Автор Тема: Недостатки Шевроле АВЕО  (Прочитано 189628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Athlon

  • Новичок
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #25 : 26 Июля 2007, 23:16:10 »
Aveo 2 база пробег 1500
- на любой скорости машину "ведёт" влево !!!!
Судя по количеству сообщений о данной проблеме, наводит на мысль о характерной "особенности", если не всех машин , а отдельных партий.
На второй день после покупки приехал на гарантию, мастера почесали репу,бесплатно сделали развал-схождение , ----хватило на 1 день!!!!
Обратился второй раз на 1000 км, сказали отрегулируют за деньги, но гарантию не даддут!!!!!!!!!!))))))))))
Послал их про себя, так и катаюсь.
svsergio - "лечится" корректировкой рулевого колеса при прохождении планового ТО-1.
а раньше чем ТО1 можно это делать?

Zgural

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #26 : 11 Сентября 2007, 16:05:20 »
Всім привіт. в мене седан 2006 року випуску, середня комплектація. Проїздив 31000 тис.км.
1. Гремит на холодную коробка (скорее выжимной подшипник) - не помічав.
2. Устаревшая модель двигателя - сравнительно много ест бензина. - коли купляв про це не думав, мені підходить.
3. На "стиральной" доске АБС может оказать медвежью услугу и застопориться. - нема АБС.
4. Большая парусность, к чему привыкаешь, но фактически влияет на безопасность. - був випадок при 160 км./год.. Боковий порив вітру. машину непогано хильнуло в сторону.
5. Еще одна болячка - периодически загорается лампочка АБС, следовательно диагностика и, как правило, замена датчика. - нема АБС.
6. На АВЕО рестайлинг-седан в большинстве случаев появляются трещины кузова в местах сварки на задней арке. - в мене Авео з вбудованими повопротами у фари (а не в бампер). до тепер не знаю яка це модель називається. але тріщин нема.
7. Зависание оборотов двигателя, чаще на непрогретом. - Було таке на перших 10000 тис. Екперементував (на третій передічі при швидкості 50 км./год. відпускав газ і котився, машина сама додавала оборотів. Через пару хвилин вижимав щеплення і обороти підскакували до 3-х 4-х тисяч і не падали) Доходило да того що потрібно було глушити мотор. Може це електроніка глючить, не знаю. Зараз все гаразд.
8. Тонкий металл (или толстая фольга). - може бути.
9. Практически отсутствует оцинковка (есть, но никто не знает где). -  коли купляв, в салоні казали що не оцинкована, робив додаткову антикорозійну обробку.
10. Слабая антикоррозионная защита (заводская). - на капот (від камінчиків) починає виступати ржавчина
11. Современем пластмасса греметь по брусчатке начинает. - не гримить (нема бруківки)
12. Быстро выходит из строя выжимной подшипник. - Все гаразд.
13. Проблема с настройкой развала-схождения колес. - Ще не проходив, не знаю
.14. Машинка тупит при разгоне. - Останнім часом при рушані проглядається провал на 1-2 сикунди а так все нормально.
15. Слабая ходовая. - Поки що все гаразд.
16. При переводе на газ движок на холостых хавает до хрена бензы. - Їжджу на бензині.
17. Головоломка при установке динамиков взад и перед.- в перед поставив 13'' компонентку пролоджи, взад планую знизу зробити подіум (щоб металеву полку не різати) і поставити 16'' яйця приміряли стають. зараз і так бумкає.
18. Беспонтово сидеть заднему-среднему пассажиру-ноги ставятся на подстаканник. - машину купляв собі а не для пасажирів. Взагалі обіцявся нікого взаді не возити і дверки заварити.
19. Отсутствие обогрева ног задних пассажиров. - В заді не сиджу. з переду все гаразд.
20. Очень слабая фронтальная  безопасность, при лобовухе. - Не пробував.
21. Передние стойки, особенно левая мешают обзору при повороте налево. -Привикається і нічого не мішає, ну може в ночі деколи.
22. Еще обзор по зеркалам слабоват (слепых зоны большиые) на седане в частности. - іжджу на різних машинах. що на седані, що на бусі, що на універсалі - однаково.

