Автор Тема: подскажите через сколько надо менять масло в коробке  (Прочитано 17374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KARIF

  • Гость
кто небуть SOS когда надо масло в коробке менять????????????????????????????????????7

Sunset_Orange

  • Гость
меняют на ТО 3, это на 30000 км.
но я себе сознательно поменял на 5500 км

KARIF

  • Гость
БОЛЬШЕ СПАСИБО

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
меняют на ТО 3, это на 30000 км.
но я себе сознательно поменял на 5500 км
Не помню, да и лень искать...на что поменял и поменялось ли что к лучшему.(я не про шум, про 1-ую)
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Sunset_Orange

  • Гость
Не помню, да и лень искать...на что поменял и поменялось ли что к лучшему.(я не про шум, про 1-ую)
поменял на синтетику мобил1 75w90. стало лучше, тише, мягше и спокойнее для меня :)

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
меняют на ТО 3, это на 30000 км.
это где написано? ткните плиз....А то в мануале указано шо оно на ВЕСЬ срок службы...
всё гениальное - просто

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
меняют на ТО 3, это на 30000 км.
это где написано? ткните плиз....А то в мануале указано шо оно на ВЕСЬ срок службы...
Написано, то написано. Можешь менять, а можешь и не менять. Я бы поменял на 30000 и "Хадо" бы еще залил, а потом можно забыть тыш на 270.

Sunset_Orange

  • Гость
я поменял на 5500. и в след раз поменяю уже на 30000, если другое не произойдет раньше. там не тока по пробегу, но и по сроку экспл. надо смареть. я мало езжу, вернее, коротко, но часто )

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
я поменял на 5500. и в след раз поменяю уже на 30000, если другое не произойдет раньше. там не тока по пробегу, но и по сроку экспл. надо смареть. я мало езжу, вернее, коротко, но часто )
В этом нет необходимости. Весь смыл этой замены- "мягше и спокойнее для меня", но не больше.
всё гениальное - просто

VOKAT

  • Гость
завод рекомендует не менять,темболее нет сливной пробки!если менять надо покупать прокладку! на сервесе говорят что можно поменять на хорошую синтетику

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
завод рекомендует не менять,темболее нет сливной пробки!если менять надо покупать прокладку! на сервесе говорят что можно поменять на хорошую синтетику
Да и заливной я тоже не нашел. Все перерыл, ан нету, так что если доливать, то через верхний сапун. Кто знает в фирменных магазинах прокладка продается?

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Поехал я менять масло на станцию к знакомому! Видилы бы вы как они на меня все смотрели (они думали что я хочу поменять в двигателе)  когда я сказал что в коробке  obkur obkur obkur   я не понимаю им что не хочется зароботать или надо обязательно показать что они сильно умные или че! короче после того как я сказал что оно вас е...т зачем я его меняю!! они замолчали и начали менять! Процедура такая откручивается поддон сливается масло мажется герметиком закручивается заливается через заливное он залил больше нормы но пока закручивал там часть вытекла так что в самый раз там его! ну вощем это все баян уже не раз писали! Залил ЕНОС 75в-90 синтетика нормально так вроде нече не поменялось первая немного легче втыкается! вошем на душе теплее что в коробке булькает нормальное масло! ОТАКЭ!!!

FM

  • Гость
Прикольно... У меня, наверно, коробка другая, ибо поддон не откручивали. Открутили какую-то фигню сбоку, просунули туда специальный щуп, который к балону был приделан, и в балон масло из коробки высосали. Потом залили новое. Я так понял, что процедура стандартная. Хотя не могу сказать, что что-то поменялось. Менял на 10000 вместе с маслом в движке (когда морозы были под -30).

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
Залил ЕНОС 75в-90
Я сегодня в Караване видел этот ЕНОС 75в-90, написано минеральное коштуе 45грн за 2 литра, рядом Мобил стоит 80в-90, написано фул синтетика и коштуе 65грн за литр. Разъясни, тот ли это ЕНОС.

