Автор Тема: Как отключить писк непристегнутого ремня безопасности на АВЕО-2 Т-250  (Прочитано 12003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master.S

  • Пользователь
  • Aveo LS (T-250) 1.5 8V 2007 туманно-голубой седан
    • Автозапчасти на любые авто
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #25 : 12 Февраля 2008, 16:17:31 »
Звуковая сигнализация не пристегнутого ремня безопасности отключается легким движением руки: берем ключ (тот, который мы вставляем в замок зажигания :) ) и вставив его в прорезь замка ремня безопасности (тот что справа на водительском сиденье), нажимаем до защелкивания замка. Всё, замок закрыт, ремень якобы пристегнут. Нужно открыть замок - нажимаем на красную кнопочку на замке. Очень просто и быстро.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 16:19:51 от chamlay »

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #26 : 13 Февраля 2008, 18:02:41 »
2 Sunset: А я как раз понял. Если в пряжке ремня защелкнута княпочка и соответственно разомкнут контакт - то не будет пищать. Это ИМХО намного рациональнее, нежели лезть в электронику.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #27 : 13 Февраля 2008, 20:48:39 »
2 Sunset: А я как раз понял. Если в пряжке ремня защелкнута княпочка и соответственно разомкнут контакт - то не будет пищать. Это ИМХО намного рациональнее, нежели лезть в электронику.

ничего более рационального чем просто разъединить контакт в этой проблеме нет и не может быть.
и это не вмешательство в электрику вовсе.
замыкание фальшразъемом контакта помогает на машинах, где без такого замыкания она просто не едит.
у нас же все намного проще.

Wave

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #28 : 17 Февраля 2008, 15:09:03 »
а на АВЕО II 1,6 пищалка есть?
я вроде не заметил

welbotronic

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008, 14:04:19 »
во блин проблему нашли... Под сидением у Авео 2 есть разьем, вытягиваеш и всё. Проверено лично

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #30 : 16 Апреля 2008, 16:49:53 »
Я читал, читал, читал аж голова закружилась...от всех этих изобретений. Я поехал на гарантийное СТО и сказал ,что задолбало меня пиканье - мне отрезали "колокол", вернее в АВЕХе "колокол" отрезали. (стоит где-то справа, если нырнуть под руль -такаячерненькая коробочка). И теперь ни на открытые двери не пикает, ни на ремень.  А еще когда ставил "сигналку" - мне поставили пермычку в блоке под капотом и теперь стеклоподъемники опускаются независимо от ключа зажигания, но правда вентилятор тоже включается без ключа (главное не забывать выключать перед выходом, а то аккумулятор сядет). А ремнями уже неделю учусь по городу пристегиваться... 
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #31 : 17 Апреля 2008, 10:11:44 »
проблема у меня еще та: колокольчик ремня меня просто достал!!!  :( я постоянно пристегиваюсь и в дороге все гуд, но так как я курю, то во время стоянки для открытия окон приходится включать зажигание, и вот тут то он и достает   >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
собственно вопрос: сработает ли подушка при пристегнутом ремне, но отключенном разъеме под седушкой ???
про попытку сделать стеклоподъемники читай тут: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4903.msg422646.html#msg422646
помогите хоть както решить вопрос  :'(

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #32 : 17 Апреля 2008, 10:25:24 »
ну отключите Вы зумер?
машина будет думать что ремень пристёгнут и в случае ДТП подушка либо сломает нос, это в лучшем случае, либо переломает все рёбра...

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #33 : 17 Апреля 2008, 10:26:18 »
проблема у меня еще та: колокольчик ремня меня просто достал!!!  :( я постоянно пристегиваюсь и в дороге все гуд, но так как я курю, то во время стоянки для открытия окон приходится включать зажигание, и вот тут то он и достает   >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
собственно вопрос: сработает ли подушка при пристегнутом ремне, но отключенном разъеме под седушкой ???
про попытку сделать стеклоподъемники читай тут: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4903.msg422646.html#msg422646
помогите хоть както решить вопрос  :'(
для открытия окон не надо включать зажигание, достаточно повернуть ключ в положение "АСС"

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #34 : 17 Апреля 2008, 10:51:46 »
РоНи Прочитай еще раз мой ответ по теме выше.

