Автор Тема: Отделка торпеды  (Прочитано 77273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tutankanara

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #275 : 07 Июня 2009, 01:29:45 »
(оракал рулит)
+1 :) Сам обклеился наглухо :)





« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 01:35:00 от Tutankanara »
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того" (с) Гоблин
8(099)642-44-54 /// 8(096)688-82-52

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отделка торпеды
« Ответ #276 : 07 Июня 2009, 09:11:48 »
я вот думал ту полочку, что есть у нас с завода под мафуном снять, поставить там заглушку (та которая раньше стояла на месте мафуна) и оклеить ее оракалом. думаю будет оконченный вид. Да и толку от этой полочки не виду особого, только, чтобы пульт от мафуна туда положить......

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
Re: Отделка торпеды
« Ответ #277 : 07 Июня 2009, 09:14:02 »
Tutankanara Симпотично, только вот цвет тебя не напрягает? Просто читал в журнале, что те водители , у которыхо салон отделан в красный цвет, очень эмоционально  ведут себя на дороге
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и

Оффлайн Tutankanara

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #278 : 07 Июня 2009, 12:54:26 »
DrAlik ну, я и до красного цвета в салоне ездил не очень спокойно :).  у меня слегка агрессивный стиль езды. по крайней мере, насколько это позволяет Авешко :)
а по теме: не-а ваще не напрягает. У меня и спидометр светит красным, так я его ночью и не замечаю уже...
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того" (с) Гоблин
8(099)642-44-54 /// 8(096)688-82-52

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отделка торпеды
« Ответ #279 : 07 Июня 2009, 15:58:56 »
доделал сегодня место, где находится коробка (пластик) в черный цвет и крышку, которая закрывает второй бардачек, тоже в черный



Оффлайн Tutankanara

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #280 : 07 Июня 2009, 18:20:20 »
Владюха +1, но, имхо, над мафуном сделай хотя бы тоненькую полоску синего, а то как-то не очень смотрится, по бокам синее, а сверху черное. ИМХО, с синей полоской получится лучше, типа окантовки...
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того" (с) Гоблин
8(099)642-44-54 /// 8(096)688-82-52

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отделка торпеды
« Ответ #281 : 07 Июня 2009, 21:19:13 »
Tutankanara хорошо, что-то придумаем.....

Оффлайн Tutankanara

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #282 : 08 Июня 2009, 00:27:45 »
Владюха попробуй, по крайней мере, не понравится - отклеишь. Понравится, спс мне за совет :)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того" (с) Гоблин
8(099)642-44-54 /// 8(096)688-82-52

Оффлайн Vovannn

  • Новичок
Re: Отделка торпеды
« Ответ #283 : 14 Июня 2009, 18:36:20 »
ГрехЪ Здравствуйте! Вы б не моглиб мне росказать как, все эти детали, на фото, правильно снять, не поломав????? Зарание блогодарен.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Отделка торпеды
« Ответ #284 : 14 Июня 2009, 18:52:30 »
Vovannn А ты снимай, как умеешь!!! не поломаешь... там по ходу разберёшься...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

ГрехЪ

  • Гость
Re: Отделка торпеды
« Ответ #285 : 14 Июня 2009, 19:33:09 »
Vovannn Сильвупле  curtsey звЫняйте за мой плохой французский :)

ТыцЪ

еще раз тыцЪ

и тут еще

и если и там не хватает, то тогда точно сюда


-VaLeRa-

  • Гость
Re: Отделка торпеды
« Ответ #286 : 24 Июня 2009, 17:33:46 »
Немного проапгрейдил комплект накладок благодаря DANI  beer2 beer2 и получилось очень даже прикольненько ИМХО   8)

 

r i d e r

  • Гость
Re: Отделка торпеды
« Ответ #287 : 29 Июня 2009, 21:50:49 »
Авео-2.
Вопрос, чем можно покрасить, заклеить  и т.д пластиковые детали (накладки) под серебро (на ручках двери, на руле, на торпедо)
Со временем краска стирается и получается не совсем красиво.
Ручка, которая открывает дверь-нормальная, глянцевая (похоже на хром, может он и есть), а ручка, за которую дверь закрываешь уже протирается и просматривается белый пластик.

 8)
3D-декорирование альтернатива покраске и наклейкам http://sp-art.at.ua/
Sp-Art - учасник партнерской программы. Членам клуба - скидка 10%

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Отделка торпеды
« Ответ #288 : 07 Июля 2009, 15:25:28 »
доделал сегодня место, где находится коробка (пластик) в черный цвет.....

А можеш поподробнее, как делал консоль АКПП? Как разбирал-снимал и чем красил? Давно себе хочу переделать, но не знаю, как все это снять и чем лучше покрасить ибо родная покрасканемного хлипковата - есть мелкие царапины :( Поделись опытом, плз!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Отделка торпеды
« Ответ #289 : 07 Июля 2009, 15:40:20 »
Leksi

перемальовуючи ручки дверей вирішив перемалювати в один колір і решт пластикових деталей (в т.ч. і консоль АКПП).
 


