Автор Тема: Не заводится машин, нид хэлп  (Прочитано 16361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #25 : 11 Марта 2009, 10:37:28 »
Проверяйте свечи. Крутите стартер - выкручивайте свечи и смотрите - если свечи мокрые - перелив топлива - проверяйте работу датчиков - если датчики в норме - надо читать ошибки на ЭБУ.
Спсибо за развернутый ответ :)
Мокрость свечей не проверял, НО - после запуска мотмора со второго раза седни утром - под капотом воняло бензом - следовательно льет :)
Подключения сканера на СТО вчера ничего не дало, но и денег не взяли :)

Знач опять тулить на станцию - пусть мучают маленькую...

Оффлайн Пастер

  • Пользователь
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #26 : 11 Марта 2009, 10:40:21 »
так умирают бобины  :-\, просто возьми один любой провод не выкручивая свечи и вставь в него любую другую свечу, положи на массу и пусть кто-то заводит, именно в момент заводки искры там может не быть. ::)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #27 : 11 Марта 2009, 10:44:12 »
ChevyMan:

А если воняет бензом - не может ли где-то топливная магистраль травить? Из-за этого и давление в топливной падает... Глянь на наличие подтеков - потений.... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #28 : 11 Марта 2009, 10:47:05 »
Сканер моджет ничего и не показать - смотря что читают. А читать в данном случае надо показания датчиков перед пуском и сравнивать их показания с реальными данными.
Напомню что в пуске двигателя принимают участие следующие датчики:
Положения дросельной заслонки
и датчик температуры охлаждающей жидкости.
Данные этих двух датчиков попадают в ЭБУ для расчета смеси для пуска двигателя. Далее смесь нюхается еще и лямбдой что корректирует ее более точно.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #29 : 11 Марта 2009, 10:48:59 »
Leksi может. Еще и как может - но проверка топливной - дело трудоемкое достаточно. Пусть сначала свечи проверит. ЕСли со свечамит все ок - то читай пункт два того что я писал ему выше =-)

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #30 : 11 Марта 2009, 11:43:52 »
а какие датчика ваще отвечают и работают при запуске мотора на холодную???
Если предположить что моцк неправильно отрабатывает и дает неправильную смесь на воспламенение, например слишком бедную?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #31 : 11 Марта 2009, 11:46:56 »
ChevyMan
я же написал - при пуске двигателя данные берутся с двух датчиков - дроссельной заслонки и температуры охлаждающей жидкости.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #32 : 11 Марта 2009, 11:52:47 »
ChevyMan
я же написал - при пуске двигателя данные берутся с двух датчиков - дроссельной заслонки и температуры охлаждающей жидкости.

А зачем с дроссельной заслонки данные, просто интересно, педаль же типа при запуске низзя нажимать???

А гда находится датчик температуры ОЖ - хочу на своей щас его отключить и попробовать завеститсь - помотреть эффект, такой же буит или нет???

А датчик, который после воздушника стоит - это чиго такое?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #33 : 11 Марта 2009, 12:02:01 »
После воздушника - так называемый расходомер...
Датчик температуры ОЖ на твоем двигле - хз - надо мурзилку смотреть...
А смесь тебе ЭБУ должно смешать? Воздух надо же откуда-то брать.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #34 : 11 Марта 2009, 12:06:11 »
ChevyMan Если воняет бензином, то как раз смесь богатая. Идет перелив бензина и на холодную смесь не воспламеняется или просто слабая искра, которй не хватает для воспламнения. Соответственно не сгоревший бензин стекает в масло и отттуда и воняет. Все симптомы на слабую икскру.
:)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #35 : 11 Марта 2009, 12:10:39 »
Mimohod либо на неверные параметры смеси. Но я уже сказал - проверить свечи и попробовать заведомо нормальный аккум.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #36 : 11 Марта 2009, 12:17:23 »
Как ребус, интересно в чем же всетаки трабл.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #37 : 11 Марта 2009, 13:03:11 »
Во, темка по мне. Принимаются мнения по следующему:
при заводе машины время от времени происходила, как бы это описать..., скажем так остановка стартера, как вроде АБ сел, на 2 или 3 прокрутке всё гуд ???
А сейчас появились симптомы описанные в данной теме...

Вот прикол, у меня Авео 1 2005 года ничего подобного никогда небыло (вот правда сейчас глушитель прогорел-проржавел), от бати осталась Авео 2 2007 года, - машинка дурачится как хочет :-(

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #38 : 11 Марта 2009, 13:07:15 »
Датчик температуры ОЖ на твоем двигле - хз - надо мурзилку смотреть...

