Автор Тема: Всем у кого кредит в банке...  (Прочитано 19228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #250 : 15 Января 2009, 20:40:07 »
Gang от НацБанка сильно мелко, не прочла... о чём там?
Kitten, мышкой по картинке клацни - больше станет. :)
Лучше картинки пока нет.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #251 : 15 Января 2009, 21:01:22 »
Gang обижаешь гыгы клацнула ;) у меня просто сильно большое расширение на ноуте, поэтому всё мелко...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #252 : 15 Января 2009, 21:10:08 »
Gang обижаешь гыгы клацнула ;) у меня просто сильно большое расширение на ноуте, поэтому всё мелко...
расширение=разрешение ;) гыгы Kitten, как правило плюсиком в любой программе увеличивает просмотр... или мож Ctrl + "+" или Shift + "+" ;)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #253 : 15 Января 2009, 21:36:50 »
grits ну что ж ты мне всё наломал гыгы я ещё не знаю, что ответить просто гыгы
а вот с разрешением расширением опечаталась честно  skaut

Вот эта "бумажка" от НБУ кое-что проясняет, но опять же немного двояко. А вот Wu, например, говорил, что НБУ банкам - не указ. Так как  быть? Кто кому указ, и что делать? гыгы
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 21:46:30 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #254 : 15 Января 2009, 21:52:24 »
Sanych
собсно инф-я вот такая. ПРИВаТБАНК успел массово шлепнуть письма о повышении ставки в любом случае ДО вступления закона в силу. Пысьма отсылались каким-то хитрым образом, что почта дает уведомление банку, что письмо отправлено. С этого моммента ответственность за письмо лежит на Укрпочте.

Сейчас письма счастья постепенно доходят до своих адресатов. Надо смотреть на дату отправки на письме.

Завтра уточню моменты и дам более точную информацию...
Вчера делал очередной платеж по кредиту в ПриватБанке. Плачу уже почти 3 года ежемесячно одинаковую сумму прописанную в договоре. Протигиваю в кассу договор и денег, кассирша смотрит в комп и глаголит что "Рекомендованная к оплате ежемесячная сумма теперь у вас на 20 долларов больше". На мой вопрос "что за..." сделала распечатку с компа, где был номер моего договора, сумма оставшейся задолжности и строчка о "рекомендованной" к оплате сумме и номер телефона "горячей линии", по которому я так и не смог дозвониться. Сказала что менее рекомендованной суммы я не могу оплатить. Письмо о повышении %-ной ставки не приходило.

Это я и имею в виду. письма поуходили.... скорее всего останется ждать.

Вы ничего не теряете, гос. пошлина и информ. обеспечение суда - это копейки, тем более если суд выигрываете, затраты ложатся на проигравшую сторону. А вот проплачивать зарплату юристам в случае массового обращения граждан в суды банкам будет менее выгодно чем забивать на законодательство. Самый простой юрист сейчас не будет стоить меньше 5000 грн. в месяц + налоги. Так что дерзайте, их надо наказывать за наглость.  skaut

У приватБанка в договре написано, что все споры решаются в конкретном суде в Днепропетровске. юр.служба своя. поэтому расходы минимальны для банка в этом случае....

Горячие линии не работают, начальника отделения всегда нет на месте, девушки в кассе ничего не знают.... к кому бежать? Пока начнёшь бумаги в суд собирать, у тебя уже за неуплату отобрать всё успеют... поэтому все повозмущаются и молча заплатят...

А ни девочка в кассе, ни даже начальник отделения, если он на месте ничего другого не скажет Инициативы идут не с отделения. кассир видит программный комплекс, который "выплевывает" сумму. Начальник отделения может только посучувствовать. Изменить он ни в силах ничего...
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 22:04:39 от SнУsmuMриK »