23. Нема підсвітки попельнички!!!!
24. Нема положення вниз на перемикачі для двірників - незручно.

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #27 : 16 Октября 2007, 19:05:09 »
привет всем! по моему один большой недостаток  >:( наших Авешек-это рулевая рейка!
проехал 30000км--поменяли по гарантии, проехал после замены 2500км--опять шото стучит в рулевом ???
как я понял из разговора с инж. по гарантии на СТО- это мой НЕ первый приезд к ним
а так--машина отрабатывает свои деньги на все 12 баллов!
всем приятной езды!!
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #28 : 16 Октября 2007, 20:59:58 »
- остутствие режимов работы заднего дворника у хетчей порядком раздражает. Чё впадляк замедление сделать было....
- и как то переделать бы задний дворник...площадь расчистки маловатая..
- не знаю чё скрипит при проезде на 1-ой ямок - говорят сайлентблоки...
- гремит внутренняя ручка задней левой двери...совсем разболталась...

Но, на движение, слава Богу, эти недостатки не влияют...

STOS

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #29 : 20 Октября 2007, 11:53:59 »
По поводу слабой ходовой,у меня с 2006г прошла 54 тыс.,спереди стоит грохот на всех неровностях,мастера ничего определить не могут,подозреваю все таки рулевую рейку,хотя для нее всетаки рановато даже за такие деньги.

STOS

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #30 : 20 Октября 2007, 12:13:32 »
olden69
Цокотящий звук на холостых-это действительно могут быть гидрокомпенсаторы,которые очень чувствительны к плохому маслу,а токовых у нас порядка30-40%(статистика),берите проверенное и качесвенное масло проблема уйдет.Можно попробывать средство WINNS-76844,если не очень запущено поможет.

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #31 : 20 Октября 2007, 12:14:06 »
STOS
Рейка есть слабое место , это как повезет
на своеей лачете застучала на 900 км пробега , авео 30т.км. - нет вопросов
когда лачети меняли рейку на столичке , рядом меняли и на эванде и на авео

DVT

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #32 : 23 Октября 2007, 12:53:54 »
$talker
6. На АВЕО рестайлинг-седан в большинстве случаев появляются трещины кузова в местах сварки на задней арке.

На Авео 2 седан, у кого то есть такие трещины?
А то я уже запутался, читая сообщения.А то стремно покупать...

Gorbyk

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #33 : 24 Октября 2007, 09:14:49 »
DVT
На Авео2 еще и крыша ржавеет!!!
По этому, если есть деньги, лучше взять машинку по дороже, настоящие машины начинаются от 25К$.
Запутаться в сообщениях очень легко, согласен. Есть одно замечание  - пока с машинкой все Ок, владельцы не особо отмечаются на форумах. Когда появляются проблемы, идут на форум и жалуются. Создается впечатление, что с машинами марки Авео сплошной гемморой. Но нужно считать и те сотни тысяч владельцев, коорые ничего не знают ни про форум, ни про трещины, ни про прочие болячки (которые таки да, есть), а просто ездиют, не переживая ни за автомобиль ни за свой статус.
Вчера ехал с таксистом и случайно :(  заметил, что у него сайленты скрипят...
Он очень расстроился,  машина 2005 г.в. пробег всего 140 000 :).
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 09:20:34 от Gorbyk »

Sashko

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #34 : 25 Октября 2007, 16:51:03 »
 А почему никто не пишет про постоянно загорающуюся лампочку подушек безопасности? Уже сколько денег завез на столичное шоссе, чтобы ошибу сбрасывали - ужоз. А включается она очень просто - нужно при включенном зажигании подвинуть переднее сидение, или чтобы туда закатилась какая-то вещица типа бутылки и ударила о коннектор. Такая глупая инженерная недоработка  В сервисе говорят - это можно исправить спаяв контакты под сидением напрямую, "но права такого мы не имеем - запрещено производителем, иначе снимает с себя отвественность за вашу безопасность". Воооот...

