Автор Тема: Свечные высоковольтные провода: замена и использование.  (Прочитано 57364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь


Ни слова по нашему на коробке - редкий случай когда это радует. Сопротивление от 4.5 до 7 кОм равномерно от короткого к длинному проводу. Стоили 165 грн, со скидкой 148 - к вопросу о себестоимости...

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Eugened
Фотоотчет на пять с плюсом!! Я здесь списался с сервисной службой компании бош. Попросил мол дать мне детальную инфу по определению оригинала, а они мне , мол инфу не дадим по понятным причинам (типа я сижу на минизаводе бош в подвале и жду от них ключевых фишек для закоса на бош), вообщем говорят что ты вышли нам фото, а мы скажем тебе оригинал это или нет.
Если не против, то вместе со своими фотами вышлю твои (в отдельном вложении №2) вообщем посмотрим что скажут нам в "поднебесной"

Вообщем я 30.07 получаю свой бош в р-не обеда и шлю (отвечают они вроде оперативно)

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Eugened
И еще , а что там за маленькое такое валяется? И вообще опиши свое "послевкусие" о качестве, ежели сложилось такое)
Дефекты есть? Сомнения есть?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Eugened
Блин, еще не все.. Колпачки герметично садятся на катушку?  И как с длинной, нет нигде натяжки?

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Eugened,KUBA Мужики, можно вас попросить после установки своих проводов на машинки, потрогать их руками на предмет пробоя? Я вот тоже покупал Бош за 160 грн, нигде не искрят в темноте, работает нормально. Но как только начинаешь их трогать руками, сразу бьют по рукам... Я вот думаю это у меня паленый Бош, или просто брак???? Или так и должно быть)))????
По виду точно как на фото и коробка и провода...
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
morand1
Потрогаем, вот бы только отписались нам из боша для начала...

Оффлайн Grink23

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Поставил себе точно такие,пока все нормально. Правда цена 198 грн.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Grink23 За провода, при заведенной машине, браться не пробовал? Током по рукам не бьет? 
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Впечатления - да как было на стоковых, так и осталось, все в пределах "настроения"... Так же как на стоковых, возможно больше, шьет легонько на 4 свече из под резинового колпачка на "гайку" свечи (на стоковых обматывал "изолентой" колпачек чтобы плотнее на свече держался - помогало немного). Иногда проскакивает искорка в районе железной планки под гребенкой-держателем проводов - на стоковых было заметнее. За провода не хватался))) Так что как и предполагал - поменял шило на мыло.
Из плюсов - проверил что подергивание не из-за ВВ.
Из минусов - на распределитель одевается стремно, сам контакт в середине гуляет, на фотке видно что он в сторону косит, все думаешь а он на штырек сел или мимо, натягиваются на разную длину из-за того, что трубка-контакт на различное расстояние выступает из резинового колпачка... тоже повод подумать а попал ли я куда целился или в бок пошло... несколько раз снимал одевал для успокоения... Одевается на распределитель не так капитально как стоковые, но вроде герметично. И вообще надеваются свободнее с обоих сторон.
Длина в самый раз, короче чем стоковые но так удобнее даже. Маленькое рядом это пластмассовый колпачек-трубочка на трубчатом медном контакте на распределитель, типа пружины что ли...
Фотки отправляй в штаб, пусть анализируют-дешифруют)))

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
morand1 провода могут быть нормальными многое зависит от твоего организма ,есть человек который берется за провод а его не бьет, а другого так дергает. я за провода не берусь меня любые пробивают
У меня стоят бошевские провода и свечи бош платинум,очень доволен, насчет поделки не переживай пока на рынке еще есть старая партия, там где нет по руски написано,как токо появится сертифицированое жди поделку
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 14:24:06 от Alexanderr »

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
morand1
Вот поставил, и гладил их и брался за все разьемы - не бьют однозначно.. Вот только со штаба пока информации нет, но у меня один в один как у ЕВГЕНЕДА..
С фишками на катушке действительно пришлось поиграться, но определить там легко, если щелкнуло,значит оделось. но резиновый колпак не садится на прежние места. будем проверять дождями...

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Alexanderr Ну х.з., Бош бил всех кто его трогал (3 чел), а сейчас я себе поставил от 2110 оригинальные из Тольятти, так их на заведенной машине можно узлом скручивать и не бьет и машина на холостых вроде поровнее работает.
Когда снимаешь с 4-го цилиндра провод: от десятки можно смело держать; родной у меня слегка прострелевает по пальцам; а вот Бош так лупит, что аж провод выпадает из руки!!! Хотя на оригинале 50 тык. проехал, а на Бош ни одного километра.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Маленькое рядом это пластмассовый колпачек-трубочка на трубчатом медном контакте на распределитель, типа пружины что ли...

Это не пружины точно. Просто колпаки транспортировочные. ИХ В ТОПКУ...

