такие большие неприятности.

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Дергается машина
« Ответ #51 : 16 Мая 2010, 12:27:39 »
у меня тож.на низах дергается.  поменял свечи,почистил форсунки и дросель (280грн). машинка стала порезвее, но на низах,в нагрузку -дергается и п... repa. может сетка бензонасоса, топлевный фильт., а может и катализатор забит.  dntknw

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Дергается машина
« Ответ #52 : 19 Мая 2010, 08:02:51 »
У меня машина немного поддергивает когда на первой скорости приходится преодолевать полосу препятствий... ну там грунтовка или дорога с ямами... видимо не хватает оборотов... поэтому всегда в таких ситуациях немного прижимаю сцепление и все нормуль... скорее всего у меня с этим проблемы после того как поездил на более низкооборотистой девятке... та в таких ситуациях ведет себя намного веселее... ИЛИ МОЖЕТ У МЕНЯ МОЗГИ НАБЕКРЕНЬ.... подскажите если че я делаю не так... может что подрегулировать надо??? А в остальном машина меня устраивает...

Но мне кажется что это особенности движка... не любит он обороты ниже 1000  :D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 08:06:17 от Romeo1979 »

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #53 : 19 Мая 2010, 11:40:35 »
Romeo1979 Попробуй фишку поставить

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #54 : 19 Мая 2010, 11:47:56 »
Romeo1979 А вообще все с этим борятся .кому то помогает замена свечей вв-проводов кому то это не помогает. Есть много вариантов борьбы. уйти от дёрганий полностью по моему не реально но свести к минимуму можно

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Дергается машина
« Ответ #55 : 19 Мая 2010, 11:53:12 »
Romeo1979 А вообще все с этим борятся .кому то помогает замена свечей вв-проводов кому то это не помогает. Есть много вариантов борьбы. уйти от дёрганий полностью по моему не реально но свести к минимуму можно

Ну по большому счету у меня такая проблема возникает только 1 раз в день когда я заезжаю на стоянку по не совсем ровной дороге - ямки реальные и небольшое нажатие сцепление все решает - это всего 20 метров!!! В остальных случаях у меня ничего не дергает... просто обороты падают ниже тысячи и если машина ровно не катится при таких оборотов и колеса начинают проваливаться в ямки то поддергивает... в общем это не напрягает... больше любопытство понять почему...  

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #56 : 19 Мая 2010, 12:00:59 »
Romeo1979 на какой передаче катишся?

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #57 : 19 Мая 2010, 12:03:35 »
У меня машина немного поддергивает когда на первой скорости приходится преодолевать полосу препятствий... ну там грунтовка или дорога с ямами... видимо не хватает оборотов... поэтому всегда в таких ситуациях немного прижимаю сцепление и все нормуль... скорее всего у меня с этим проблемы после того как поездил на более низкооборотистой девятке... та в таких ситуациях ведет себя намного веселее... ИЛИ МОЖЕТ У МЕНЯ МОЗГИ НАБЕКРЕНЬ.... подскажите если че я делаю не так... может что подрегулировать надо??? А в остальном машина меня устраивает...

Но мне кажется что это особенности движка... не любит он обороты ниже 1000  :D

Это из-за слабыл подушек двигателя. С завода не оч. продуманые.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #58 : 19 Мая 2010, 12:08:13 »
Васьок так ведь сам движёк по ходу дёргает на низах на не ровной дороге

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #59 : 19 Мая 2010, 12:09:32 »
Васьок Хотя в полне возможно

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Дергается машина
« Ответ #60 : 19 Мая 2010, 15:00:04 »
Romeo1979 на какой передаче катишся?
Ну если я на первой передаче КАЧУСЬ по ровной дороге то все нормально - ИДЕАЛЬНО при любых оборотах... как только на первой передаче начинаем машину на ухабах качать и обороты ниже 1000 падают (машина замедляется) начинает дергать немного... немного давлю на сцепление и с выжатым все ОК!!! На той же девятке таких заманух нема... 

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Дергается машина
« Ответ #61 : 19 Мая 2010, 15:02:20 »
Ну если я на первой передаче КАЧУСЬ по ровной дороге то все нормально - ИДЕАЛЬНО при любых оборотах... как только на первой передаче начинаем машину на ухабах качать и обороты ниже 1000 падают (машина замедляется) начинает дергать немного... немного давлю на сцепление и с выжатым все ОК!!! На той же девятке таких заманух нема...  

Хотя вот что подумал... возможно просто у меня позле тазовских педалей слишком мягкая педаль газа авео тупо под ногой колбасится отсюда и дерганья :) Блин я после девятки выезжая с салона на авехе два раза умудрился заглохнуть - педали как-будто подменили и я как будто первый раз за руль сел!!!

Возможно что проблема потому что постоянно с машины на машину прыгаю и неадекватно с педалями авешки дружу :o В общем понаблюдаю усиленно за тем что мои ноги делають  :D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 15:05:07 от Romeo1979 »

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #62 : 19 Мая 2010, 17:06:41 »
Romeo1979 Псмотри тросик может плохо натянут

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Дергается машина
« Ответ #63 : 20 Мая 2010, 07:08:31 »
Romeo1979 Псмотри тросик может плохо натянут

Машина новье, но проверить стоит... поеду на ТО-0 скажу арахаровцам чтобы посмотрели...

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #64 : 25 Мая 2010, 10:06:27 »
Снял фишку +залил 2-й бенз. 120 км -дерганье и динамика ушли! Появилась плавность. Вот так.

