Автор Тема: Недостатки Шевроле АВЕО  (Прочитано 189725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elflyer

  • Новичок
    • Посредник Таобао
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #500 : 15 Мая 2013, 00:32:09 »
Интересно у всех Хетчей так рагульно замок багажника крепиться??????????Или это у меня брак? :D

У меня иначе.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #501 : 15 Июля 2013, 06:32:09 »
У меня иначе.
+1 у меня тоже не так. Конечно может из за того что хетч 2008 г.в. ) (Т250)   :)

Добавлено: 15 Июля 2013, 06:39:10
ну как бы маломощьность тоже решаема если поставить другой двигатель=)
Плюс решаема заменой дисков, покрышек, ходовой, кузова и марки авто на более премиальную  :D
ИМХО за такие деньги вполне хороший автомобиль  :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 06:39:10 от hamerok »

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #502 : 15 Января 2019, 08:31:49 »
Если сломается замок лючка бензобака, то другого способа открыть люк не сломав его нет (Хетч, Т-250). Во всяком случае у меня по другому не получилось. Разобрав обшивку багажника обнаружил, что доступа к замку изнутри нет. Отжать люк или перепилить шток замка ниткой тоже не получилось (не получилось завести нитку). Так, что если замок начал барахлить, то его лучше заменить, не дожидаясь пока он окончательно заклинит.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #503 : 12 Января 2020, 17:11:25 »
Недостатки Шевроле АВЕО, за 13-ть лет эксплуатации т250 так и не были выявлены, блин не поверите. Машина, как по мне очень достойная!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #504 : 12 Января 2020, 19:35:13 »
Да ладно! Что, не обмерзает лобовуха слева и водительское стекло на морозе, когда не весь воздух на нее направлен? И стойка передняя левая на перекрестках устраивает? А запас тяги с включеннным кондиционером, или загруженной машиной, как? А на стекле двери с водительской стороны ночью панель приборов не отражается? А кнопотулечки на центральной консоли не глядя включаешь, или смотришь, где какая? В кресле сидеть удобно? Выступы арок задних колес не пескоструит? Трещин кузова по арке в багажнике не было? Ключем в замок зажигания как быстро наловчился попадать? Не касаясь света головных фар, геморроя с заменой бензофильтра, ekt...
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #505 : 13 Января 2020, 12:39:16 »
Viva! Даже не смотря на все это, машина - хорошая!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #506 : 13 Января 2020, 14:57:54 »
Да, хорошая, но недостатки имеют место быть. Поэтому их надо обнародовать, чтобы авеоводы (будущие или настоящие) были готовы к "встрече" с ними. Кто сможет - устранит или приуменьшит их влияние при вождении/эксплуатации авто, кто не сможет - быть начеку и не допустить трагедии/неприятности ни себе, ни другим участникам дорожного движения. 
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #507 : 19 Января 2020, 18:26:09 »
Ну стойка то такое - дело привычки. А вот головной свет однозначно ниочем. Понял, когда пересел на реношку.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #508 : 19 Января 2020, 22:34:45 »
а лобовуха то чего обмерзает, я же не на настолько севевернее Каменца ( святе місто) живу?
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #509 : 19 Января 2020, 22:50:57 »
Про лобовуху вообще не понял. dntknw
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #510 : 20 Января 2020, 11:40:54 »
Да ладно! Что, не обмерзает лобовуха слева и водительское стекло на морозе, когда не весь воздух на нее направлен? И стойка передняя левая на перекрестках устраивает? А запас тяги с включеннным кондиционером, или загруженной машиной, как? А на стекле двери с водительской стороны ночью панель приборов не отражается? А кнопотулечки на центральной консоли не глядя включаешь, или смотришь, где какая? В кресле сидеть удобно? Выступы арок задних колес не пескоструит? Трещин кузова по арке в багажнике не было? Ключем в замок зажигания как быстро наловчился попадать? Не касаясь света головных фар, геморроя с заменой бензофильтра, ekt...

что за бред ?

вы купили бюджетное, маломощное, малолитражное авто... чего ожидать ?

- тяга? разве при покупке вы не знали, что там 1,5 8 клапанов ?
- обмерзает лобовуха? - за 7 лет не наблюдал
- кнопки на консоле - вслепую всё легко
- стойка - прозрачных не существует пока
- трещин кузова - никогда не было
- ключ в замок - вообще бред, это не от машины зависит
- свет - галоген, как везде )))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #511 : 20 Января 2020, 23:16:12 »
Я отметил недостатки Авео в соответствии с профилем ветки, они порождены конструкцией и технологией производства бюджетного авто. У всякой марки есть недостатки. И здесь форумчане отмечают, что "накосячено" у Авео.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #512 : 21 Января 2020, 10:41:17 »
косяк - это гниющая жопа у Мазды 3 дорест
Косяк - это мертвый мотор у Инсигнии 1-го поколения около 150К пробега (мотор A20DTH, к примеру)
Косяк - это дефектный мотор с завода Мазды CX 7 первого поколения (актуатор, к примеру)

