Автор Тема: ЕВАКУАТОРЫ В ЦЕНТРЕ КИЕВА  (Прочитано 5002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABC

  • Новичок
ЕВАКУАТОРЫ В ЦЕНТРЕ КИЕВА
« : 25 Октября 2006, 13:36:46 »
Сегодня "потерял" 300 кровно заработаних гривен. В районе площади Толстого машину уже загрузили, вернули назад после оплаты, но без оформления документально.
Насколько правомерна сама процедура эвакуации неправильно припаркованого автомобиля. Слышал, что некоторые уже суды по этому вопросу выигрывали.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: ЕВАКУАТОРЫ В ЦЕНТРЕ КИЕВА
« Ответ #1 : 25 Октября 2006, 14:17:44 »
Вы для этого зарегистрировались на форуме? Если уж потрудились зерегиться - то потрудитесь почитать что тут уже многократно писалось. В юридической ветке... 8)

yurist

  • Гость
Re: ЕВАКУАТОРЫ В ЦЕНТРЕ КИЕВА
« Ответ #2 : 25 Октября 2006, 14:18:31 »
если происходило без сотрудника милиции - незаконно ! если не составили акт и не выдали кассовый чек -незаконно ! Кстати, из заплаченных тобой 300 грн 150 за погрузку/разгрузку и 150 за транспортировку до Места хранения авто (15 км*10 грн), а у тебя машину не транспортировали. у меня подобный случай...уже пости дописал жалобу в защиту прав потребителей, после этого буду подавать в суд

Адреналин

  • Гость
Re: ЕВАКУАТОРЫ В ЦЕНТРЕ КИЕВА
« Ответ #3 : 28 Октября 2006, 11:27:14 »
если происходило без сотрудника милиции - незаконно ! если не составили акт и не выдали кассовый чек -незаконно ! Кстати, из заплаченных тобой 300 грн 150 за погрузку/разгрузку и 150 за транспортировку до Места хранения авто (15 км*10 грн), а у тебя машину не транспортировали. у меня подобный случай...уже пости дописал жалобу в защиту прав потребителей, после этого буду подавать в суд
И как он докажет, что с него брали деньгу, если нет документов и свидетелей?
Образно говоря: "Без бумажки ты кака*ка, а с бумажкой - человек".


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.