Автор Тема: Пристегивание детей по новым ПДД  (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #25 : 06 Ноября 2008, 16:39:52 »
constructor спасибо за ответ! Голова вперёд при сне не падает, только на бок опирается? У нас пока для младшего кресло от 6 мес. и до 12 кг. Оно опрокидывается для сна, а если не опустить, то при торможении (даже обычном чуть резком) у малого падает голова на грудь, и он так храпит дальше :) Так как он ещё часто спит в машине (нам чуть больше 2 лет), то меня волнует вопрос опоры головы во сне :)
А что для старшего делать, даже не знаю. Ему почти 9 лет, и он у нас крупненький. Пристёгиваю уже его просто так. Но посмотрев ролики стало жутко...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #26 : 06 Ноября 2008, 16:49:18 »
Как это странно все: до 12 лет ездишь в кресле. С 16 можно уже учиться ездить. В 18 получить водительское удостоверение...
Kitten
9-летнего еще попробуй загони в то кресло..

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #27 : 06 Ноября 2008, 17:05:00 »
u-n-o не, про кресло уже речи нет... хоть до 3-лет мы его и перевозили в кресле, но потом он ни за что не хотел никуда. Только недавно научили (заставляем) пристёгиваться, и только по трассе можно уговорить. Но я его сейчас штрафами напугала, сказала, что не куплю то-то и то-то, а придётся из-за него штраф платить гыгы
Я тоже думала про средства под попу. Думаю остановимся на простых ремнях.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #28 : 06 Ноября 2008, 17:11:12 »
читал мнения ортопедов, так они грят, ребенку в одном сидячем положении долго находиться нельзя - нагрузка на позвоночник и кости таза  ???
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #29 : 06 Ноября 2008, 17:13:54 »
mak7 Вас не переубедить ;)
Ага, по трассе надо каждые два часа остановочки делать, а в городе больше часа не получается. Выбегаешь то там, то сям ;)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #30 : 06 Ноября 2008, 17:32:09 »
Kitten Голову на грудь вроде не роняет. Сидит с удовольствием.

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #31 : 06 Ноября 2008, 17:32:38 »
mak7
По-поводу ехать в сидячем положении вредно- наверное из двух зол выбирают меншее.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #32 : 06 Ноября 2008, 17:51:47 »
constructor спасибо! Я по Вашей ссылке нашла чуть дороже модельку и там:

Цитировать (выделенное)
Легкий перевод детского автокресла в положение для отдыха. Таким образом, ребенок хорошо себя чувствует в более длинных поездках;
Уникальный, новый подголовник, позволяющей безопасно и комфортно поддерживать голову ребенка во время бодрствования и во время сна;

Что и надо :)

А вот если брать ещё более дорогие модели, то там есть дополнительная фиксация ремнём Isofix (т.е. сзади ещё кресло держится ремнём, я так поняла). Важно ли это?  repa
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #33 : 06 Ноября 2008, 18:07:50 »
KittenBpj Крепление Isofix- это ЖЕСТКОЕ крепление кресла к двум прямоугольным скобам на заднем сидении (между спинкой и сидением слева и справа по две скобы)+ так наз. якорный ремень (в некот. моделях есть) При резком торможении или не дай бог ударе это якорный ремень уменшает я бы назвал это "кивок" сидения. Есть за и против Isofix. Кресло не перемещается в горизонтальной плоскости, но из-за жесткого крепления к скобам рывок как-бы получается резче. При креплении кресла штатными ремнями кресло несколько больше перемещается вперед, но не присходит такого резкого рывка т.е. ремни несколько растягиваются и рывок не такой резкий. Хотя по всем тестам это крепление Isofix самое безобасное.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #34 : 06 Ноября 2008, 19:44:33 »
constructor понятно! При очень жестком креплении кресла получается сильная нагрузка на шейные позвонки...
А Вы смотрели краш-тесты Авто Ревю (я давала ссылку на 1 стр.)? Там в самом низу страницы два краш-теста, и вот последнее - это дорогое кресло, и как я поняла с креплением Isofix. Там всё нормуль, а вот недорогое китайское кресло улетает вперёд и манекен бъётся об переднее сиденье. Я вот не поняла, это потому что там нет крепления Isofix, или просто потому что кресло такое? (извините, что гружу вопросами, но хочется разобраться).