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Ну то что на коробочке не написано минеральное это точно стоит у дилера 65 грн 1,88л


Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
А выбор масла GL-5 был связан с дешевизной ?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Масло в КПП
« Ответ #16 : 13 Июля 2006, 13:18:10 »
Купил я июльский журнал "За рулем" и там на стр.115 нашел любопытную информацию, а именно о масле заливаемое в наши КПП.

Заливаю масло фирмы TOTAL
SAE 80 W


А на автомобили с номерами кузова, начинающимися с указанными ниже заливают TOTAL SAE 75W90
Aveo--№507618
Lacetti--№294834
Evanda--№961727
Tacuma--№294063


Смешивание  этих двух масел категорически запрещено!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2006, 10:55:34 от m@x »
Ранее тут тоже было что-то написано

skipper

  • Гость
Re: Масло в КПП
« Ответ #17 : 13 Июля 2006, 13:53:28 »
Тоже читал.Но еще ничего не заливал.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Масло в КПП
« Ответ #18 : 13 Июля 2006, 13:56:56 »
Надо срочно на все СТО сообщить, а то как обычно они ничего не знают, а если узнают, то от нас. :) :) :)
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Масло в КПП
« Ответ #19 : 13 Июля 2006, 17:15:42 »
Купил я июльский журнал "За рулем" и там на стр.115 нашел любопытную информацию, а именно о масле заливаемое в наши КПП.

Заливаю масло фирмы TOTAL
SAE 80 W


А на автомобили с номерами кузова, начинающимися с указанными ниже заливают TOTAL SAE 75W90
Aveo--№507618
Lacetti--№294834
Evanda--№961727
Tacuma--№294063


Смешивание  этих двух масел категорически запрещено!

А чего его туда заливать? Вытекло?

ЗЫ: журнал наверняка российский, про Авео с двиглом 1,4 и другой коробкой...

Оффлайн KRoman

  • Пользователь
  • Днепр, Aveo-2 LT
Re: Масло в КПП
« Ответ #20 : 13 Июля 2006, 17:32:19 »
ЗЫ: журнал наверняка российский, про Авео с двиглом 1,4 и другой коробкой...

Нет. Украинская версия. В рубрике "отвечает ЗАЗ".

Кстати срок службы масла указывается как "на весь жизненный цикл автомобиля".

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Масло в КПП
« Ответ #21 : 13 Июля 2006, 19:25:04 »
Цитировать (выделенное)
А чего его туда заливать? Вытекло?

Да не вытекло, а для того, чтобы знали, вдруг долить кто-то решит!
А также, масла имеют разный температурный режим----
SAE 80 W------от -26 до +35

SAE 75W90--- от -40 до +35
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Масло в КПП
« Ответ #22 : 13 Июля 2006, 19:29:02 »
Цитировать (выделенное)
Смешивание  этих двух масел категорически запрещено!

Потому что одно синтетика, а второе минералка.

Vini

  • Гость
замена масла в КПП
« Ответ #23 : 28 Июля 2006, 10:36:19 »
Решил отписаться, так как читаю много притензий на переключение передач, я на ТО-1 поменял маслице мобил 75W90
и проблем с переключением более не имею, даже первая втыкается на ходу vcool

Leshik

  • Гость
Re: Масло в КПП
« Ответ #24 : 28 Июля 2006, 11:05:06 »
Так и у меня на родном масле вкл. первая на ходу и без двойного выжима,а масло менять раньше 100 тыков не вижу смысла.У нас залито хорошее масло и сомневаюсь в том,что,сменив масло,коробка начнёт чудеса творить.Конечно минералку лить не стоит,особенно на зиму - будет мармелад в коробке.А сейчас даже голову себе забивать не буду такой ерундой. Раньше 100 тыс. только контроль уровня,а потом посмотрим.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.