По поводу обзора - согласен, если в принципе к левой стойке и привыкаешь, то на тройных перекрестках с разъездом в 120 градусов, каждый раз об этом вспоминаешь. А я такой перекресток каждый день проезжаю - по Драгоманова таких аж 2 ((

2-летний ребенок не помещается за мной на детском сидении - ноги упираются


ну какие еще недостатки  :
машину нужно заправлять - не хочет она ездить без бензина
мыть надо
когда далеко едешь и начинаешь медленно моргать - не хочет везти тебя сама


Короче говоря за более чем 2 года езды, поменяю ее только когда появятся свободные деньги на дорогую машину без кредита. Не пожалел ни разу что купил АВЕО.

Воооот....
 

извиняюсь  ???  влез случайно
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007, 18:07:40 от Vini »

Оффлайн SirRomanius

  • Неизвестный герой
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #35 : 29 Октября 2007, 10:51:59 »
Всем привет....У меня АВЕО-2 1,6(типа китайская)...Проехал 5000 км.Машина супер....за такие деньги..но:
1.  Тянет в право...на Сервисе сказали что пофиксят( уже два раза фиксят - не помогает)
2.  Подушки амортизаторов - слители есче на 1,5 тис.
3.  Напостой мигает долбаный АБС
6.  Стук впереди справа при входе в поворот, трохи стремает.
7.  Гул кандера
8.  Включаю печку и получаю нагрузон на двигатель????
9.  По трасе на 140....стремно мимо фур проезжать - сносит.
10.Светлый салон.

Все это конечно напригает, но  хороших сторон больше....:
Просторный салон, динамичность, экономность, красивая..., комфортная, удобная, устойчивая..., да и вааще не понимаю зачем раздел создали про недостатки...

Aveovod

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #36 : 01 Ноября 2007, 17:23:09 »
Владею Авео 2 LT (1.6 16v),пробег 6200 км.Передняя подвеска издает противный стук (люфт опоры в кузове,особенно с права),мотор,имея 106 заявленных л.с.,не едет даже на 90 л.с.К тому же троит при наборе оборотов на горячую(глюк контроллера,пока не излечимый).О описанных раннее недостатках даже не говорю.

остальное в ветке отрицательных эмоций излей пожалуйста beer2
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 08:53:31 от Vini »

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #37 : 01 Ноября 2007, 18:22:09 »
Aveovod   По поводу мощности не согласен, нормально едет. Троит это да, причины никто пока не знает. А если гремит подвеска на таком пробеге, значит что - то подкрутит надо. У меня уже почти 10 т. и в принципе доволен. Сравнивал с другими которые стоят примерно тоже, пока не жалею. А если преследить эволюцию авео даже по этой ветке, можно увидеть что люди работают, и многие из недостатков первой авешки убраны. Любите свою машинку и она не подведет.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 08:54:53 от Vini »

Odd

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #38 : 19 Ноября 2007, 15:08:59 »
моя 2004 года, более 3х лет.
все типа так, тока я не в курсе по п. 4, 10, 11, 12, 13, 14 и особенно 15 :) , 16 и 20.
добавлю: заглушка правого переднего крыла внизу (когда дверь открывается), туда листья и вода забиваецо... на всех моделях Авео.


Андрей А.В.

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #39 : 26 Ноября 2007, 00:58:45 »
Те кто восхищается - сколько у Вас до этого было авто под собой??? Купил в агусте, а уже в сентябре 23000 км. По надежности сказать пока ничего не могу (тпфу 3 раза) все хорошо. Но-есть большой недостаток этой машины!!! После 140 рыскает по дороге и не от парусности, а просто так и при торможении на небольшой скорости, даже на ровной дороге, тоже рыскает. Спрашивал у многих владельцев - так вот это явление замечают те у кого были другие машины.Есть мнение заменить амортизаторы на газовые но это только мое мнение .Может кто-нибудь уже сталкивался с заменой мортеров. Хотелось-бы узнать впечатления. Общее мнение - машина на 3-5 лет.Т.Е. не для хохлов!!!