Вот что сказано по краш-тесту с Isofix:
Цитировать (выделенное)
Было бы странно, если бы «породистое» кресло Britax-Roemer Kidfix выступило плохо — тем более в «родной» лаборатории. Так оно и произошло — хотя по нормам EuroNCAP нагрузки на шею и голову чуть выше абсолютно безопасных «зеленых» порогов, но перемещение манекена вперед минимально, а подныривания под ремень нет. Боковой тест пройден на «отлично» — крепления Isofix ограничили смещение кресла к «двери», а верхние развитые «ушки» смягчили удар головой. Но окончательный вывод о том, насколько безопасно для ребенка кресло Kidfix, можно будет сделать только после сравнительного теста с измерением нагрузок на брюшную полость.

У него таки высокий изгибающий момент шеи (47.1 из интервала 42-57), а у обычного недорого кресла этот изгибающий момент шеи 35.4 из того же интервала. Но горизонтальное перемещение головы у недорого кресла перешло красный порог: 735 мм из максимально допустимых 550 мм... У дорогого кресла 410 мм из 550 мм.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 19:59:00 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #35 : 06 Ноября 2008, 21:38:00 »
Kitten
Действительно, преимущество Isofix- отсутствует большое перемещение кресла вперед и при боковом ударе оно как-бы не опрокидывается. Кресло в меньшей степени наклоняется и его не отбрасывает в сторону. Но в этом тоже можно увидеть недостаток такого крепления. Это и большая нагрузка на шею и при значительных деформациях кресло на ремнях "уйдет" к центру салона (как мне кажется) спасая уже от удара об корпус.
Кресло под штатные ремни предназначено в основном для адаптации маленького человека под эти же штатные ремни.
Там мне кажется решающее  значение имеет качество самого каркаса (не даром производители говорят, если кресло хоть раз было в ДТП его неоходимо тщательно осмотреть и при необходимости заменить) у нас оно из мягкого пластика (гасит энергию удара), правильность его установки и регулировки под рост ребенка. В таких креслах над плечом спец. направляющая, через которую и пропускают штатный ремень. В дорогих моделя эта направляющая еще и с зажимом.
По-поводу китайского сидения. Может все дело в этой направляющей. Каким-то образом ремень стал разматываться, а катушка его не зафиксировала. Хотя в машине чуть резче наклонишься вперед, а ремень не пускает- срабатывает блокировка ремня. Я ставлю сиденье за пассажиром и пассажирское сиденья по-возможности максимально передвигаю вперед (ну так, чтобы переднему пассажиру было тоже комфортно и безопасно). Пристегиваю малого всегда сам, тщательно контролируя прохождение ремня по креслу и через адаптирующую направляющую.
Кстати, к недостаткам кресла с Isofix можно отнести большой вес (на хрупкие женские руки) и сама система крепления сделана таким образом, что несколько подвигает кресло вперед по ходу движения уменьшая растояние до переднего кресла.
Тут надо взвесить для себя все "за" и "против". Еще конечно цена. Разница почти в два раза.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #36 : 06 Ноября 2008, 22:06:13 »
constructor спасибо, что уделили внимание!  beer2

Цитировать (выделенное)
Каким-то образом ремень стал разматываться, а катушка его не зафиксировала. Хотя в машине чуть резче наклонишься вперед, а ремень не пускает- срабатывает блокировка ремня.
Вот да, какой-то непонятный момент. Это чуть объясняет: "А схема закрепления ремнем безопасности самого кресла далека от оптимальной — обе ветви пропускаются через большие отверстия в спинке. Вылет манекена вперед достиг рекордных в нашем тесте 735 мм — сильный удар о спинку переднего кресла гарантирован. Поэтому лучше пристегнуть малыша в этом кресле штатным ремнем безопасности — только такой способ рекомендуют все ведущие производители детских кресел групп 2—3."

Цитировать (выделенное)
к недостаткам кресла с Isofix можно отнести большой вес (на хрупкие женские руки)
У нас оно почти постоянно стоит, я его не переношу вообще. Редкие случаи, когда надо много людей перевезти, или груз, ну тогда есть мужские руки для того, чтобы снять кресло :) Так что не принципиально.


