Автор Тема: Всем у кого кредит в банке...  (Прочитано 19225 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #300 : 21 Января 2009, 16:29:35 »
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники.
Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством,
что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Карл Маркс, 1867 г.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #301 : 21 Января 2009, 16:33:24 »
grits
Ага, осталось только выяснить вопрос какое государство приватизирует наши банки?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #302 : 21 Января 2009, 19:34:53 »
grits
Ага, осталось только выяснить вопрос какое государство приватизирует наши банки?
Хочешь себя подороже продать? repa гыгы

зы... Эко наш народец походит поведением своим на суть самой древней професии ugaga ugaga

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #303 : 13 Мая 2008, 20:53:08 »
grits
Я ж не банкир, не продаюсь.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #304 : 13 Мая 2008, 20:55:14 »
grits
Я ж не банкир, не продаюсь.
Съел... beer2  ugaga ugaga

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #305 : 13 Мая 2008, 20:58:49 »
Не, ну если б у меня был банк... repa

Оффлайн mks

  • Новичок
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #306 : 21 Января 2009, 23:34:46 »
Народ, кому пришло письмо от ПРСТОФИНАС - объединяемся с ланосоводами,  :ua: они уже пишут ответ ( http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=21281&postdays=0&postorder=asc&&start=45 ) 9-й топик.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #307 : 22 Января 2009, 12:17:59 »
mks:

И это что-то даст? знакомому пришло письмо на Старый НГ (не знаю, какой банк) о повышении. Он - в банк с распечатанной постановой-законом НБУ, а ему.... "Письмо отправлено в первых числах декабря. За доставку отвечает почта. Почему она столько его гоняла - спрашивайте их. Поскольку ставка была изменена ДО вступления закона в силу - курите бамбук и платите по указаной ставке. Не хотите курить бамбук - обращайтесь в суд. Но при этом вам будет капать пеня за просрочку платежа и мы имеем право согласно договора инициировать процедуру погашения кредита"... Ну типа такого ему ответили.... Чета меня сомнения берут, что из этого че-нить получится... Но.. Удачи Вам в Вашем нелегком деле!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #308 : 22 Января 2009, 12:51:37 »
Leksi так насколько мне известно, на почте ставится штампик в день получения письма от отправителя!
а если учитывать, что письмо не простое, а заказное... то тем более дата должна быть!
а письмо от банка задним числом написать - это проще простого...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #309 : 22 Января 2009, 12:56:07 »
ZoZiC:

Самого конверта не видел, но со слов знакомца, штамп уже ЕГО почтового отделения - дето в районе Рождества.... А вот когда оно попало на почту - ХЗ.... Т.е даже по такому штемпелю - пришло ДО вступления закона в силу... :(

мдя... У кого кредиты на квартиру-машину - сидят, шо на пороховой бочке.... беря кредит люди на что-то расчитывали, планировали... А теперь - в полной.... задней мягкой части.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #310 : 22 Января 2009, 13:01:54 »
Leksi
енто ты верно сказал +100%
Золото всегда в цене

Оффлайн mks

  • Новичок
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #311 : 22 Января 2009, 14:11:44 »
Leksi
mks:

И это что-то даст? знакомому пришло письмо на Старый НГ (не знаю, какой банк) о повышении. Он - в банк с распечатанной постановой-законом НБУ, а ему.... "Письмо отправлено в первых числах декабря. За доставку отвечает почта. Почему она столько его гоняла - спрашивайте их. Поскольку ставка была изменена ДО вступления закона в силу - курите бамбук и платите по указаной ставке. Не хотите курить бамбук - обращайтесь в суд. Но при этом вам будет капать пеня за просрочку платежа и мы имеем право согласно договора инициировать процедуру погашения кредита"... Ну типа такого ему ответили.... Чета меня сомнения берут, что из этого че-нить получится... Но.. Удачи Вам в Вашем нелегком деле!!!!
Письмо заказное и с уведомлением. При отправке пиьсма на почте фиксируется дата его приёма!!!

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #312 : 22 Января 2009, 19:24:39 »
Слежу за веткой очень внимательно, так как у самого кредит в самом "замечательном" по качеству обслуживания  банке.
Слежу и тихо удивляюсь: всем массово приходят письма о поднятии процента. Пришло даже двум моим коллегам, которые четко исправно и опережая график платят кредит. А мне не приходит, хотя были просрочки (чего греха таить...). Плюс, наперекор устному требованию банка страховать авто только в его страховой, я застраховался в компании на свой собственный выбор и отослал копии документов, в соответствии с процедурой.
Проходит 2 месяца. Осуществляя каждый раз очередной платеж, я интересуюсь в кассе: какова "рекомендованная" сумма платежа, не изменилась ли? Нет, отвечают, у вас все по старому: 259 у.е.
14 января я прошу маму отнести деньги в банк для очередной проплаты, так как сам находился на отдыхе.
Мама звонит мне на мобильный из отделения банка и сообщает радостную новость: мой очередной платеж увеличен до 272 у.е. и висит 20 с копейками у.е. пени за просрочку платежа.
Я попросил маму пойти к начальнику департамента автокредитования и выяснить причину таких изменений.
Он дать ответ сразу не смог и пообещал позвонить на следующий день, предположив, что это какой-то сбой в программе.
На следующий день он, как и обещал, позвонил маме и выдал следующую информацию:
В августе (!!!) было заседание кредитного комитета, где было принято решение повысить некоторым (!!!) клиентам процент с ноября месяца (!). На вопрос о том, почему банк не уведомил об этом клиента, был дан ответ, что должны были уведомить, и, видимо, сделали это с помощью sms на номер телефона, который записан как контактный мобильный в договоре.
Почему о повышении процента и о пене стало извесно только в середине января 2009 года (что свидетельствует о том, что все изменения "прокручены" задним числом) он ответить не смог.