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #40 : 26 Ноября 2007, 01:27:53 »
Цитировать (выделенное)
После 140 рыскает по дороге и не от парусности, а просто так и при торможении на небольшой скорости, даже на ровной дороге, тоже рыскает.
Об рыскании есть целая ветка
Я, например, 140 еду совершенно спокойно и если ветра нет, у меня почему-то и на больших скоростях не рыскает.
А о торможении - ох и было раз у меня торможение со 130! Дым в из под колёс был такой - мама на горюй! Спящий малый сзади меж сидух упал, а жену ремень удержал.   И никуда она не "рыскнула",  ??? затормозила ровно!  ;)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #41 : 26 Ноября 2007, 10:05:28 »
Андрей А.В., ездил недавно на Альмере - при 70 кмч и прямом руле (не я за рулем был) машина будто плыла... впервые такое почуствовал.... ветра небыло
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #42 : 26 Ноября 2007, 11:06:03 »
ну не знаю
моя на 140 наоборот, несется как снаряд
а вот в районе 120 на некоторых дорогах слегка раскачивается и небольшое "рысканье" есть
но, повторяю, именно "на некоторых дорогах" и в зависимости от хагруженности
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #43 : 26 Ноября 2007, 14:31:47 »
Решил и я отписаться по поводу недостатков...

Согласен не совсем,ВОТ те недостатки,которые почувствовал я при езде на Авео 1:
1. Широкие стойки,на счет привыкания ИМХО,ни фига не привыкнешь,пешеходы так и лезут на капот,особенно,когда часть стекла грязная(дворник  не доходит до конца стекла с левой стороны)
2. Начали ржаветь двери,в части крепления уплотнителя;на счет оцинковки:Она есть,ее нет лишь на дверях,капоте и багажке.
3. Кнопочки сигнала в подушке бесят до посинения,даже авария случилась из-за них.
    З.Ы.на Мазде 6 намного краше )))
4. Нет отопления зеркал,оч. плохо в зимнее время суткоф ))
5. Сидушка не нравится,в Маздах даже на 626 и то намного лучше.
6. Выжимной на холодную торохтит,но уже привык..
7. Багажка при закрывании гремит...
8. Задние стекла проседают,падкручиваю,когда переверну ручки,не знаю...
9. Сайлентблоки задние бумажные,тоже не радует-скрипит аж душе больно...
10. Не знаю только ли у меня,но плохо берут задние тормоза...
11. Торохтит крышечка "правой" подушки...
12. Нет подсветки пепельницы и кнопочек родного мафона...
13. Подстаканники слабоваты... Страшно ставить бутылку пива (литровую)
14. Не помню кто писал,но про количество жидкости в омывателе тоже минус и "на глаз" не видно...
15. Консоль давит в ногу,если долго ехать-нога болит...
16. Еще,никто не писал,но меня не устраивает штатный свет...
17. Парусность ФОРЕВА!!! Тоже бесит,но молчу
     
Еще есть недостатки,но в общем за такие деньги,я молча ездяю и радуюсь  vcool

Вроде из недостаткоф все,но есть и Плюсики ))) :

1. Отличный двиг:Экономия,динамика,прогрев(ИМХО,меня устраивает все)
2. Рулик мягенький,крутиццо отлично,с рейкой проблем нет.
3. Двери закрываются не так как в шкарабанке (Ланос).
4. Стеклоподъемников нет,но и ручки полностью устраивают:Мягко,плавно,не трудно...
5. Багажник большой,аммортизаторы отличные,запаска спрятана полноразмерная,тоже нравится...
6. Рулик по высоте регулируется,тож приятно...
7. Коробочка мягкая,шустрая,растянута гарно 1-60,2-100,3-140,дальше страшно...
8. Еще много всего радует,но вспомнить не могу...

