Автор Тема: Дергается машина  (Прочитано 34472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #225 : 12 Апреля 2016, 18:39:14 »
Проверил, на бензине, при перекрытом ГБО машина работает так же не стабильно. Более того, на газу кашляет и чихает меньше. В машине стоит бортовик и на холостом ходу прыгают обороты, раз в секунд 10 то 832 то 796, и еще при нажатии педали газа..... медленно на холостом ходу... от 1000 до 2000 оборотов, машина аж дрожит....

Добавлено: 12 Апреля 2016, 18:40:01
после 2000 оборотов..... вроде как все гуд.....

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #226 : 12 Апреля 2016, 19:44:14 »
Amurchik,
СТО??

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #227 : 12 Апреля 2016, 21:25:50 »
Amurchik, чек светится? А после чего это все началось? Мож после какого-то ремонта? Ремень ГРМ не трогали?

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #228 : 12 Апреля 2016, 22:44:37 »
Неа не светится..... даже и незнаю... ничего особенного не делали....

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #229 : 12 Апреля 2016, 23:00:52 »
Amurchik, после чего все началось? Или само по себе? А как заводится?

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #230 : 12 Апреля 2016, 23:41:22 »
Заводится хорошо и без проблем.... после чего началось, незнаю, ничего необычного с машиной не происходило ...

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #231 : 12 Апреля 2016, 23:55:19 »
Amurchik,  ну не знаю.,.. Я бы начал с самого простого,свечи ,провода,метки ремня ГРМ,помыть дросель,может дпдз?хотя врятли.
Ну а вообще нужно сделать диагностику , ехать к толковому электрику,или самому подключать к лайн адаптер. Может еще подсос воздуха...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #232 : 13 Апреля 2016, 11:03:27 »
Может, если на холодную нормально, то датчик температуры входного воздуха? Поставить вместо него резистор 25 ком, по-моему, точно не помню.

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #233 : 28 Апреля 2016, 18:18:22 »
Друзья, все оказалось намного проще, отрегулировали мне зазоры на свечах и все..... все гуд.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #234 : 28 Апреля 2016, 18:39:45 »
Amurchik,
Купи в авто 2000 денсо и не парь себе мозги зазорами)))))

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #235 : 28 Апреля 2016, 20:39:20 »
Amurchik, какой зазор выставили???

Добавлено: 28 Апреля 2016, 20:42:13
Славік,  а что это за свечи? Это марка свечей???
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2016, 20:42:13 от Djon »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #236 : 28 Апреля 2016, 21:56:53 »
Славік,  а что это за свечи? Это марка свечей???
Denso w20 tt или K20 tt если 1,6 и не паришь себе никогда мозг со свечами. ТОлько брать в магазине, где уверен.

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #237 : 28 Апреля 2016, 22:09:29 »
Славік, 1.5 . подойдут?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #238 : 28 Апреля 2016, 22:16:19 »

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #239 : 28 Апреля 2016, 22:29:29 »
Славік, ой,достался,первый ра не внимательно прочитал. А как на счет подделок? Попадались,на что обращать в первую очередь внимания?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Дергается машина
« Ответ #240 : 28 Апреля 2016, 22:36:49 »
Djon,
На сайте денсо есть - как отл. подделку. Я брал их в крупных точках в своем городе. В теме о свечах есть фото ит.д.
Все знакомые попереходили на эти денсо с бошов смошов и горя не знают. Бензин-газ-пофиг.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Дергается машина
« Ответ #241 : 12 Августа 2016, 09:12:10 »
в чем может быть прикол
утром (пока относительно не жарко) еду на работу - все хорошо, дерганья нет.
вечером (день машина стоит на жаре + вечером тоже жарко ) еду с работы  - на 1-2 передаче при торможении, езде на 1-2 передаче, при проезде лежачих полицейский машина дергаеться.
На какой датчик (деталь, запчасть)  может влиять температура окружающей среды.
На бензе чуть меньше, на газу чуть больше дерганья.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 09:14:54 от Alexeykiev »

Оффлайн nda1985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #242 : 29 Августа 2016, 17:00:33 »
Тоже столкнулся с проблемой дёрганья машины, причём только при нажатии на газ на малых оборотах 1-2 передача, происходит толчёк, дальше едет нормально! Где то вычитал что проблему решает замена ДАД по симптомам на него похоже, кто нибудь менял данный датчик? какой результат?

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #243 : 29 Августа 2016, 17:18:30 »
Если бы дал накрылся,то чек бы засветился.
У меня тоже дергается на 1,2 передачах. Много читал инфы,чистил менял и тд ... Все бестолку,осталось только чиповка

Оффлайн nda1985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #244 : 29 Августа 2016, 17:37:18 »
Чиповка не лечит эту проблему, проверено! В том-то и дело, что чек не всегда загорается, бывает датчик не корректно работает, а ЭБУ этого не замечает и чек не выдаёт! Симптомы указывают на ДАД, просто не хочу сразу менять, может кто-то менял, ему помогло и он отпишиться в данной теме!