Цитировать (выделенное)
Еще конечно цена. Разница почти в два раза.
Вот потому и думаю, стоит ли платить такие деньги, если есть безопасные кресла без Isofix. В нашем мире столько рекламы и заказных статей, которым нельзя до конца доверять  repa

Ещё почитаю, подумаю. Спасибо ещё раз. Храни Господь наших детей и нас.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #37 : 07 Ноября 2008, 10:23:31 »
Kitten Я тоже читал эту статью в авторевью :)
А пример с адаптером ремня,был приведен в контексе ПДД...
Ну и тотже головняк с 8.5 лет ... ::) beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #38 : 07 Ноября 2008, 10:49:29 »
немножко офф, но не совсем.
у меня жена ростом 160. ремни сзади по высоте не регулируются и когда она пристегивается, то ремень проходит в аккурат под шею. может попробовать применять адаптер ремня? есть у кого такая проблема и опыт ее решения?

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #39 : 07 Ноября 2008, 16:21:27 »
Andrew что за головняк? поджопник что-ли? гыгы   Аааа... головная боль родителя? beer2

РоНи, сади её на какую-то подушку плоскую  ??? Ребёнок подрастёт, и сажай жену впереди, там же ремень по высоте регулируется.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #40 : 07 Ноября 2008, 18:47:37 »
Andrew    Аааа... головная боль родителя? beer2
Угу гыгы имено это имелось в виду obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #41 : 10 Ноября 2008, 13:18:31 »
Увидел еще один девайс для детей, делюсь
:)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #42 : 10 Ноября 2008, 13:51:07 »
Mimohod  bravo Класная штуковина,для переходного возраста! vcool
Ну и вот че юристы растолковали
Цитировать (выделенное)
Хорошая новость по поводу ответственности за невыполнение требований подпункта "б" пункта 21.11 Правил. С 17.11.2008 г. ее попросту нет. :)   На сегодняшний день ответственность за нарушение правил перевозки пасажиров предусмотрена ч.2 ст. 122 КУоАП. С 17.11 это статья действует в новой редакции, которая (впрочем, как и остальные статьи) не предусматривает ответсвенности за нарушение правил перевозок пасажиров.
Так что приобретение автокресел теперь вопрос исключительно обеспечения безопасности.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #43 : 10 Ноября 2008, 14:59:49 »
Цитировать (выделенное)
не предусматривает ответсвенности за нарушение правил перевозок пасажиров

пассажирам можна не пристегиваться и за это ниче не будет? а если непристегнутый водитель, то штраф?

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #44 : 10 Ноября 2008, 20:59:31 »
Mimohod я насмотрелась роликов с краш-тестами... теперь (ужас) представляю голову и шею ребёнка-манекена, вылетающих под воздействием удара, а потом возвращающихся и натыкающихся на эти торчащие "рога"... может у меня воображение расшалилось?  repa
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #45 : 11 Ноября 2008, 00:38:36 »
Kitten
Цитата: М.Булгаков - Собачье сердце
Если  вы  заботитесь  о  своем пищеварении,  мой  добрый совет -  не говорите  за  обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
     - Гм... Да ведь других нет.
     - Вот никаких и не  читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в  клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.
     - Гм... - С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
     -   Мало   этого.  Пониженные  коленные  рефлексы,  скверный   аппетит, угнетенное состояние духа.
beer2
Mimohod
Напоминает клона из Звездных Войн,только черного, который схватил ребятенка :o
[box]http://www.spencer1984.com/image/m135a.jpg[/box]
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 00:40:45 от u-n-o »

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #46 : 11 Ноября 2008, 09:22:12 »
Kitten u-n-o Эта фотка из буклета "Koleos — первый кроссовер 4х4 от Renault". Не китйцы какие, таки европейцы приспособу смастырили, думаю надежно :)
:)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегивание детей по новым ПДД
« Ответ #47 : 11 Ноября 2008, 13:09:46 »
u-n-o обожаю Булгакова! В самую точку ;) Вот только терять в весе не откажусь, шось треба стало... :)

Mimohod Фишка в том, что компании сначала выпускают, продают, а уже потом проводят на эти изделия краш-тесты... эх, грустная тема.
И пусть слова дождём прольются!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.