Автор Тема: Свечные высоковольтные провода: замена и использование.  (Прочитано 57360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Підскажіть будь-ласка каталожний номер проводів на авео 1,6
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн ig0r

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Их нет.Я покрайней мере не нашел.А как выйти из ситуации поищи мой пост на предыдущих страницах.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
номер есть только на высоковольтные свечные провода

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Знайшов те що шукав. В/В провода бош. Завод у Великій Британії. Ціна - 295 грн. Стали нормально, але вони трошки довші за рідні. Ну головне, що не закороткі. Кину тут каталожний номер, може пригодиться комусь.
Свічні провода Бош на Авео 1,6 Шанхай
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн zim

  • Пользователь
вопрос к знающим! провода с нулевым сопротивлением не ставил не кто? а то тема на глаза попала да и провод старый разобрал и  не понял что там является токопроводящим элементом (внутри какая то полу бумага :D) может есть смысл!https://www.drive2.ru/l/2567495/

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
zim, Ух ты, "бизнес идея" нулевого сопротивления от глушителе и фильтров дошла до проводов. Странно, что обошлось без приставки «3D». 
 
Провода имеют сопротивление, потому что так решили умные люди.  Кого такая причина не устраивает, тогда разбирайтесь с влиянием сопротивления проводника  на образование помех.

Оффлайн Romaxa

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
BOSH-евские провода эти купил пол года назад, один из колпачков, который назрывает резинкой как бы его разошелся. Теперь думаю чем бы его склеить, есть ли какие нить идеи? Изолента на резине не очень хорошо держаться будет, разве что много изоленты не намотать... кто что может посоветует?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Romaxa, Попробуйте заклеить цианоакрилатным клеем.  Но такой колпачим желательно заменить, так как по месту склейки может быть утечка.

Оффлайн Romaxa

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
А утечка чего может быть?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Romaxa, Энергии высоковольтного разряда, которая протекает по проводам. 

Оффлайн Romaxa

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
Короче замотал обычной изолентой - полет нормальный, никуда не девается ничего. А разряду там проходить некуда, так, как порвалась внешняя часть, цель которой - удержать колпачек в контакте, сам контакт идет глубоко глубоко внутри...

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
На днях взял высоковольтные провода Tesla T 738B на авторынке за 150 грн, работают хорошо.
Но сделаны визуально хуже, чем провода фирмы packard, стоявшие ранее.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Отличные провода, второй год работают.

Оффлайн Юрий Т250 1.6

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Полтавщина
Купил такие провода (на фото - код - P96497773)... у меня авео 1,5 подойдут они на машину? Может уже кто уже ставил себе такие подскажите пожалуйста 

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
кто знает подскажите пожалуйста где может пробивать поставил провода тесла (T-250 двиг 1,5 газ4) когда установил посмотрел ничего не сверкало двиг не дергался проехал несколько тысяч стали опять заметны дерганья на 1й передаче заглянул под капот и провода начали сверкать что может быть????

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
DIMON-999, Тут нечего даже искать, где идет утечка, там и происходит свечение. Просто замените провода на качественные.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
midaV, подскажите пожалуйста какие это качественные для двига 1,5 газпропан4?
прошлые были тесла маркировка на фото вверху на вид вроде бы не подделка) 

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
DIMON-999, Не подскажу, так как у меня не возникло необходимости замены проводов, за весь период эксплуатации Авечки.   Сейчас на машине с бензиновым мотором стоят провода и катушки зажигания Beru (они же в оригинале).

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
DIMON-999,  я брал себе Бош - проблем нет 2 или 3 года
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Yello

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Х
Ребята, подскажите пожалуйста, купил Авео 2 1,5 8 кл., собираюсь поменять провода и свечи и бензонасос. Если в бензонасосом все более менее понятно - Бош 6 атм, то в проводах и свечах вообще потерялся. Прошу подсказать какие проверенные провода и свечи купить. Очень срочно, пожалуйста.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
midaV, подскажите пожалуйста какие это качественные для двига 1,5 газпропан4?
прошлые были тесла маркировка на фото вверху на вид вроде бы не подделка) 
На износ и свечных проводов сильно влияет зазор в свечах т.к. чем больше зазор тем выше напряжение пробоя, тем больше загруженность проводов
На авео 1,5 стандартный свечной зазор 0,9мм для газа рекомендуют зазор уменьшить на 0,1-0,2мм

Вам надо правильные свечи + новые провода, начать лучше со свечей

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
На данный моиент  запутался я с этими  ВВ... На екзисте цены не ахти, но все же...

1. GM - 487 грн.
2. Bosch -427 грн.
3. Tesla - 255 грн.

Я так понимаю эти 3 марки самые популярные... Кто что может посоветовать?
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Tesla - 255 грн.
За такие деньги, бери конечно Тесла (T 738B). Не намного отличаются от приведённых выше, зато цена почти в 2 раза меньше.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
У меня такая Тесла уже 2 года- нормально.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
А вообще прозвонить старые тестером, если сопротивление около 5кОм, нет проблем с авто то я бы не менял, жене вообще восстановил старые, были оборваны наконечники на свечах, полет нормальный


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.