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #245 : 29 Августа 2016, 22:25:27 »
nda1985, интересно,я даже не знал что из за дад может машина дергается! А он дорогой?
У меня дергание пропадает когда клему снимаю,но потом опять начинает. Попробуй клему снять на 10 минут , может и у тебя так.

Оффлайн nda1985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #246 : 29 Августа 2016, 22:54:58 »
Читал про поломку ДАД у ланосов 1.5 у них часто встречается, двигателя ланос и авео почти одинаковые, значит запчасти взаимозаменямые. Возможно при замене ДАД проблема уйдет, но может кто-то менял? Не охота его покупать gm дад будет 550 -650 грн. стоить!

Добавлено: 29 Августа 2016, 23:11:26
Заметное повышение расходования топлива. Датчик сигнализирует в блок управления, что в системе полный порядок, а на самом деле оно очень маленькое. Из-за этого блок управления направляет в цилиндры практически один бензин;
Ухудшаются динамические показатели автомобиля, которые не исчезают при прогреве мотора;
Во время работы двигателя в районе выхлопной трубы ощущается весьма сильный запах топлива;
На моторе в рабочем режиме даже в тёплое время года виден выхлоп белого дыма;
При работе на холостых оборотах при прогреве силового агрегата, длительное время не происходит сброс оборотов двигателя;
При попытках переключить передачи происходят рывки машины;
Нестабильность работы мотора на любых режимах, появление посторонних шумов.

Добавлено: 29 Августа 2016, 23:14:41
Цель датчика – изменить параметры впрыска и УОЗ (угол опережения зажигания) таким образом, чтобы при изменении нагрузки двигателя (которую он отслеживает по изменению разрежения воздуха во впускном коллекторе, и которое очень сильно зависит от степени нажатия педали газа), атмосферного давления воздуха, параметры двигателя укладывались в экологические нормы, и благодаря этому, ИМХО, экономит топливо.
На моем автомобиле (новом) ДАД умер, прожив всего 6000 км. Причём так хитро умер, что ни на одном этапе нельзя было определить, что виной всему именно он. Возможно, специально обученные люди и смогли бы точно определить виновника, но к моменту комы ДАДа их рядом не нашлось, что привело меня к очень большим расходам, от которых я хочу Вас обезопасить. Всё что написано ниже проявилось только на моей машине в том самом порядке, и, возможно, на Вашей будет выглядеть иначе:
ЭТАП 1. Детонация.
Проявилась при заправке хорошим бензином, со средней нагрузкой, при попытке разогнаться – «звон пальцев». Попытки привести ситуацию в норму – установка фишки на «87», заправка до полного бака 95м – ноль эмоций. Пришлось смириться и тщательнее выбирать силу педалирования газом, не допуская звона.
ЭТАП 2. Потеря мощности.
Субъективно – не едет машина. Тяжело разгоняться, обгонять… Сюда же можно отнести перерасход топлива, небольшой но заметный. Здесь я ещё и поменял свечи, увеличив сумму расходов.
ЭТАП 3. Провалы при трогании с места. Если сильно нажать на педаль и попытаться тронуться резво – провалы и рывки, если педаль нажать меньше – разгоняется нормально. Если начала уже тупить – спасти ситуацию и не прослыть чайником можно только отпусканием педали.
Этап 4. Кома. Глохнет.
Машина наотрез отказывается разгоняться, глохнет и троит. Попытка завести двигатель – безуспешна. Глохнет сразу. Очень, похоже что двигателю не хватает бензина.
На этом этапе нужно сдернуть ПРОВОД (разъем) с ДАД. Не шланг, а именно провод. Конечно, загорится СЕ на приборке, но машина едет «как новая». К сожалению, все мы сильны задним умом, и додумался я отключить ДАД лишь после замены бензонасоса, которая ничем не помогла.
С горящей лампочкой и отключенным датчиком вполне можно ездить. Бензина сожрет больше.


Осложнения:
1. Дефект плавающий, СЕ и мотор-тестер могут показать полную исправность автомобиля. После обездвиживания машины, спустя какое то время, ДАД способен оклематься и вести себя как исправный.
2. Неисправность ДАД слишком похожа на неисправность бензонасоса
3. ДАД способен Ваш автомобиль обездвижить до состояния эвакуатора.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 23:14:41 от nda1985 »

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #247 : 29 Августа 2016, 23:42:41 »
nda1985, а если его отключить?

Оффлайн nda1985

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #248 : 30 Августа 2016, 14:55:34 »
Если отключить ДАД машина перейдёт в аварийный режим, сомневаюсь что это поможет в решении данной проблемы! А вот если новый поставить тогда уже будет понятно!

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Re: Дергается машина
« Ответ #249 : 30 Августа 2016, 15:18:14 »
nda1985, 600 грн , жалковато((( если бы у кого-то взять попробовать,или у знакомого продавца взять в магазине!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.