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Дергается машина
« Ответ #65 : 25 Мая 2010, 11:11:10 »
Voveo1 + 1
на 92-ом без фишки дергянья пропадают

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: Дергается машина
« Ответ #66 : 12 Июня 2010, 13:33:16 »
Сегодня заметил, что машинка при разгоне в гору (небольшой подъем) с включенным кондиционером на 2-й передаче в районе 3 тыс. оборотов пару раз дернулась. Повторил маневр с разгоном второй раз - ситуация повторилась в районе 3 тыс. оборотов опять.
Машинка прошла 40,5 тыс. км., свечи менял на 30 тыс. на стоковые (чемпионы), езжу на 92-м, фишки нет, не чиповался. Провода на вид в порядке. Форсунки еще не чистил, так как на 30 тыс. диагностика показала, что их работа в пределах нормы. На 40 тыс. еще диагностику не делал.
Вот интересно:
1. Описанная мною ситуация - это ошибка, которая будет видна при диагностике?
2. Насколько эффективна чистка форсунок для устранения дерганья?
3. Может попробовать поменять свечи?

Оффлайн t34367

  • Неизвестный герой
Re: Дергается машина
« Ответ #67 : 18 Августа 2010, 07:58:29 »
У меня тоже машина на "ровном газу" (не разгоняясь или тормозя двигателем) при небольших нагрузках двигателя(1900-2400 об/ мин) сильно подергивается, на 1-2-3-4 передачах. На холостых оборотах все нормально.  ВВ провода,свечи,натяжение троса в порядке. Бензин пробовал заливать разный,кроме того такая же картина на газе. Фишка снята. По-моему никто из ветки так и не поделился решением проблемы.На сервисе разводят руками.Есть подозрение на датчик положения дросельной заслонки-может кто его снимал и регулировал?
     

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #68 : 28 Августа 2010, 12:11:46 »
датчик менял, проблема не решена!

Оффлайн t34367

  • Неизвестный герой
Re: Дергается машина
« Ответ #69 : 21 Сентября 2010, 13:19:54 »
Привет всем! У меня в начале лета начались рывки при движении на всех предачах при ровном движении, на ниже-средних оборотах.Т.е. держишь педаль газа,не изменяя ее положение.Рывки сильные и приходилось ездить на повышенных оборотах.По трассе проблем не было,машинка тянула нормально и на холостых тоже все в норме.Почитав форумы-нигде не нашел ответа на причину проблемы,даже были высказывания,что мол это конструктивные особенности двигателя Aveo. Толком заняться машиной не было времени , гоняю в основном по трассе на работу.И вот когда выбрал время ,я решил установить причину этих,уже порядком надоевших рывков. А причина оказалась до ужаса простая,вернее их две.Жалко,что в руководстве они не указаны. Первая причина-это загразнение датчика абсолютного давления во впускной трубе.Он стоит на двигателе 1.2 сверху на впускной трубе и закреплен одним болтом под ключ на 10.Датчик вставлен во впускную трубу и обеспечивает герметичность резиновая трубка-прокладка.Когда снимаешь этот датчик,то можно увидеть отверстие через которое попадает разрежение за счет которого датчик работает.Хотя на вид отверстие было и не забито,но внутри было много грязи.Я его промыл с помощью шприца и керосина,после чего промыл бензином и продул компрессором. Вторая причина загрязнение датчика температуры воздуха на впуске.Он стоит на моем двигателе с правой стороны впускной трубы и окручивается ключом на 22. Промывка и прочистка аналогичным образом. Ну вот в принципе и решение проблемы.Двигатель работает отлично и никаких рывков и прочих жалоб не вызывает. Решил написать так как много владельцев мучаются ,а на сервисах пожимают плечами,только гребут денюжку за диагностику,которая причину рывков не устанавливает и по результатам диагностики-говорят " У вас с машинкой все ОК". Пользуйтесь советом и если кому не лень отпишитесь помогло ли вам.С уважением

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #70 : 21 Сентября 2010, 17:02:21 »
t34367 Если не трудно выложи фото с описанием !!!А то в россии одно у нас чуть другое поэтому не совсем понятно

Оффлайн Voveo1

  • Пользователь
  • И РЫЧИТ И ЕДЕТ
Re: Дергается машина
« Ответ #71 : 21 Сентября 2010, 17:13:17 »
прикольно. Єто шото новенькое! Фото в студию!!! Или хотя бы по подробнее!!!!

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Дергается машина
« Ответ #72 : 22 Сентября 2010, 09:41:29 »
Мне чистка инжектора помогла частично. Машина стала меньше дергаться. Правда это было только на 1 передаче.сейчас появились проблемы когда завожу "морозным" утром машину. Где то что то стучит,или это детонация или пальцы от большой нагрузки. выжимаю сцепление и звук пропадает. Длится это секунд 10-20.

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #73 : 22 Сентября 2010, 15:52:44 »
Сегодня поменял родной датчик дпдз на винницкий вроде не дёргает проехал правда километра три

Оффлайн t34367

  • Неизвестный герой
Re: Дергается машина
« Ответ #74 : 23 Сентября 2010, 10:59:17 »
felaixxxx

По просьбе выкладываю ссылки на рисунки датчиков к разным двигателям.Здесь не понял как загружать фото.
Вот ссылки: впускная труба на двигателе 1.2 л (1-датчик температуры,2-датчик разряжения) http://tuggo.ucoz.ru/load/0-0-0-93-20
                    датчик разряжения на двигателе 1.4 л   http://tuggo.ucoz.ru/load/0-0-0-94-20
                    Датчик температуры на двигателе 1.4л     http://tuggo.ucoz.ru/load/0-0-0-95-20
После прочистки намотал более 300км. все признаки рывков пропали,двигатель стал работать на всех режимах ровно.Рекомендую еще вычистить впускную трубу(коллектор) внутри,так как там скапливается много всякой дряни,но для этого надо отсоединить дроссельную заслонку.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 11:06:51 от t34367 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.