Автор Тема: Плата за гараж  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Плата за гараж
« : 08 Ноября 2008, 16:03:09 »
 Добрый день! Нужен совет. Мой приватизированный гараж находится на территории платной автостоянки. Он вместе с остальными гаражами образует одну из сторон прямоугольника в виде которого она рассположена. Хозяйка не намного, но с завидным постоянством повышает цену за гараж, объясняя это подорожанием аренды земли на которой рассположена стоянка. На сколько это правомерно? Должна она придъявить какие-либо документы при "очередном" подорожании, если да то какие? До этого все было с ее слов. Просто уже достала нах crazyGirl
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Плата за гараж
« Ответ #1 : 10 Ноября 2008, 10:15:53 »
Так везде плату поднимают. Мне арендодатели поднимают оплату на стоянке, всегда аргументируя это тем, что всё дорожает, а им кушать надо гыгы К тому же на организованных стоянках дорожает электроэнергия, например, и оплата уборщицы, вывоз мосора и т.д.
Просчитать точно ничего не возможно, или плати, или... :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Плата за гараж
« Ответ #2 : 10 Ноября 2008, 10:46:15 »
Гараж кооперативный? С кем заключен договор на землеотвод? Приватизировано только строение или и участок на котором оно находится?
По идее должен быть договор про аренду. При изменении цены составляется доп. соглашение об изменении стоимости в соответствии с решением того органа, который решил эту цену изменить - районный или городской совет народных депутатов. Попроси показать копию этого решения.
Вообще вполне реальный ход событий, мне в течении месяца подняли цену за стоянку трижды  repa с 80грн до 150грн (это киевская область не обольщайтесь).  Делалось это в соответствии с решениями вышеупомянутых органов. Документ давали для ознакомления.
В кооперативных гаражах другой порядок (примерно такой как с садовыми участками). За землепользование я плачУ 30 грн в год

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Плата за гараж
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 11:38:55 »
 Приватизировано только строение или и участок на котором оно находится?

Вот этого точно не знаю repa. Надо поднять все бумаги. Спасибо за ответы!
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Плата за гараж
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 18:30:38 »
Да как то не понятно - чья земля - на которой стоит - приватизированный гараж... если гараж - приватизирован - то вопрос - зачем за него платить??
Если приватизирован только гараж - т.е. Вы собственник гаража - то платить по идее - надо за землю - если она не Ваша собственность (т.е. не приватизирована) - и платить надо уполномоченномц лицу...

Для начала надо выяснить, а является ли "хозяйка" стоянки тем лицом, которому Вы должны платить за землю??? Если она землю арендует - то по идее - у вас субаренда земельного участка - ну и сервитут на право проезда в гараж и из него (который может быть платным и "Договір про встановлення земельного сервітуту підлягає державній реєстрації в порядку, встановленому для державної реєстрації прав на нерухоме майно" (ст 402 ГК Украины)).

Для конкретного ответа на этот волпрос - надо бы посмотреть документы... в принципе - если у Вас не субаренда - то скорее всего - Ваша плата должна равняться сумме земельного надога, уплачиваемого с такого участка... но повторюсь - надо смотреть документы
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Плата за гараж
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 22:07:52 »
BLACKKY
Спасибо!
Дай Дураку Дорогу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.