Вопрос к знатокам - то, что я убрал "колокол" может как-то повлиять на работу "подушки безопасности"? :-\
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #35 : 17 Апреля 2008, 10:52:38 »
Вопрос к знатокам - то, что я убрал "колокол" может как-то повлиять на работу "подушки безопасности"? :-\
она БУДЕТ срабатывать с НЕ пристегнутым ремнем

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #36 : 17 Апреля 2008, 11:14:20 »
NoKian а на какую силу удара срабатывает подушка? а то я уже один раз догнал Сенса -повреждение незначительное, только треснул бампер выше номера и немного был виден результат на силовой балке под бампером. Подушка не сработала, был не пристегнут.
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #37 : 17 Апреля 2008, 11:23:23 »
NoKian а на какую силу удара срабатывает подушка? а то я уже один раз догнал Сенса -повреждение незначительное, только треснул бампер выше номера и немного был виден результат на силовой балке под бампером. Подушка не сработала, был не пристегнут.
если не пристегнут и никаких манипуляций с датчиком ремня не делал она и не должна была срабатывать.
а так кажется если скорость более 35кмч

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #38 : 17 Апреля 2008, 11:36:04 »
NoKian
если не пристегнут и никаких манипуляций с датчиком ремня не делал она и не должна была срабатывать.
я же на две строки выше написал, что убрал "колокол-пищалку", а с датчиком я никаких манипуляций не делал. А Вы мне ответили , она БУДЕТ срабатывать с НЕ пристегнутым ремнемь??? А если привязка идет к скорости более 35 км/ч - тогда понятно, я только начинал трогаться с места.
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #39 : 17 Апреля 2008, 11:55:39 »
ИМХО: не лезь в работающую систему. не компьютерщик ;)

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #40 : 17 Апреля 2008, 12:34:09 »
NoKian
если не пристегнут и никаких манипуляций с датчиком ремня не делал она и не должна была срабатывать.
я же на две строки выше написал, что убрал "колокол-пищалку", а с датчиком я никаких манипуляций не делал. А Вы мне ответили , она БУДЕТ срабатывать с НЕ пристегнутым ремнемь??? А если привязка идет к скорости более 35 км/ч - тогда понятно, я только начинал трогаться с места.
каким образом "убрал колокол"?
отключил проводок под сидением или замок ремня защелкнул или просто снял пищалку?

при небольшом ударе срабатывать не будет
так ведь можно просто капотом хлопнуть и подушка выстрелит :)

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #41 : 17 Апреля 2008, 12:41:40 »
NoKian повторяю свой ответ, написанный выше на 9 ответов:

задолбало меня пиканье - мне отрезали "колокол", вернее в АВЕХе "колокол" отрезали. (стоит где-то справа, если нырнуть под руль -такаячерненькая коробочка). И теперь ни на открытые двери не пикает, ни на ремень.  А еще когда ставил "сигналку" - мне поставили пермычку в блоке под капотом и теперь стеклоподъемники опускаются независимо от ключа зажигания, но правда вентилятор тоже включается без ключа (главное не забывать выключать перед выходом, а то аккумулятор сядет). А ремнями уже неделю учусь по городу пристегиваться... 

   
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

NoKian

  • Гость
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #42 : 17 Апреля 2008, 13:16:35 »
NoKian повторяю свой ответ, написанный выше на 9 ответов:

задолбало меня пиканье - мне отрезали "колокол", вернее в АВЕХе "колокол" отрезали. (стоит где-то справа, если нырнуть под руль -такаячерненькая коробочка). И теперь ни на открытые двери не пикает, ни на ремень.  А еще когда ставил "сигналку" - мне поставили пермычку в блоке под капотом и теперь стеклоподъемники опускаются независимо от ключа зажигания, но правда вентилятор тоже включается без ключа (главное не забывать выключать перед выходом, а то аккумулятор сядет). А ремнями уже неделю учусь по городу пристегиваться... 
это уже понятнее. лампочка непристегнутого ремня горит?
если да, то всё ок

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #43 : 17 Апреля 2008, 14:54:25 »
NoKian Лапочка горит -  промозолила уже все ГЛАЗА obkur
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
 народ подскажите к beer2 :ua:ак отключить писк непристегнутого ремня безопасности на АВЕО-2 Т-250

Оффлайн fox5571

  • Новичок
  • Вот такая она у меня!
Под водит. седеньем разъедини разъём, но не факт, что будет работать подушка безопасности. :-\

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
почему нельзя пристёгиваться? это стало постыдным и опасным явлением? :)))

Оффлайн fox5571

  • Новичок
  • Вот такая она у меня!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #48 : 20 Апреля 2008, 20:07:06 »
Цитировать (выделенное)
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
....
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки.

+
Цитировать (выделенное)
4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

а) Призывы к нарушению действующего законодательства,...

Вообщем... Всех забанить...  :P :P :P
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 20:11:45 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Re: Отключение сигнала "непристегнут ремень"?
« Ответ #49 : 20 Апреля 2008, 21:20:01 »
Сылки не рабочие


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.