Нашел мурзилку, нашел датчик, отключил его на своей машине, машина завелась с полпинка, чек не загорелся.
Подключил взад, опят завел - чек не горит все в порядке, чудеса

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #39 : 11 Марта 2009, 14:00:55 »
ChevyMan
Надо сначала свечи проверить, ВВ провода, опять таки аккум.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #40 : 11 Марта 2009, 14:01:42 »
Во, темка по мне. Принимаются мнения по следующему:
при заводе машины время от времени происходила, как бы это описать..., скажем так остановка стартера, как вроде АБ сел, на 2 или 3 прокрутке всё гуд ???
А сейчас появились симптомы описанные в данной теме...

Вот прикол, у меня Авео 1 2005 года ничего подобного никогда небыло (вот правда сейчас глушитель прогорел-проржавел), от бати осталась Авео 2 2007 года, - машинка дурачится как хочет :-(
Эта остановка стартера у меня наблюдается сейчас довольно часто. Правда пихло у меня другое. Причину еще не выяснил - как только выясню - расскажу.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #41 : 11 Марта 2009, 14:03:58 »
_Kolobok_ У меня это практически с рождения было. 100 000 проездил с таким багом. Предлагаю считать это фичей.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #42 : 11 Марта 2009, 14:16:00 »
ChevyMan
Надо сначала свечи проверить, ВВ провода, опять таки аккум.

Это вечером проверю сегодня

Не верю, не верю я что вот так просто взяли и умерли все 4 свечи и провода вместе с ними. Свечи не стоковые, меняные 5к назад на БерУ, кроме премиума машинка ничем другим не заправлялась.
ИМХО не туда копаем...
ЗЫ на завтра на утро машин едет на СТО гарантийное - будут разбираться там

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #43 : 11 Марта 2009, 14:27:38 »
Вскрытие покажет.
БерУ - может быть подделкой. Всем свечам умирать не надо - достаточно одной.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #44 : 11 Марта 2009, 14:48:31 »
ChevyMan, причина банальная: или нечему гореть или нечем поджечь. Очень похоже на пропадание сигнала/контакта от датчика положения коленвала. Проявляется как раз в тяжком запуске при холодном движке и хорошем на горячем. Причина может быть в самом датчике, в разъеме (что скорее всего) , в шкиве. Надо тщательнее диагностику провести, желательно на другом СТО. Но ошибки могут быть и не прописаны, потому требуется не тупая проверка тестером.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #45 : 11 Марта 2009, 15:35:59 »
Вскрытие покажет.
БерУ - может быть подделкой. Всем свечам умирать не надо - достаточно одной.

Позволю не согласится с тобой
Созванивался с хозяйкой - она целый день сегодня ездит, на ходу машинка летает, плюс заправилась еще, т.к. почти пустой бак был, опят таки премиумом, говорит поехала еще лучше :)
Я просил ее проверит разгон, скорость - говорит ехала седни около 120 на одном участке, динамика, приемистость на месте.

НО, стоит дать постоять машинке хотя бы полчала - заводится секнуд через 10 маслания стартером.
Если свечи-провода - машина тупит не по децки, подергиватеся, не тянет, проверено лично.
И аккум - 100% не при чем, я уверен.
Поставленные мной туда свечи 100% не подделка, я уверен в поставщике и канале их попадани в Украину (100% Франция)

Т.е. собака порылась именно в моменте запуска мотора машины, т.е. не отрабатывает или отрабатывает с ошибками, какая то составляющая, которая не принмает участия в дальнейшей жизни машины, после запуска мотора.


Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #46 : 11 Марта 2009, 15:51:38 »
ChevyMan, я как-то не обратил внимания, что банальное давление в рампе перед запуском двигателя не проверялось и степень здоровья перепускного клапана в той же рампе. Или проверяли? С них бы надо начинать, тем более, что это можно сделать в любом гараже за 10 минут. Я же говорю, что либо нечему гореть, либо нечем поджечь.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #47 : 11 Марта 2009, 16:00:34 »
ChevyMan, я как-то не обратил внимания, что банальное давление в рампе перед запуском двигателя не проверялось и степень здоровья перепускного клапана в той же рампе.

Я заню принцип, что или нечему гореть или нечем поджечь
Давление не проверяли, проста када началась эта трабла вчера с утра - заехали днем на станцию, там подключили сканер, сказали, что все в норме.
Завтра на СТО будет проврека оп полно прграмме уже, с пристрастием...

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #48 : 12 Марта 2009, 15:17:37 »
Итак, отчитываюсь
Проблема решилась сама собой  dujka

Вчера вечером по пути домой у девочка машина в какой-то момент движения в течение 3-4 секунд как паралитичная дергалась, полсе чего поехала дальше как обычно.
Утром завелась с полпинка
Днем, простояв и остыв, опять завелась с полпинка.
Карочи визит на СТО отложили, наблюдаем дальше.

ИМХО что-то попало в топливную систему, машинка про№ралась и поехала как обычно...
Шаманство какое-то ей-богу  ugaga

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не заводится машин, нид хэлп
« Ответ #49 : 12 Марта 2009, 17:13:45 »
завоздушенность системы... хз....
Прошло и славно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.