Господа и дамы, у кого-нибудь наличествует подобная ситуация?
Я просто в шоке.
Сумма, конечно, мизерная.
Но, с момента всплытия увеличенного процента и "пени", каждый раз, когда смотрю в зеркало, ищу на лбу большую красную надпись "ЛОХ". Очень неприятно.
А сраться с банком из-за копеек не хочется.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #313 : 22 Января 2009, 21:03:16 »
ищу на лбу большую красную надпись "ЛОХ". Очень неприятно.
Ты не один, мы все себя так чувствуем в такой стране, и неоднократно. И с этим можно было бы бороться, если бы работали законодательная и исполнительная системы... а так ...
У нас уже тоже такая проблема... начислили больше без всяких уведомлений... будем разбираться... если бы это ещё что-то давало...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #314 : 28 Января 2009, 15:32:42 »
Sep сорри за флуд, но может это поможет. (для разрядки обстановки)

Банк пише КЛІЄНТУ:

Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо,але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають. У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем,з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми
тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту,
і йух з Вами.
З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б'Є.Банк"


КЛІЄНТ пише банку:
> Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь). Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, снігової лавини, виверження вулкану, імпотенції та активної участі в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною
відсоткової ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних. У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту
збільшення відсоткової ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсоткової ставки, даю згоду на її збільшення виключно до 15,01% річних,що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор
прєдоставлєніі займа".
І в сраці я Вас маю.

КЛІЄНТ.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #315 : 28 Января 2009, 15:36:11 »
 ugaga гыгы bravo

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #316 : 28 Января 2009, 15:44:56 »
каждый раз, когда смотрю в зеркало, ищу на лбу большую красную надпись "ЛОХ".
каждый раз когда думаю идти в банк,думаю "ты шо ЛОХ?" нах оно тебе надо? гыгы
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #317 : 28 Января 2009, 15:55:40 »
inVader зачёт!!! такого ещё не читал гыгы
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #318 : 28 Января 2009, 15:58:08 »
inVader зачёт!!! такого ещё не читал гыгы
+1 ugaga ugaga

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #319 : 28 Января 2009, 22:35:07 »
inVader  ugaga
А ведь басня с моралью! Если клиент не отказывается против повышения ставки, но диктует свой процент, то может можно с банком бодаться? А? ;)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #320 : 29 Января 2009, 12:45:25 »
inVader +1

Оффлайн Pasionaria

  • Новичок
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #321 : 29 Января 2009, 16:42:06 »
Kitten С банком можно и нужно "бодаться"!!! У меня машина в кредите у Укрсиббанка под 11% годовых в у.е. брала в сентябре 2006 года. В августе 8 года узнаю из !!!платежки!!!, что пеню подняли  на 3%!!! звоню узнаю, мол с каких таких делов повысили. отвечают что не продлена страховка (КАСКО). обьясняю, полис есть, застаховано все было вовремя, и что в сентябре срок действия полиса заканчивается, сбрасываю копию им на факс, приезжаю пишу заявление об отмене 3% ставки. З.Ы. по условиям кредитного договора, я не обязанна им предоставлять копию полиса!!!. проходит месяц, не ответа, не привета, иду погашать следующий платеж и опять из !!!платежки!!! узнаю, что вздрючили ставку еще на 2% (итого 16% годовых!!!! получается долларовых!!!!)
Я снова за разьяснениями в отделение, а мне говорят, вот полис   7 сентября закончился, а нового нет. на мое возражение, что я его сбросила по факсу 11 числа, мне равнодушно ответили, что уже 9!!! было принято решение о повышении!!!! короче, моему возмущению не было предела!!!!
открыла договор, изучила, банк имеет право повышать %ставку, но обязывал себя оповещать за 2 недели для того, что б я могла оспорить решение. Т.к. банк в обоих случаях этого не сделал, иду опять в отделение пишу еще одно заявление, опысываю ситуацию, не забываю о упомянуть, что банк лажанулся с оповещениями, прошу отменить !несправедливо! поднятую ставку, во избежание не выполнения мной взятых на себя обязательсяв по договору. в противном случае пригрозила судом. Все изложила очень вежливо но настойчиво.
Мурыжились с августа по январь, все пол года платила 345 у.е. вместо положенных 300 по курсу от 7,5 по 9,5!!!
Сегодня, наконец то, свершилось, отменили сволочи, прыгала до потолка!!!
Ребята, в любом случае нужно что-то делать: 1.идти на переговоры с банком, не молчать не в коем случае. 2. Изучить внимательно договор или попросить юриста разьяснить если чего то не поняли. 3. отправлять письма-запросы с уведомлением. 4. если есть шанс выиграть, обращайтесь в суд. по крайней мере до момента принятия решения судом, будете платить по старой ставке.
Всем удачи!!!
жить прошлым-стоять на месте...

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #322 : 29 Января 2009, 16:47:24 »
Pasionaria спасибо  beer2 Молчать, конечно не будем. Тихо и настойчиво будем гнуть своё :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн resefe

  • Пользователь
  • любовь это вам не просто так -ею нужно заниматься
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #323 : 29 Января 2009, 16:55:31 »
inVader +1 нервно ржал вместе с женой и тещей  ugaga ugaga ugaga
Севастополь дом родной! Киев тоже дом ...ТЕЩИ!

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #324 : 01 Февраля 2009, 10:50:40 »
inVader+2 Думаю гдето в глубине души,каждый мечтает лицезреть,как горит Его банк,со всеми его компутерами и архивами!
Аминь!  гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.