Оффлайн Noire

  • Пользователь
  • Харьков, AVEO 1.6 2007г. белый седан
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #44 : 30 Ноября 2007, 11:57:00 »
Андрей А.В.
У меня это первая машина и за рулем других я сидела эпизодически, но она и правда рыскает по дороге, и я бы сказала даже что на 120 уже заметно рыскает, не говоря уже про 140. Для частых поездок по трассе не годится она - не держит ее на дороге.
Тормозит она вроде бы ровно у меня, но мне еще с большой скорости не приходилось вытормаживаться на разу, тьфу-тьфу.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #45 : 30 Ноября 2007, 12:08:04 »
7. Коробочка мягкая,шустрая,растянута гарно 1-60,2-100,3-140,дальше
Не понял........1 передача - 60км\ч ? 8) а вторая так до 100км\ч???

max1mka

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #46 : 21 Декабря 2007, 02:48:02 »
Всем привет ) У меня авео хетч 2007 г.в. ) Машиной в принципе доволен, но меня очень бесят 2 вещи - длинный ход коробки передач, и, самое главное - расход топлива..в теплое время года расход по городу 9,5 - 10,5 литров, при том что особо не стою в пробках и выше 3000 оборотов переключаюсь редко..зимой же расход еще выше стал в связи с тем, что долго прогревается двигатель... Через месяц будет 10 000 км пробега, буду делать ТО и скажу об этой ситуации, так как вижу что многие на форуме говорят об экономичности авео..На себе пока этой экономичности не ощущаю....

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #47 : 21 Декабря 2007, 09:14:47 »
max1mka, хехе, ты длинного хода КПП, наверно, не видел ;) этож не спорт-кар, в котором все должно быть быстро и предельно четко... укоротить ход можно укоротив или ручку рычага, или поменяв тягу кулисы (поищи, тут люди уже ставили)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

pryanikoff

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #48 : 21 Декабря 2007, 19:39:48 »
Вставлю свои пять копеек. Стал обладателем машинки совсем недавно - накатал всего 1500 км. Признаться честно я не ожидал ТАКОГО отличия от Деу Сенс, на котором отъездил два года. Нравится ВСЕ! Могу сказать что по началу просто балдел от управления машиной вцелом, у меня было ощущение что раньше я ездил на ТРАКТОРЕ, а теперь сел в ВОЛГУ :)) Правда человек ОЧЕНЬ быстро привыкает к хорошему, теперь я в АВЕО - как рыба в воде)
Управление комфортнее благодаря гидроусилителю, мягкой коробке, шумоизоляции, высокой посадке и пр пр пр. Общая картина складывается из многих мелочей, ну например даже поворотники в АВЕО включаются с гораздо более мягким и приятным звуком по сравнению с Деу, мелочь - а приятно )) Еще очень кайфовая штука -  электрорегулировка зеркал, что особенно удобно для левого зеркала.

Но есть и ложка дегтя. На днях на неровностях дороги иногда стал появляться звук похожий на детскую погремушку в районе бардачка. Предвижу заранее лишнюю иронию - из бардачка все вынимал - бесполезно) Звук в салоне, где-то недалеко, так что не думаю что это что-то серьезное. В понедельник поеду к гарантийщику - глянем в чем проблема.

И еще одно. Я бы поотрывал руки и ноги тому дизайнеру и конструктору, который придумал эти маленькие кнопочки сигнала на руле! Да, привыкнуть быстро нажимать их большим пальцем можно, НО... ОЧЕНЬ часто бывает сигнал требуется в момент когда руль находится не в положении прямо, а в повороте, ситуаций таких масса! И в этот самый момент, когда крутишь руль, и нужно посигналить, начинаешь ловить эти самые маленькие кнопочки, которые вместе с баранкой перемещаются по ее периметру.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 19:43:20 от pryanikoff »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #49 : 21 Декабря 2007, 20:59:34 »
pryanikoff, мож ты имел ввиду регулировку ПРАВОГО зеркала?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.