Знімається просто: знімаєш кожух ручника, запихаєш пальці в середину і просто його витягуєш вверх ! Єдине- на защолках є залізні скоби, які полюбляють сЦуки повискакувати під час знімання і їх потім приходиться шукати ... Знявши цю всю байду - далі походу розберешся. Повір - нічого складного ...   beer2

« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 15:46:04 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #290 : 07 Июля 2009, 16:20:30 »
Вот читаю-читаю и не пойму,оракал и пленка самоклеющая которая в епицетре продаеться одно и тоже???и как клеить в на изгибах и округлениях??феном нагревать??а фен тот который есть дома,типо женский?
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Отделка торпеды
« Ответ #291 : 07 Июля 2009, 16:27:36 »
paradox насколько помню в эпицентре продается пленка d-c-fix - аналог ораклу, он немного толще. Сам клеил этой пленкой, хромированной. Грел феном женским  :-X :D

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Re: Отделка торпеды
« Ответ #292 : 07 Июля 2009, 16:52:41 »
wer982  спасиб большое,теперь хоть понимаю что к чему,осталось  придумать в какой цвет делать салон,изначально машинка черная и салон весь черный,че его придумать.?
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Отделка торпеды
« Ответ #293 : 07 Июля 2009, 18:00:35 »
virus:

Так.. Це я зрозумів нібито... треба руцями помацати. Але таким чином я зніму сам тонель (зрушу з місця). А як це все добро стягнути через ручку АКПП? Там же паз вузенький - "голова" ручки не пролізе! На ручці під кнопкою є два болтика під шестигранник. Я так розумію - вони ручку і фіксують. Якщо їх викрутити - ручка просто зніметься чи там теж усілякі металеві "сЦуки" можуть повискакувати?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Отделка торпеды
« Ответ #294 : 07 Июля 2009, 19:47:23 »
Leksi :

Значить розказую все по порядку:

1. відкручуємо набалдашку з гарною блискучою кнопочкою. Для цього беремо ключ-шестигранку (непамятаю розмір) і відкручуємо болтеГи:


Після цього сміливо і дуже просто знімаємо її із важеля, тягнучи догори (нічого там не випаде ! ). skaut

2. піднімаємо ручник догори.

3. Витягуємо із кріплень накладку. Головне  -  не бАісь ! ти знімеш тільки саму накладку ! Вона ніби зовсім не хоче зніматись, але тягни до верху і ти її знімеш.

4.Кришка із вказівниками режиму АКПП залишиться на місці .  Вона теж на защолках, які знаходяться десь тут, але знімається окремо:


Ця хрень зніметься набагато легше!

5. Перевертаємо її Від’єднуємо папку-мамку кнопочки Hold і відкручуємо 4 шюрюпчиГа, які її кріплять до підставки. Підставку повертаємо назад на місце.

6. беремо сам набалдашник і перше тягнемо на себе (підважуючи планочку, яка є навколо кнопки:


потім ту, що зверху.



І ВУАЛЯ ! все знято!  :D  beer2

"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отделка торпеды
« Ответ #295 : 08 Июля 2009, 09:54:20 »
Leksi все очень легко снимается, не бойся не поломаешь, все как virus объяснил. из ручки ничего не посыпется, сам увидишь почему. Я тоже разбирал в первый раз раз страшно было, а потом как по маслу пошло....

Оффлайн Gre4a

  • Новичок
Re: Отделка торпеды
« Ответ #296 : 08 Июля 2009, 13:30:19 »
Владюха Подскажите уважаемый как добрались до штатных часов или ссылочку подкиньте, для бестолковых, а то кручу верчу никак не найду как к ним подобраться, хочу рассмотреть вопрос возможности уснановки на их место мультитроникса 1031. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 14:26:22 от Gre4a »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Отделка торпеды
« Ответ #297 : 08 Июля 2009, 13:41:43 »
Gre4a:

А в чем проблема? Козырек снять? Попробуй его легонько потянуть верх, потом на себя - увидишь, де его держит. Я снимал с усилием потянув вверх и к себе (сидел за рулем). Можно тянуть сильно и покачивать очень легонько. Я (сила есть - ума не надо) просто рванул... Итог - колпак часов в рукахЮ защелки все целые.... А сломать ИМХО можно таки их... Поверь - смелее и получится! Будешь снимать - проклей этот колпак антискрипом - пару сверчков убивается при этом. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн oleg_smv

  • Пользователь
  • Неизвестный науке зверь (ето ж скоко нужно випить)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Отделка торпеды
« Ответ #298 : 08 Июля 2009, 13:51:01 »
Leksi А что такое антискрип? я чего то не догнал че за хрень

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Отделка торпеды
« Ответ #299 : 08 Июля 2009, 13:59:11 »
virus:

Такс... як зняти ручку з важіля я зрозумів. Про яку накладку йде мова в п.3? ??? Ту, що довкола кришки з режимами АКПП? Ніччо не зрозумів... Чи я такий дурний? ??? гыгы Піднявши ручник, знімаємо накладку довкола нього? Мабуть піду до сусідів на російський форум - там здається було дещо подібне. Знайду - викладу фотки, щоб більше ніхто не мучився.  :)

Якщо тобі не важко - дай більш розгорнуту інструкцію для абсолютного чайника! гыгы гыгы


oleg_smv :




ВОТ. Можно или у них купить или на базаре. Я брал на базаре. Только уточняй, что нужен антискрип для пластика, а то тебе продадут силиконовый спрєй. :) Нужный тебе антискрип выглядит как тряпка-лента примерно 30ммх5-6 метров. С одной стороны лохматенькая (типа велюр), а с другой нанесен двусторонний скоч. Вырезаешь ножничками нужный кусочег, снимаешь с него защитную бумажку со скотча и клеишь! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.