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #255 : 15 Января 2009, 21:57:09 »
У приватБанка в договре написано, что все споры решаются в конкретном суде в Днепропетровске. юр.служба своя. поэтому расходы минимальны для банка в этом случае....
...и судьи свои  :-X
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #256 : 15 Января 2009, 22:03:27 »
А вот Wu, например, говорил, что НБУ банкам - не указ.
ну... эт вопрос в обсуждении, думаю не нуждается.... достаточно лишь вспомнить 319 постанову НБУ даже не зарегистрированную в Минюсте, но принятую ВСЕМИ банками к безукаснительному исполнению...
По сути не имеющей силы действия постановы, принимались банками к исполнению, касательно отказа клиентам в досрочной выдаче депозитов. Стоит ли тут говорить кто-кому указ... если в Гражданском кодексе четко прописана возможность досрочного снятия депозитов...
К слову, банками будет приниматься к исполнению только то, и лишь то, что будет выгодно комбанкам... :)

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #257 : 15 Января 2009, 22:06:17 »
...и судьи свои  :-X

не знаю... :) наверное ты владееешь большей информацией по данному вопросу Привата  beer2 beer2

но вообще свои судь сейчас у всех есть....  skaut

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #258 : 15 Января 2009, 22:08:18 »
grits Да, они сами себе указ... а пока кто-то будет разбираться - деньги уже срублены, доходы в карманах.


SнУsmuMриK нет, нет... я просто предположила  beer2
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #259 : 15 Января 2009, 22:13:01 »
может и баян но все же..

Судя по сообщениям на ряде автомобильных форумов, банки уже совсем обнаглели: они могут изъять техпаспорт на ваше кредитное авто под видом "сверки номеров".

Вот сообщение возмущенного посетителя форума Ukrainian NEXIA CLUB с ником niki, у которого банк обманным, по его мнению, путем отобрал техпаспорт, требуя уплатить всю сумму кредита за автомобиль.

"Недавно я приехал в отделение «Приватбанка» на Печерске (Предславинская, 19), чтобы заплатить очередной кредитный платеж за машину.

Заплатил. При выходе из кассы ко мне подошел кредитный менеджер, Ложкин Роман Викторович, и попросил показать автомобиль, якобы для осмотра. При этом он предложил заехать на площадку за банком.

Он попросил открыть капот и показать техпаспорт для сверки номеров кузова и двигателя. Я ему и отдал техпаспорт (что и стало МОЕЙ ГЛАВНОЙ ОШИБКОЙ!).

После осмотра автомобиля он пригласил меня в банк для подписания акта. Как я думал, акта осмотра автомобиля. Но в результате оказалось, для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ(!)".

Оказалось, у владельца авто ранее были задержки по оплате кредита, но позже они были ликвидированы (о чем свидетельствуют документы , представленные niki). Согласно договору с банком, после некоторых случаев неуплаты банк может потребовать досрочного погашения всего кредита, но, конечно же, не таким варварским и сомнительным с точки зрения закона путем – а прислав владельцу соответственное письменное уведомление.

"Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще!", - призывает niki владельцев всех кредитных автомобилей.

Впрочем, как оказалось, он не единственный, кто попал в подобную ситуацию. По такой же схеме отобрали техпаспорт и ключи у Геннадия, который в данный момент пытается решить этот вопрос в суде.

Источник: Ukrainian NEXIA CLUB
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #260 : 15 Января 2009, 22:16:02 »
ну это уже наглость высшей категории.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #261 : 15 Января 2009, 22:16:49 »
Баян. Статья заказная. Такого беспредела нет и быть не может, если человек платит за машину. отобрать техпаспорт могут, если есть просрочка. Тогда да - без вопроса. отбирают. а это статья написана, чтоб саботировать оплату кредитов.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #262 : 15 Января 2009, 22:17:49 »
Ну у меня тоже просили показать авто, это у них была ежемесячная процедура. Т.е. ездить на своём авто придётся, а вот документы видимо надо держать в своих руках... жуть...

