Автор Тема: О присадках и не только...  (Прочитано 29495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Re: О присадках и не только...
« Ответ #75 : 12 Сентября 2007, 15:45:15 »
Всем, добрый...
Может кто из одноклубников или форумчан пользовался очистителями топливной системы Redex. Хотел бы услышать какие результаты были получены.
Может кто не пользовался, но имеет своё какое-либо мнение на этот счёт. Тоже с удовольствием выслушаю разные мнения.
 :)

Rom_ka

  • Гость
Re: О присадках и не только...
« Ответ #76 : 12 Сентября 2007, 17:27:05 »
как говорят некоторые - редекс вызывает "привыкание" автомобиля к присадке....   т.е. либо лить и навсегда - либо не лить никогда.
лично я склоняюсь ко второму. лучший рецепт - хороший бензин, топливный фильтр и чистка на стенде топливного тракта вместе с баком (по необходимости)
будеш делать это и придет счастье к тебе.... beer

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: О присадках и не только...
« Ответ #77 : 02 Ноября 2007, 17:45:19 »
кое что о присадках....http://www.belbmw.agava.ru/techfls/prisadki.htm
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Re: О присадках и не только...
« Ответ #78 : 07 Января 2008, 10:07:23 »
Залил CMT2, двигатель на высоких оборотах перестал звенеть потрохами. Коробка тише не стала, но буду надеяться что ей понравилось.

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Re: О присадках и не только...
« Ответ #79 : 07 Января 2008, 10:11:08 »
Забыл написать, масло в двигателе всегда LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-40
В коробке синтетика LIQUI MOLY

Оффлайн tostman

  • Новичок
  • Саботаж,поджоги,ограбления
Re: О присадках и не только...
« Ответ #80 : 31 Мая 2008, 23:21:03 »
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Speed_Tec.html Кто то это пробывал. По идее Liqui Moly говна не делает

D1GG3R

  • Гость
Re: О присадках и не только...
« Ответ #81 : 23 Января 2009, 00:53:21 »
Почитав отзывы в нете, попробовал присадку "Бензобак" от VeryLube (by Хадо), типа очиститель топливной системы, (1 тюбик на 20 литров бензуса)  ну шо сказать, машинка и так не барахлила, эфекта явного нет, залил больше для профилактики, знаю, что хрень эта едкая, если налить содержимое в пластмасовую бутылку с бензусом растворяет пластмасовую бутылку,  решил что стоит добавлять для профилактики  (1 туба на 50  литров) каждые 5 тыс. км. имхо, вреда не будет, а 8 грн. не разорят.

p.s Если бы лил бенз типа вентуса или "формулы"  присадкой бы не пользовался, а так, реально дешевый бензин засирает двиг и свечи.
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 01:00:25 от D1GG3R »

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #82 : 24 Января 2009, 14:04:58 »
Мое мнение брость вы эти присадки  на ....!!!
У меня знакомы работал в магазине по продаже этих присадок так вот когда я спросил какие присадки заливать сказал-----ты лучше на нормальные заправки заезжай и нормальное маслицо лей в машину а о присадках забудь!!!!

Оффлайн fun2mass

  • Пользователь
  • хочу такий ↑
Re: О присадках и не только...
« Ответ #83 : 14 Апреля 2009, 16:11:31 »
Тут про присадки і не тільки:
http://news.finance.ua/ru/~/5/2009/03/07/153976
Володіння українською орфографією - це як володіння кунг-фу, справжні майстри не застосовують його без необхідності.

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #84 : 25 Августа 2009, 10:29:04 »
GDP
Это фсё фуфел. ИМХО. Ну блин оно фсё одинаково уникально.
Вот еще НЕ РЕКЛАМА!
ultra-diamond.at.ua
А вот и обсуждение сего чуда - http://a-c.org.ua/forum/index.php?topic=645.0.
Не в обиду тому, кто этим торгует и зарабатывает.

Оффлайн Hjvfy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #85 : 31 Августа 2009, 20:56:28 »
аДМИНЫ ... :P :P :P   dntknw   

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: О присадках и не только...
« Ответ #86 : 13 Сентября 2009, 11:03:44 »
посоветуйте присадку для повышения октанового числа.
Лью нормальный 92-й, но иногда простукиваю пальцами, т.к. чипованный
вот собственно приму совет

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: О присадках и не только...
« Ответ #87 : 13 Сентября 2009, 11:16:29 »
electronus а чей 92 льешь?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: О присадках и не только...
« Ответ #88 : 13 Сентября 2009, 11:18:56 »
Gang
Авиас в основном, очень нравится, приемисто, но на низких оборотах когда идешь в нагрузку пару сек пальцами простукиваю
Аналогичный 92-й наблюдал на ОККО в Киеве

Logrus

  • Гость
Re: О присадках и не только...
« Ответ #89 : 13 Сентября 2009, 11:22:01 »
посоветуйте присадку для повышения октанового числа.
Лью нормальный 92-й, но иногда простукиваю пальцами, т.к. чипованный
вот собственно приму совет
А зачем присадка?
Перейди на нормальный 95, например румынский или прибалтийский, и не губи двигатель  стремными присадками!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: О присадках и не только...
« Ответ #90 : 13 Сентября 2009, 11:22:44 »
electronus
Ага, на Укнафте(тот же Авиас) у меня и без чиповки постукивало. ИМХО, самая лучшая присадка - это тот же Авиас только 95.
Не думаю, что другие присадки в пересчете дешевле выйдут.


Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: О присадках и не только...
« Ответ #91 : 13 Сентября 2009, 11:33:41 »
Logrus
а где ж его найти? ранее прибалтийский везли на укртатнафту, однако с текущим курсом удобной единицы импорт прекратили, а разгон к 95 и 98-му делают присадочным методом+наш бензин (косвенный пруф-начало стремительно пахнуть красочкой из выхлопной)...
Gang
Заметил одну особенность: если залить 40л 92 авиас и 5л 98 red formula укртатнафта то до конца бака "пальчики" исчезают напрочь. Что говорит о пользе присадок из тех последних 5 литров гыгы . так зачем кататься по двум заправкам? Быть может всё решать на одной, с присадкой в руках?
Почему не 95-й авиас? да потому что их 95-й не всегда хорош. Бывает заправишь и ничего, а бывает заправишь - и пальцами не стучим и не едем, в отличии от их 92-го, на котором машина всегда едет стабильно отлично

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: О присадках и не только...
« Ответ #92 : 13 Сентября 2009, 11:39:35 »
electronus
У нас Шелл 95 вроде неплох - в Авео стоят Бриксы уже 15к - недавно выкручивал, номального цвета.
На Лачик один раз заливал вот это
http://www.atl.ua/DetailProduct_211_160_5.html
как бы небольшой эффект есть.

Logrus

  • Гость
Re: О присадках и не только...
« Ответ #93 : 13 Сентября 2009, 11:42:10 »
Logrus
а где ж его найти? ранее прибалтийский везли на укртатнафту, однако с текущим курсом удобной единицы импорт прекратили,

Счас, насколько я знаю такой бензин есть на ВОГ,Паралель,ОККО,да и на многих других

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: О присадках и не только...
« Ответ #94 : 13 Сентября 2009, 15:42:21 »
Logrus
у меня ВОГ 95 и 95 мустанг едет хуже, чем укрнафта/авиас 92-й, что и заставило усомнится в его прибалтийском происхождении.
Gang
купил именно higear, заехал согласно дозировке налил в пистолет и заправил до полна 92-го, эффект есть, пальцы не стучат, едет отлично.
Судя по цвету этой бодяги там есть ферроценчик точно, так что буду смотреть через время свечи :)

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #95 : 14 Сентября 2009, 09:37:14 »
electronus
 Если надо октан вверх, заедь я дам кастроловский корректор на пробу.
Залил воговский мустанг 100-й. На холостых устойчивее работает и в движении на "тапку" меньше давить приходиться, ну а если вдавил, то едет на все свои.
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: О присадках и не только...
« Ответ #96 : 14 Сентября 2009, 09:47:33 »
...Судя по цвету этой бодяги там есть ферроценчик точно, так что буду смотреть через время свечи :)
Да вроде нет там ничего.
http://old.zr.ru/articles/44596

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #97 : 26 Октября 2009, 10:02:29 »
В Инете наткнулся на это "чудо" :o:
"MPG-CAPS - это биокатализатор топлива (бензина и дизельного топлива), кондиционер камеры сгорания двигателя. Благодаря более быстрому и эффективному сгоранию топлива с MPG, вы получаете реальную экономию топлива до 23%, увеличение мощности двигателя вашего автомобиля, уменьшение вредных выхлопных газов. Этот уникальный продукт является 100% органическим катализатором топлива, а не химимческой присадкой, и поэтому абсолютно безопасен для двигателя. Добавка производится в США на основе рапса. В Украину поставляется с 2007г и уже заслужила немало хороших отзывов.
5 фактов о MPG-CAPS
1. Исследована и одобрена Испытательным центром нефтепродуктов "10 Химмотологическим центром Министерства Обороны Украины", а также Bosh и TUV.
2. Абсолютно безопасна как для автомобиля так и для человека и окружающей среды.
3. Проверена на безопасность американским министерством охраны труда MCDS-№CRF1910.120029
4. Застрахован AUTO OWNERS INSURANCE COMPANY на сумму 1,000,000$ на каждый страховой случай.
5. Имеет разрешение Environmental Protection Agency (EPA - американское общество охраны окружающей среды) №218820001"... и все такое...

Кто что слышал? Очередной способ стильно угробить машину?
Да, адрес сайта: http://www.mpg.kiev.ua/

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: О присадках и не только...
« Ответ #98 : 29 Октября 2009, 07:24:44 »
Это "чудо" собираются чуть-ли не в обязательном порядке применять на Украине для повышения октанового числа. Как сказано в анонсе - добавка в небольших количествах к бензину не оказывает вредного(?) влияния на  автомобили с инжекторным впрыском, при этом снижаются вредные выбросы и увеличивается мощность.... Зато Запоры, Москвичи, Жигули и т.д. с карбюраторами могут скоропостижно "умереть" от таких присадок
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #99 : 23 Ноября 2009, 22:33:17 »
Очередной способ стильно угробить машину?

 ugaga красиво сказал)

Не хочу делать никому рекламу. Наверняка все они (присадки) обладают чудоспособностями даже до того как мы их купили. Во всяком случае это нам пытаются озвучить производители данной автохимии. Есть 2 варианта (имхо моя мнение) когда нужно и можно использовать присадки:
1. Автомобиль старый, все у него как в старой телеге, кольца менять нужно, октановое число увеличивать, радиатор менять -протекает и т.д. Вот и начинается, присадка одна, вторая и он уже обретает вторую молодость. Хех а почему бы его такого "молодца" не продать подумает хозяин и осчастливит за небольшие деньги нового владельца, который и столкнется с приобретением втридорого металлолома.
2. Автомобиль купили Вы. И что-бы прочистить его внутренности от: некачественного топлива, масла, промыть тот же радиатор и т.п. вы покупаете чудо-присадки, которые затем нужно так же высосать из вашего new-автомобиля.
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.