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Alexanderr Ну х.з., Бош бил всех кто его трогал (3 чел),
Ну значит такой бош попался "щипучий" тебе. Мы вдвоем перетрогали и все ок.
Еще фишка в том, что бош не начинает сразу после установки на движок вонять как ненормальный. Был у иеня опыт с 60-ти рублевыми проводами, поставил, вонь такая в салон поперла. Вообщем сгорели они через неделю в области жел. колпаков ну процентов на 30..
А еще в боше сама проводка типа не провод а волокно какоето там с проводимостью высокой.

Вообщем на сервисе бош пока молчат, посылаю запрос повторно завтра. А пока лотерея кому какие попадутся
Я доволен, вопросов пока нет.. (заезжал в подземку, смотрел под капот, все ок. не бьют)

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
KUBA Мда... Значит мне так просто "попёрло"...(((
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
morand1
Подтверждаю - провода не кусаются, даже если за массу держаться.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Eugened Понял, спасибо!  beer2
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
А на боше забили на мои письма...
Уже три раза написал..

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Вот наконец ответили....

Добрый день Павел, на фото оригинал.


WС наилучшими пожеланиями,

Николай Родин

ООО "Роберт Бош"
Отдел автозапчасти
Служба сервиса
ул. Ак. Королева, д.13 , стр. 5
129515 Москва
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Советую скачать и внимательно изучить картинки которые выложил Eugened.
Например по упаковке (как я понял, не факт конешно, но очень похоже на правду) там на ее желтой части стоит глянцевый фильтр, качество глянца высокое и он идет со смещением относительно желтого квадрата, присмотритесь увидите - это все должно совпадать на все 100.
Потом на тыльной стороне там где написано "мейд ин" есть номер в котором заведомо неспроста перебита цифра прям повех старой - это тоже на всех коробках одинаково и должно совпадать на все 100
А в проводах вижу только один способ - на фишке которая одевается на катушку в контакте прям видно, что к нему запресован не металлический провод а черное волокно, очень похожее на пластик(вряд ли на подкосах будет то же самое) Ну и на тех -же контактах транспортировочные колпачки (чтоб в упаковке не повредить сам провод) тоже должны быть как на фото..

Желаю всем побольше бошевских оригиналов (чтоб хватило на всех)

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Впечатления - да как было на стоковых, так и осталось, все в пределах "настроения"...
Это провода!!!

Вот такой штукой регулярно брызгаю провода.Они престают бить током и светиться, машина сразу на МНОГО лучше ехать начинает.


Стоит 40 - 50 грн.

Alexanderr Ну х.з., Бош бил всех кто его трогал (3 чел), а сейчас я себе поставил от 2110 оригинальные из Тольятти, так их на заведенной машине можно узлом скручивать и не бьет и машина на холостых вроде поровнее работает.
Когда снимаешь с 4-го цилиндра провод: от десятки можно смело держать; родной у меня слегка прострелевает по пальцам; а вот Бош так лупит, что аж провод выпадает из руки!!! Хотя на оригинале 50 тык. проехал, а на Бош ни одного километра.
Можно по подробнее что брали как ощушения и т.д.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
vasiaua
ИМХО это средство можно считать временной выручалкой, чтоб доехать до своего родного магазина с запчастями и купить себе новые провода.
Ну это вроде как залить присадку для увеличения компрессии в двигателе, чтоб докатать его уже до ручки и на капремонт..
Лучше добавить эти деньги к стоимости проводов и купить себе провода, которые без никаких баллончиков будут ходить как по букварю

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Можно по подробнее что брали как ощушения и т.д.
Не понял вопроса... О чем по подробнее?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Цена то вопроса - Бош оригинал 200 грн. Просто внимательно осмотреть на предмет оригинала перед покупкой.
Ну а для гламура - Чемпион оригинал 350 грн. (правда разница в 150 грн за громкость брэнда, то же самое волокно в силиконе).
Но в интернете говорят что один из самых лучших.
Ну или эконом вариант Тэсла 120 - 150 грн. не знаю что там в силиконе, но силикон...

Главное не берите типа заводской оригинал, никакой он не оригинал. Заходил на укравто сравнивал, из схожестей только литье на резинках джи эм и все.. они совсем не такие. сделаны в два раза хуже - это видно невооруженным глазом...
На укравто за них валят 300 грн. Пробивал у товарища по закупке они 117-120 грн ничесе накруточки - идиоты))
Слава богу не повелся и зашел на ветку поизучать вопрос, ато купил бы хрень по цене чемпионов почти)))
Спасибо мегачелам кто придумал форумы..

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Купил себе на 1.6 какието корейские,названия не помню.160грн.Стоковые стояли Паккард.Поставил,а они в натяжку.Померял,стоковые чуть длинее.
  В магазине спрашиваю,говорит что на китаёз такие ставят,не первый год возим. ХЗ что за стандарты? Так и ездию.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.