п.с. провакация? похоже...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #263 : 15 Января 2009, 22:18:54 »
SнУsmuMриK
Такое есть и это правда. У моего друга Брата также само забрал ПРИВАТ БАНК машину. Ты хочешь скзать что банки ничего такого не делают, и люди просто так от нечего делать это пишут. Я думаю еслиб всё так было хорошо то эта ветка на 11 страниц не разросласьбы.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #264 : 15 Января 2009, 22:21:45 »
Зачем насильно отбирать авто, за которые владельцы платят, если не продаются сейчас авто? ??? Странно, не правда ли?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #265 : 15 Января 2009, 22:25:45 »
Amsterdam сегодня данное письмо со скоростью света было разослано по всей банковской биосфере...
Должен высказать свое сугубо субъективное мнение, что любой более-менее толковый кредитчик должен отдавать отчет своим действиям... иначе он просто тупой... пардон гыгы
Считаю, что оный Роман Викторович поступил так не с бухты-барахты, а исключительно согласно своим внутренним инструкциям, а были или остаються у niki просрочки, и каковы были денйствительные основания тов. Ложкина... остаётся только догадываться...
Совет задаром: не принимайте категорично ни одной из сторон данной истории, так как правда может оказаться вам неприятна как минимум... ;) гыгы

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #266 : 15 Января 2009, 22:27:12 »
Varlov
Отнюдь. я не говрю, что это хорошо. ни в одном посте я такого не писал.
Просто я вижу .что происходит в Донецке в этом бизнесе банка. А если в Донецке ТАК как есть, то и везде ТОЧНО ТАК ЖЕ, потому что это одна система.
В Донецке так просто не забирают. Написал в каких случаях.
Как правило, неплательщика ищут где угодно, но не в отделении банка. Находят и забирают док-ты и ключи. а Машину эвакуируют на площадку.

Varlov ну посмотри сам со стороны на ситуацию, описанную выше с отброром документов? немотивированных поступков не бывает. а втом случае какая мотивация отбирать машину у платящего в срок клиента? продать ее по цене меньшей, чем долг клиента??? и то ПРОДАТЬ ЛИ в текущих умовах???

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #267 : 15 Января 2009, 22:29:11 »
Varlov ну посмотри сам со стороны на ситуацию, описанную выше с отброром документов? немотивированных поступков не бывает. а втом случае какая мотивация отбирать машину у платящего в срок клиента? продать ее по цене меньшей, чем долг клиента??? и то ПРОДАТЬ ЛИ в текущих умовах???
подпишусь под каждым словом.... ::)

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #268 : 15 Января 2009, 22:33:28 »
более того, когда машина конфискуется, продать ее можно исключительно в двух случаях:
1. Заемщик пишет нотариальную гендоверенность банку и банк машину реализует.
2. по решению суда.

с первым пунктом все понятно. тут без комментариев.
по второму пункту. На каком основании суд вынесет решение в пользу банка о реализации залога, если клиент исправно платил. просрочку не имел??????

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #269 : 15 Января 2009, 22:35:20 »
Совет задаром: не принимайте категорично ни одной из сторон данной истории, так как правда может оказаться вам неприятна как минимум... ;) гыгы
шо вы знаете... у вас таки просвечивают те самые корни гыгы

Varlov теперь не уснёт :) он всё очень близко "до серця бере" :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #270 : 15 Января 2009, 22:46:39 »
Kitten
Та не бралбы еслиб кредита небыло  :)

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #271 : 15 Января 2009, 22:49:12 »
Баян. Статья заказная. Такого беспредела нет и быть не может, если человек платит за машину. отобрать техпаспорт могут, если есть просрочка. Тогда да - без вопроса. отбирают. а это статья написана, чтоб саботировать оплату кредитов.
Что значит саботировать оплату кредитов? С какой целью? ???
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #272 : 15 Января 2009, 22:50:23 »
Я тебе открою тайну - кредит есть практически у всех здесь гыгы ;) Ты не один :)

Амстердам, для того, чтобы люди подтянули булки и выложили всё, на что способны в испуге :) И сразу станет видно, кто не может...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #273 : 16 Января 2009, 11:31:10 »
Киевлянин подал иск в суд и банк отменил свое решение
http://www.blik.ua/content/view/15790/39/

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #274 : 16 Января 2009, 11:44:31 »
Ну что умники, сдулись? Учите матчасть и после этого только что-то пишите, а свое субъективное мнение подписывайте, дабы не вводить в заблуждение инных людей.
Комментировать отдельные посты отдельных людей не буду, т.к. во-первых там подается искаженная информация, видимо на больше "своих мозгов" не хватает а во-вторых я просто буду выше этих отдельных людей ;) да и уже давно и не раз высказал правильное мнение той или иной ситуации. :)
ИМХО и всем удачи в борьбе. :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.