подобных глобальных проблем у Авео нету. Машина проста и надежна, на самом деле.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #513 : 21 Января 2020, 11:55:44 »
та ладно Игорек...
1. у Т250 пескоструит арки задние до металла, а потом привет ржа если не знал или провтыкал ();
2. задние амморты могут оказаться в багажнике через арки (это вообще маразм я считаю, у ланоса крепления к примеру было как у людей);
3. торпедо снизу мешает ногам, что водителю, что пассажиру...
мне еще, что лично не нравилось...
- довольно много кушает в городе;
- долго греется двигатель и быстро остывает;
- бубнящая передняя ходовая....под итожу...Авео вменяемый автомобиль за адекватные деньги, комфортнее, тише и приятнее любого "жигуля" (девятки, десятки, калины, приоры)
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 11:58:12 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #514 : 21 Января 2020, 12:42:50 »
BUGAI,  ну хз...у меня твоих 1-3 пунктов не было.
арки - норм.
машина до сих пор ездит и всё ок. У родственников сейчас. Куплена осенью 2006 года. Никаких проблем особых/критичных не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Нет, не лучшая машина в мире, не подумайте, но за свой ценник - это отличный вариант по долговечности, неприхотливости и по многих другим параметрам.
Надо просто следить и быть фанатом своего дела) я машину отдавал, считай, в идеале (не считая правого гнутого порога) после 10 лет эксплуатации.
И гонки, и дтп, и бездорожье - всё видела.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 12:47:13 от Gosha orange »
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Wolfgrey

  • Неизвестный герой
  • Jedem das Seine
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #515 : 03 Июля 2020, 20:53:02 »
Перечитал всю тему. Полезная. Но долго смеялся на каждой странице, ибо пересел на Авео т250 1,6/16 с 25-летней Таврии. Пока тупо тащусь от самого факта езды.

Оффлайн Andrey_dp

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #516 : 21 Июля 2020, 21:17:33 »
Соглашусь с Игорем - отличное авто за вменяемые деньги. Существующие недостатки недостатками не считаю.

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #517 : 04 Июля 2021, 13:20:21 »
Периодически у нас появляются люди, которые спрашивают стоит ли покупать машину. При всех обсужденных прелестях в разрезе цена/качество, машина преподносит свои сюрпризы и о характерных из них до покупки желательно знать. Предлагаю в этой ветке в качестве констатации писать о ее обнаруженных НЕДОСТАТКАХ, а обсуждения этих недостатков проводить в ОТДЕЛЬНЫХ ветках. Это настоятельная просьба, ибо человеку в данном случае нужны лишь "выжимки", а не способы борьбы с проблемой.
Ну и вот что приходит в голову по результатам общения, остальное дописывайте:


 1. Гремит на холодную коробка (скорее выжимной подшипник)
 2. Устаревшая модель двигателя - сравнительно много ест бензина.
 3. На "стиральной" доске АБС может оказать медвежью услугу и застопориться.
 4. Большая парусность, к чему привыкаешь, но фактически влияет на безопасность.
 5. Еще одна болячка - периодически загорается лампочка АБС, следовательно диагностика и, как правило, замена датчика.
 6. На АВЕО рестайлинг-седан в большинстве случаев появляются трещины кузова в местах сварки на задней арке.
 7. Зависание оборотов двигателя, чаще на непрогретом.
 8. Тонкий металл (или толстая фольга). (Сейчас на всех так, но это тожу нужно иметь ввиду).
 9. Практически отсутствует оцинковка (есть, но никто не знает где).
10. Слабая антикоррозионная защита (заводская).
11. Современем пластмасса греметь по брусчатке начинает.
12. Быстро выходит из строя выжимной подшипник.
13. Проблема с настройкой развала-схождения колес.
14. Машинка тупит при разгоне. (Смотря с чем сравнивать)
15. Слабая ходовая.
16. При переводе на газ движок на холостых хавает до хрена бензы.
17. Головоломка при установке динамиков взад и перед.
18. Беспонтово сидеть заднему-среднему пассажиру-ноги ставятся на подстаканник. (Не согласен, но спорить не буду, пусть и на это обратят внимание).
19. Отсутствие обогрева ног задних пассажиров.
20. Оччччень слабая фронтальная  безопасность, при лобовухе. (Лично я не согласен. Смотрите тесты и читайте форум по этому вопросу).
21. Передние стойки, особенно левая мешают обзору при повороте налево.
22. Со временем начинают скрепеть сайленты в рычагах передней подвески.

ЗЫ. Просьба выкладывать не "единичные" проблемы, а характерные.

Это ты назвал на столько коственные косяки этой машины, которые можно отнести к большинству авто находящихся на нашем рынке. У меня разборка по Авео Лачетти , знаю эти машины до винтика . Параллельно веду канал на Ютубе , уже отснял материал по проблемным местам Лачетти , в скором планирую отснять Авео.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.